Блоги

Выбираем лестницу в коттеджТехно Люкс ООО

Когда в ремонте наступает этап выбора лестницы в коттедж, все впадают в ступор. В интернете множество вариантов, но совсем не понятно, какой именно нужен. Какую подобрать форму и от чего вообще она зависит? Какие выбрать материалы? А ступени? А перила? Столько всего, что очень просто потеряться. Когда нам впервые звонит клиент и говорит “Мне нужна лестница”, обычно он не знает ответов на эти вопросы. А они возникнут в любом случае. Чтобы Вам не пришлось принимать решение прямо во время телефонного разговора, мы подготовили статью, в которой расскажем как понять какая Вам нужна лестница.

Где купить бой кирпича самовывоз Питер?Типы быстровозводимых ангаров...

Вторичные строительные материалы от "СТК Развитие"

Компания "СТК Развитие" реализует по недорогим ценам вторичные строительные материалы. При правильном их применении можно существенно уменьшить цену строительства при сохранении его качества.
Максимальное применение вторичные строительные материалы нашли в дорожном строительстве и ландшафтном благоустройстве. Достаточно востребованы вторичные строительные материалы и в мелиорации. Они превосходно подходят для укладки дренажа.
Еще, бетонная крошка применяется в качестве добавки при производстве нового бетона.
К строительным материалам повторного использования принято относить бой кирпича, бетонный бой, асфальтную крошку, асфальтный лом, вторичный щебень и лом бетона.

Бой кирпича

Компания "СТК Развитие" реализует бой кирпича, полученного после сноса старых зданий. Данный материал можно с успехом применять в виде теплоизоляционного слоя и в виде наполнителя при ямочном ремонте дорог. Еще бой кирпича подходит для создания дренажных слоев и в благоустройстве территорий. Бой кирпича разумно применять при подсыпке дорожных обочин, а также при создании временных проселочных дорог.
Кроме того, кирпичный бой используется в одноэтажном строительстве для подсыпки под фундаменты зданий.
Кирпичная же крошка является превосходным материалом для строительства дорожек в парках и скверах.
Стоимость этого материала низкая, сотрудники "СТК Развитие" могут доставить его клиенту транспортом компании.

Где купить бой кирпича самовывоз Питер?


Где купить бой кирпича самовывоз Питер?

Бой бетона

Компания "СТК Развитие" реализует бетонный бой любой фракции. Если заказчику необходима определенная фракция боя бетона, то работники компании готовы переработать данный материал вторичного использования до необходимой фракционности. Понятно, что в таком случае его цена будет выше.
Бой бетона образуется в результате сноса производственных или жилых панельных сооружений. Этот материал отлично подходит для подсыпки ям, болот, рвов, и для строительства насыпей. По большому счету, бетонный бой используется везде, где не нужно максимальное качество строительства.

Дробленый бетон

Компания "СТКразвитие" на своих мощностях изготовляет дробленый бетон. Такой материал разнится от бетонного боя тем, что в его составе нет никаких примесей. Дробленый бетон получается методом дробления и просеивания бетонных глыб. Ни металла, ни земли в этом вторичном материале не содержится.
"СТК Развитие" изготовляет дробленый бетон с фракцией 0-100 мм, 0-300 мм и 50-500 мм.
По желанию клиента материал может быть привезен на место собственным транспортом.

Лом бетона

Данный материал это большие куски железобетона, полученные после демонтажа железобетонных конструкций. Материал можно использовать для укрепления основы различных зданий, а также для строительства временных дорог.

Асфальтовая крошка

Данный вторичный материал появляется в результате снятия верхней части дорожного покрытия. Наибольшее распространение крошка асфальта получила при строительстве дорог. Этот материал после измельчения добавляют в асфальтобетонные смеси.

Лом асфальта

По факту, такой материал является разновидностью асфальтовой крошки. Технологически он представляет собой крупные куски асфальта, образованные в результате демонтажа старого дорожного покрытия.
Этот недорогой материал применяется для засыпки выравнивания рельефа, котлованов, и в прокладке проселочных дорог.

Вторичный щебень

Компания "СТК Развитие" еще продает вторичный щебень. Этот материал получают после ликвидации дорог или железнодорожных насыпей. Во вторичном щебне возможно содержание до 30% примесей в виде грунта и песка. Стоимость этого материала в два раза ниже стоимости чистого щебня.
Вторичный щебень широко применяется при дорожном строительстве и мелиорации.
Компанией реализуется вторичный щебень с фракционностью 20-40 и 25-60 мм.

Где купить бой кирпича самовывоз Питер?


Где купить бой кирпича самовывоз Питер?
2 июня 2019 0 1601

Рулонные газоны - красота по Европейски!Блог от подмастерья

Приятная глазу зелень газона вокруг загородного дома – это не просто красота, это необходимость. Тем более, что сегодня уже не требуется десятка лет непрерывных стараний для озеленения своего участка. Как сообщили специалисты по почвоведению, один из способов современного озеленения – применение рулонных газонов. Фактически, Вы как ковер застилаете в нужном месте готовую зеленую лужайку, покрытую специально выращенной травой, срезанную вместе с дерном и скатанную в рулон. Тип рулонного газона определяется его назначением. Это может быть газон спортивный, партерный, садово-парковый.

По словам профессионалов, само производство рулонных газонов достаточно сложный процесс, организованный в соответствии со стандартами ТРI. И как в любом серьезном технологическом процессе здесь работают квалифицированные специалисты. В течение двух-трех лет на специальных полях, на открытом грунте с адаптацией под погодные условия происходит формирование плотного однородного травяного покрова без всяких сорняков - того, что мы потом называем рулонным газоном. Срезанные готовые полотнища скатываются в рулоны и отправляются к месту своего постоянного жительства, где запланирована укладка рулонного газона – а именно на специально подготовленные участки, чтобы связать своей зеленью в одно целое ландшафт вокруг Вашего загородного дома.

Рулонные газоны - красота по Европейски!


Популярность технологии использования рулонных газонов при озеленении растет вовсе не случайно, считают почвоведы. Невысокая стоимость, быстрота укладки, возможность в течение 5-6 дней с его помощью полностью преобразить свой дом и участок на радость друзьям и близким, и на зависть соседям.
Рулонные газоны отличаются высокой приживаемостью, практичностью и климатической стойкостью. Специальный подбор трав обеспечивает стойкость газона к вытаптыванию. По словам дачников, главное, о чем следует заботиться в сухую и жаркую погоду – полив, чтобы газон не пожелтел, а радовал глаз сочной зеленью.
Помимо эстетической составляющей от использования рулонных газонов есть и конкретная, денежная польза. Во-первых, стоимость рулонного газона сопоставима со стоимостью газона посевного, но посевной газон еще должен вырасти, а время, как известно – деньги. Во-вторых, отличный газон вокруг вашего дома увеличит его стоимость минимум на 30%. И, наконец, в-третьих, газон у дома это знак вашего успеха, стабильности, достатка. Это Ваш имидж.
28 мая 2019 +1 1674

Виды садовых ограждений, достоинства и недостаткиБлог от подмастерья

Обжив и распланировав свой дачный участок, необходимо придать ему ухоженный внешний вид. А для этого нужно выбрать ограждение, желательно с элементами декора, которое будет соответствовать, как общему дизайнерскому замыслу, так и пожеланиям хозяев. Чтобы определиться с выбором, рассмотрим более подробно виду существующих ограждений для садовых участков.
Деревянные ограждения – самый распространенный и наиболее дешевый вариант. Из дерева выполняют различные ограды и бордюрчики – это может быть забор из обычных досок или планок, расположенных вертикально или горизонтально, декоративное ограждение из резного штакетника или стильный плетень из искусно перевитых веток.
Достоинства ограждений из дерева:
- экологически близкий для растений материал;
- не нагревается на солнце;
- не промерзает на холоде;
- выделяет в землю полезные вещества.

Виды садовых ограждений, достоинства и недостатки


Недостатки: малый срок службы – материал подвержен процессам гниения. Но эта проблема легко устранима – достаточно покрыть забор специальным составом или окрасить.
Заборы из металла – надежны, долговечны. Могут быть как массивными, так и легкими ажурными; кованными, сварными или литыми.
Литые и кованные чугунные ограждения выглядят богато, подчеркивая солидность и отменный вкус хозяев, но их стоимость достаточно велика.Больше вариантов обустройства вашего приусадебного участка.
Сварные и гнутые металлические конструкции ограждений встречаются довольно часто.
Профлист для забора.
В последнее время забор, выполненный из профилированного листа с полимерным покрытием, - явление частое. Материал доступен многим - имеет низкую стоимость, прост в монтаже – не нужно привлекать специалистов, привлекателен внешне.
Для бордюрных ограждений следует выбирать светлые тона профлиста – темные способны нагреваться на солнце до высоких температур, что может привести к гибели растений.
Ограды из металлической сетки – стильный и недорогой вид ограждения. Наряду с широко применяемой сеткой - рабицей используется и современный вариант – декоративная сетка с полимерным защитным слоем.
Металлические решетки имеют большую стоимость в сравнении с сеткой, но это и оправдано – срок службы их более продолжителен.
Каменные и бетонные заборы – эти монументальные сооружения самые надежные и долговечные, но не всегда подходят для садовых ограждений. Они выполняются на века, не требуют ухода и обслуживания, но имеют высокую стоимость.
Садовые ограды из пластика – самый дешевый материал, который прост в установке, легко режется. Пластиковые ленты используются для ограждения клумб и грядок, придавая привлекательности и ухоженности садовому участку.

Электрокаменки Harvia комфорт для вашей баниБлог от подмастерья

Печь – это самая главная составляющая, можно сказать сердце любой бани. От нее зависит и то, насколько комфортно чувствуют себя люди в парилке, и польза от банных процедур, и безопасность при парении. Поэтому и выбор печи для вашей – вопрос очень серьезный.

Аренда генератора в строительствеБлог от подмастерья

Аренда генератора в строительстве

Любое технологичное современное строительство требует бесперебойной подачи электроэнергии. Оборудование и технологические сети не должны обесточиваться, это чревато поломкой, затягиванием сроков работы и, как результат, издержками. Особенно при протяжённом рабочем дне и функционировании в холодное время.
12 апреля 2019 0 1559 1

Заметка с видео про кухню в стиле лофтИнтернет журнал BuildHouse

Лофт в интерьере – это прежде всего большие площади жилых домов, которые создавались в промышленных помещениях. Большие окна, высокие потолки и безграничное пространство жилых площадей без перегородок и с открытыми деревянными или металлическими балками все эти характеристики можно отнести к лофту.

Заметка про фундамент для дачного домаИнтернет журнал BuildHouse

Строительство дачного дома, следует начать с устройства надежного фундамента. От того, насколько качественно выполнен фундамент, зависит долговечность строения, независимо от того, что это: дорогостоящий коттедж, дачный дом или гараж.

Каким должен быть фундаментИнтернет журнал BuildHouse

О видах и типах фундаментов малоэтажных домов написано достаточно много. В любой книге по индивидуальному строительству им посвящена отдельная глава. Важность фундамента трудно переоценить, он - основа всего.

О гофрированной трубе для воды + видеоИнтернет журнал BuildHouse

Вода сопровождает нас везде и всегда, мы пьем, мы умываемся, мы принимаем душ, готовим и делаем многое другое. Поэтому то, как вода поступает в наши квартиры, имеет очень важное значение для каждого.
Вода, конечно же, поступает по трубам, через трубопровод.
Яндекс.Метрика