Каким должен быть фундамент

0
Голосов: 0

637

О видах и типах фундаментов малоэтажных домов написано достаточно много. В любой книге по индивидуальному строительству им посвящена отдельная глава. Важность фундамента трудно переоценить, он - основа всего.

Крышу, сделанную с ошибками, можно отремонтировать. Стены, выстроенные неправильно, можно исправить - укрепить, утеплить, оштукатурить, облицевать. Ошибка в сооружении фундамента - беда серьёзная, она чревата переделкой всего дома, а это выливается в затраты, сопоставимые с сооружением нового.
Порой легче снести дом и построить новый, нежели исправлять существующий фундамент. Однако сколько не пишут, не говорят, все равно многие застройщики допускают массу необратимых ошибок. Такова, к сожалению, практика. Опытные подрядчики их практически не допускают, только индивидуальные застройщики. И неважно, кто они по профессии - инженеры-конструкторы авиационной техники или зубные врачи. Ошибки совершают и те, и другие. Причина кроется порой не в недостатке знаний, а в элементарной халатности, недооценке роли основания дома.
В своих планах и мечтах застройщик рисует стены дома и крышу, - какими они будут. Желанный дом для него - это, прежде всего, форма и фактура стен и крыш. Но не фундамент. Сейчас многие перестраивают и расширяют дома. Это означает устройство нового фундамента, но как он будет соединён со старым? Как оба фундамента поведут себя под общей крышей? Знать ответы на эти вопросы нужно как можно раньте, до начала работ. Стоит проконсультироваться именно у специалиста, а не у строительной бригады, которая сооружает неподалеку дом. Мастер по изготовлению бетонных фундаментов Ярослав, предлагает Вам качественный и надёжный фундамент в Киеве и киевской области. Смотрите видео о том, каким должен быть фундамент:
Теги: фундамент
← Заметка про фундамент для дачного дома О гофрированной трубе для воды + видео →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика