Рулонные газоны - красота по Европейски!

+1
Голосов: 1

1649

Приятная глазу зелень газона вокруг загородного дома – это не просто красота, это необходимость. Тем более, что сегодня уже не требуется десятка лет непрерывных стараний для озеленения своего участка. Как сообщили специалисты по почвоведению, один из способов современного озеленения – применение рулонных газонов. Фактически, Вы как ковер застилаете в нужном месте готовую зеленую лужайку, покрытую специально выращенной травой, срезанную вместе с дерном и скатанную в рулон. Тип рулонного газона определяется его назначением. Это может быть газон спортивный, партерный, садово-парковый.

По словам профессионалов, само производство рулонных газонов достаточно сложный процесс, организованный в соответствии со стандартами ТРI. И как в любом серьезном технологическом процессе здесь работают квалифицированные специалисты. В течение двух-трех лет на специальных полях, на открытом грунте с адаптацией под погодные условия происходит формирование плотного однородного травяного покрова без всяких сорняков - того, что мы потом называем рулонным газоном. Срезанные готовые полотнища скатываются в рулоны и отправляются к месту своего постоянного жительства, где запланирована укладка рулонного газона – а именно на специально подготовленные участки, чтобы связать своей зеленью в одно целое ландшафт вокруг Вашего загородного дома.

Рулонные газоны - красота по Европейски!


Популярность технологии использования рулонных газонов при озеленении растет вовсе не случайно, считают почвоведы. Невысокая стоимость, быстрота укладки, возможность в течение 5-6 дней с его помощью полностью преобразить свой дом и участок на радость друзьям и близким, и на зависть соседям.
Рулонные газоны отличаются высокой приживаемостью, практичностью и климатической стойкостью. Специальный подбор трав обеспечивает стойкость газона к вытаптыванию. По словам дачников, главное, о чем следует заботиться в сухую и жаркую погоду – полив, чтобы газон не пожелтел, а радовал глаз сочной зеленью.
Помимо эстетической составляющей от использования рулонных газонов есть и конкретная, денежная польза. Во-первых, стоимость рулонного газона сопоставима со стоимостью газона посевного, но посевной газон еще должен вырасти, а время, как известно – деньги. Во-вторых, отличный газон вокруг вашего дома увеличит его стоимость минимум на 30%. И, наконец, в-третьих, газон у дома это знак вашего успеха, стабильности, достатка. Это Ваш имидж.
← HP OfficeJet Pro 8210, обзор, характеристики и картриджи. Виды садовых ограждений, достоинства и недостатки →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика