Блог от подмастерья

Эксплуатационные свойства керамической плитки

Керамическая плитка, появилась очень давно и известна ещё со времён Древнего Рима. И стоит отметить, что этот материал не утратил популярности и в наши дни. Первые свидетельства о применении этого материала относятся к античной эпохе. Тогда керамическая плитка была чудесным украшением храмов и дворцов. С упадком Древнеримских и Древнегреческих цивилизаций, к сожалению, об этом материале на время забыли. Новый виток развития он получил в период НРТ. Научно-техническая революция, пик которой произошел в прошлом веке, оказала влияние на то, что отделочная плитка стала широко использоваться в качество отделочного материала.

Технологически любая керамическая плитка - это плитки из специальной глины, прошедшие высокотемпературный отжиг. Декоративные и механические свойства готового изделия вместе с составом использованной глины также определяются температурой, временем, а также режимом отжига.

Термическая обработка керамической плитки происходит при температуре 1000С. Результатом такого обжига является значительное уменьшение пористости. Благодаря этому керамическая плитка обладает отличными характеристиками. Кроме этого во время обжига формируется стеклообразная поверхность изделия, и поскольку образец обладает низкой пористостью, он успешно противостоит не только всевозможным механическим нагрузкам, но и не поддается воздействию влаги. Стоит отметить, что популярность этому материалу принесли именно его высокие характеристики. И неудивительно, что уже столько лет он является лидером среди отделочных материалов. Кроме того, в последнее годы, человек стремится окружить себя все натуральным, и керамическая плитка непременно относится к таким материалам.
Отметим, что отличные эксплуатационные свойства не единственное отличие керамической плитки от других, представленный на рынке отделочных материалов.



При хорошей прочности и других высоких характеристиках, плитка для пола, которая представлена сегодня на рынке в широком ассортименте, является отличным декоративным материалом. При этом выпускается она в широкой цветовой гамме, что непременно можно отнести к преимуществам материала. Широкий ассортимент сегодняшних производителей плитки, представленной, к примеру, в магазине керамической плитки и керамогранита Ceramtrade.ru г. Краснодар, позволяет создать любой интерьер, как броский глянцевый, так и более спокойный матовый. А использование специальных некерамических вставок, которое сегодня очень популярно и можно, открывает перед дизайнером действительно безграничные возможности. И каждый желающий, может создать любой интерьер: от древнего паласа до футуристического помещения далёкого будущего.

По материалам источника https://krasnodar.ceramtrade.ru

Почему необходимо заказывать монтаж кровли у профессионалов?

Мягкая кровля объединяет в себе несколько разновидностей кровельных материалов, это мембранные кровли, рулонные кровли и штучные кровли. Но основные условия монтажа кровли всех этих видов одинаковы.
Перед тем, как начать непосредственно монтаж мягкой кровли, необходимо уделить внимание обрешетке. Она должна быть достаточно плотной и не прогибаться, даже если она подвергается высоким нагрузкам. Можно использовать обрешетку из дерева или фанеры, важно, чтобы влажность материала, из которого состоит обрешетка, была не больше, чем двадцать процентов от общего сухого веса. Мягкие кровли обычно плохо проводят тепло, в результате этого монтаж мягкой кровли можно осуществлять даже не используя противоконденсатной пленки. Если кровельная обрешетка выполнена из дерева, то необходимо обработать его специальным антисептиком. Благодаря антисептику обрешетка не будет подвергаться воздействию плесени.
Осуществляя монтаж мягкой кровли обязательно нужно следить за тем, чтобы между кровельным утеплителем и обрешеткой крыши было пустое пространство примерно на пять сантиметров. Особенно это актуально в таких домах, где нет чердака, и утеплитель размещается в промежутке между стропилами. Если же в доме есть чердак, то дополнительный зазор меду мягкой кровлей и утеплителем не требуется. Почему же так важна подкровельная вентиляция? Благодаря правильной вентиляции пространства между кровлей и утеплителем, можно не беспокоиться о том, что кровля начнет излишне размягчаться, если она будет подвергаться воздействию высокой температуры.
Монтаж мягкой кровли возможен как при плюсовой, так и при минусовой температуре воздуха, но наиболее подходящая температура, при которой монтаж мягкой кровли будет наиболее удобным и качественным, является температура в шесть градусов тепла. Если осуществлять монтаж мягкой кровли при температуре ниже нуля, то её основа будет значительно хуже приклеиваться. В таком случае основу мягкой кровли необходимо будет искусственно разогревать при помощи специального оборудования. Если же температура воздуха превышает двадцать пять градусов тепла, то, осуществляя монтаж мягкой кровли, сам кровельный материал необходимо хранить вдали от прямых солнечных лучей, в противном случае он может размягчиться, больше чем это необходимо, а это в свою очередь может затруднить монтаж кровли. Важно помнить о том, что устройство мягкой кровли не возможно во время дождя, так как поверхность, на которую укладывается кровля, должна быть абсолютно сухой.
Монтаж мягкой кровли намного проще устройства кровли других типов. Наиболее просто монтировать ту кровлю, которая имеет самоклеющуюся основу. Такая кровля может прикрепляться к обрешетке гвоздями, а некоторые виды мягкой кровли отлично держаться на обрешетке даже без прикрепления гвоздями. После того, как кровля с самоклеющейся основой будет прикреплена к обрешетке, её листы склеиваются между собой путем воздействия лучей солнца.


Если кровля была правильно смонтирована, то на ней никогда не образуются наледи. Для этого нужно учитывать все рекомендации по монтажу мягкой кровли и использовать только качественные комплектующие материалы, такие, как материалы для обрешетки, утеплители, полосы для карнизов, трубы для вентиляции, крюки и кровельные гвозди. Профессиональные специалисты могут провести кровельные работы на самом высшем уровне, используя наиболее качественные материалы.
Таким образом, благодаря качественному и правильному монтажу, вы можете рассчитывать на длительный срок службы мягкой кровли и наслаждаться теплом вашего дома.

Почему необходимо заказывать монтаж кровли у профессионалов

Качественный монтаж кровли возможен только руками профессионалов. Серьезный опыт у кровельщика и постоянное его обучение - вот гарантия хорошего монтажа!

Компания «ДачСтройМос» предоставляет своим заказчикам монтаж кровли в Московской области, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание. Репутация компании и есть наилучшая гарантия. Для качественного, профессионального и быстрого выполнения монтажа кровельных материалов необходим опыт. Специалисты «ДачСтройМос» предоставляют полный комплекс услуг по монтажу, подбору кровельного материала, ремонту и техобслуживанию кровельных материалов и готовых кровель.

Как правильно выбирать межкомнатную дверь

Каждый человек хочет жить в красивом и уютном доме или квартире. Немалую роль в создании собственно стиля квартиры играют межкомнатные двери.
Именно межкомнатные двери, создавая границы между помещениями, раскрывают индивидуальность стиля всей квартиры или всего дома. Выбирая межкомнатные двери, следует помнить, что она должна быть функциональна и должна гармонично выглядеть с дизайном всего помещения. Доверить же установку межкомнатной двери лучше профессионалам.
Только профессионалы знают, как правильно устанавливать коробку, дверное полотно, наличники. Перед тем, как приобретать межкомнатную дверь, следует решить несколько важных вопросов: какой дизайн дверей Вам необходим, какой ценовой диапазон Вас интересует, размер и способ открывания, конструкция дверей. Какую цветовую гамму дверей предпочитаете, это будут изысканные белые межкомнатные двери или стандартной цветовой гаммы в коричневых тонах.



Двери из массива изготавливаются из нескольких пород ценных деревьев. Двери из массива отличаются высоким качеством материала, поэтому эти двери отличаются большим весом и высокой ценой. Данные двери устойчивы к грибку, плесени, не страдают и не выгорают на свету. Двери из массива отличаются своим долгим сроком эксплуатации и их легко привести в порядок, починить.
Следующий вид межкомнатных дверей – фанерованные или шпонированные двери. Такая дверь дешевле, чем дверь из массива. Внутри же фанерованных дверей – недорогая древесина или соты и только снаружи оклеивается шпоном, материалом для которого служат ценные породы деревьев. Ламинированные или окрашенные двери – двери, которые покрыты ламинатом и сверху покрыты краской. Двери полнотелые – двери из ДСП или МДФ. Двери с сотовым наполнителем – двери, внутри которой картон, а каркас из дерева или МДФ. Для таких дверей характерен небольшой вес и они недорогие. Двери с притвором – дверь, у которой в комплекте с соответствующей дверной коробкой при закрытом состоянии не имеет никаких щелей. Двери глухие и под стекло – межкомнатная дверь имеет вырезанные рамки для монтажа стекла. Двери филенчатые – двери, которые имеют негладкое полотно, декоративные углубления, которые заполнены материалом.
Углубления или филенки могут быть плоские или выпуклые. Чтобы правильно выбрать межкомнатную дверь, стоит знать ответы на вопросы: какая цена Вас интересует, двери какой цветовой гаммы и какого дизайна Вам необходимы, какое направление открывания дверей Вас интересует.

Деликатный выбор сантехники: интернет-магазин официальный дилер Migliore Store

Согласно статистическим данным, собранным и обработанным американскими учеными, в среднем человек посещает уборную 6 раз за день и суммарно проводит в ней пять лет своей жизни! При средней продолжительности жизни в 65 лет, получается, что среднестатистический человек тратит на посещение туалета 1/13 времени, отведенного ему.
Это довольно много, согласитесь.

Известно также и то, что продолжительность жизни человека во многом зависит от бытовых условий, в которых он находится. Это значит, что в ваших силах продлить собственную жизнь и сделать так, чтобы значительный ее отрезок вы гарантированно провели в комфорте. Как бы смешно это ни звучало, но выходит, что для этого достаточно купить хороший унитаз для дома.
Деликатный выбор сантехники: интернет-магазин официальный дилер Migliore Store

Приобретая технику, особенно довольно дорогостоящую, каждый покупатель стремится узнать больше о ее функциях, качественных характеристиках и особенностях. То же относится и к покупке сантехники: выбирая душ или ванну, раковину или водопроводный кран, вы можете долго, внимательно, придирчиво сравнивать варианты, выбирая лучший из них.

Однако когда дело доходит до унитаза, все обстоит немного иначе.

Этот сантехнический прибор – деликатная и, мягко говоря, мало популярная тема для обсуждения. Потому многие покупатели поступают неосмотрительно, приобретая едва ли не первую попавшуюся модель, просто, чтобы поскорее с этим покончить. А ведь унитаз должен прослужить вам очень долго, быть удобным и в использовании, и в обслуживании!
В этой ситуации трудно не оценить плюсы которые предоставляет возможность купить унитаз в интернет-магазине итальянской сантехники Migliore Store - официальный сайт дилера Migliore: https://migliorestore.ru/ тут не придется бороться со своим смущением, чтобы задать нужные вопросы и в конечном итоге выбрать действительно подходящую модель.

HP OfficeJet Pro 8210, обзор, характеристики и картриджи.

HP OfficeJet Pro 8210, обзор, характеристики и картриджи.

HP OfficeJet Pro 8210, обзор, характеристики и картриджи.


HP OfficeJet Pro 8210 - Идеальное решение для небольших предприятий, которые заинтересованы в доступной цветной печати и высочайшем качестве отпечатков, возможности управлять устройством с помощью широкого выбора мобильных приложений. Обеспечивает базовый набор функций и предлагает множество способов подключения к устройству.
Подключение к принтеру выполняется через Ethernet, Wi-Fi и USB, а также Wireless Direct, который позволяет печатать с вашего компьютера или смартфона без подключения к локальной сети. Мобильное приложение HP ePrint помогает подключаться к облачным сайтам, таким как Google Cloud Print, и печатать электронные письма и вложения.
Управление многими из этих сервисов, а также выполнение задач (без использования ПК), таких как печать, с USB-накопителя или из облака, осуществляется с 2-дюймового монохромного графического дисплея. Дисплей окружён стандартными навигационными кнопками, что делает его достаточно удобным для печати.
Технические характеристики HP OfficeJet Pro 8210:
Технология печати Струйная
Скорость печати (цвет) 18 стр/мин.
Скорость печати (Ч/Б) 22 стр/мин.
Максимальный формат бумаги А4
Максимальное разрешение печати 1200 х 1200 dpi
Двусторонняя печать Автоматическая
Нагрузка печати в месяц 30000 страниц

Расходные материалы для HP OfficeJet Pro 8210:

Струйный картридж №953XL F6U16AE (голубой) цветной рабочий ресурс 1600 страниц;
Струйный картридж №953XL F6U17AE (пурпурный) рабочий ресурс 1600 страниц;
Струйный картридж №953XL F6U18AE (желтый) рабочий ресурс 1600 страниц;
Струйный картридж №953XL L0S70AE (черный) рабочий ресурс 2000 страниц;



HP OfficeJet Pro 8210, обзор, характеристики и картриджи.
Компания Оптикарт, предлагает купить расходные материалы по доступной цене с доставкой по Москве и Московской области, подробную информацию можно найти на сайте нашего интернет-магазина.

Рулонные газоны - красота по Европейски!

Приятная глазу зелень газона вокруг загородного дома – это не просто красота, это необходимость. Тем более, что сегодня уже не требуется десятка лет непрерывных стараний для озеленения своего участка. Как сообщили специалисты по почвоведению, один из способов современного озеленения – применение рулонных газонов. Фактически, Вы как ковер застилаете в нужном месте готовую зеленую лужайку, покрытую специально выращенной травой, срезанную вместе с дерном и скатанную в рулон. Тип рулонного газона определяется его назначением. Это может быть газон спортивный, партерный, садово-парковый.

По словам профессионалов, само производство рулонных газонов достаточно сложный процесс, организованный в соответствии со стандартами ТРI. И как в любом серьезном технологическом процессе здесь работают квалифицированные специалисты. В течение двух-трех лет на специальных полях, на открытом грунте с адаптацией под погодные условия происходит формирование плотного однородного травяного покрова без всяких сорняков - того, что мы потом называем рулонным газоном. Срезанные готовые полотнища скатываются в рулоны и отправляются к месту своего постоянного жительства, где запланирована укладка рулонного газона – а именно на специально подготовленные участки, чтобы связать своей зеленью в одно целое ландшафт вокруг Вашего загородного дома.

Рулонные газоны - красота по Европейски!


Популярность технологии использования рулонных газонов при озеленении растет вовсе не случайно, считают почвоведы. Невысокая стоимость, быстрота укладки, возможность в течение 5-6 дней с его помощью полностью преобразить свой дом и участок на радость друзьям и близким, и на зависть соседям.
Рулонные газоны отличаются высокой приживаемостью, практичностью и климатической стойкостью. Специальный подбор трав обеспечивает стойкость газона к вытаптыванию. По словам дачников, главное, о чем следует заботиться в сухую и жаркую погоду – полив, чтобы газон не пожелтел, а радовал глаз сочной зеленью.
Помимо эстетической составляющей от использования рулонных газонов есть и конкретная, денежная польза. Во-первых, стоимость рулонного газона сопоставима со стоимостью газона посевного, но посевной газон еще должен вырасти, а время, как известно – деньги. Во-вторых, отличный газон вокруг вашего дома увеличит его стоимость минимум на 30%. И, наконец, в-третьих, газон у дома это знак вашего успеха, стабильности, достатка. Это Ваш имидж.

Виды садовых ограждений, достоинства и недостатки

Обжив и распланировав свой дачный участок, необходимо придать ему ухоженный внешний вид. А для этого нужно выбрать ограждение, желательно с элементами декора, которое будет соответствовать, как общему дизайнерскому замыслу, так и пожеланиям хозяев. Чтобы определиться с выбором, рассмотрим более подробно виду существующих ограждений для садовых участков.
Деревянные ограждения – самый распространенный и наиболее дешевый вариант. Из дерева выполняют различные ограды и бордюрчики – это может быть забор из обычных досок или планок, расположенных вертикально или горизонтально, декоративное ограждение из резного штакетника или стильный плетень из искусно перевитых веток.
Достоинства ограждений из дерева:
- экологически близкий для растений материал;
- не нагревается на солнце;
- не промерзает на холоде;
- выделяет в землю полезные вещества.

Виды садовых ограждений, достоинства и недостатки


Недостатки: малый срок службы – материал подвержен процессам гниения. Но эта проблема легко устранима – достаточно покрыть забор специальным составом или окрасить.
Заборы из металла – надежны, долговечны. Могут быть как массивными, так и легкими ажурными; кованными, сварными или литыми.
Литые и кованные чугунные ограждения выглядят богато, подчеркивая солидность и отменный вкус хозяев, но их стоимость достаточно велика.Больше вариантов обустройства вашего приусадебного участка.
Сварные и гнутые металлические конструкции ограждений встречаются довольно часто.
Профлист для забора.
В последнее время забор, выполненный из профилированного листа с полимерным покрытием, - явление частое. Материал доступен многим - имеет низкую стоимость, прост в монтаже – не нужно привлекать специалистов, привлекателен внешне.
Для бордюрных ограждений следует выбирать светлые тона профлиста – темные способны нагреваться на солнце до высоких температур, что может привести к гибели растений.
Ограды из металлической сетки – стильный и недорогой вид ограждения. Наряду с широко применяемой сеткой - рабицей используется и современный вариант – декоративная сетка с полимерным защитным слоем.
Металлические решетки имеют большую стоимость в сравнении с сеткой, но это и оправдано – срок службы их более продолжителен.
Каменные и бетонные заборы – эти монументальные сооружения самые надежные и долговечные, но не всегда подходят для садовых ограждений. Они выполняются на века, не требуют ухода и обслуживания, но имеют высокую стоимость.
Садовые ограды из пластика – самый дешевый материал, который прост в установке, легко режется. Пластиковые ленты используются для ограждения клумб и грядок, придавая привлекательности и ухоженности садовому участку.

Электрокаменки Harvia комфорт для вашей бани

Печь – это самая главная составляющая, можно сказать сердце любой бани. От нее зависит и то, насколько комфортно чувствуют себя люди в парилке, и польза от банных процедур, и безопасность при парении. Поэтому и выбор печи для вашей – вопрос очень серьезный.

Аренда генератора в строительстве

Аренда генератора в строительстве

Любое технологичное современное строительство требует бесперебойной подачи электроэнергии. Оборудование и технологические сети не должны обесточиваться, это чревато поломкой, затягиванием сроков работы и, как результат, издержками. Особенно при протяжённом рабочем дне и функционировании в холодное время.

Удлинители на катушке – купить по выгодным ценам на сайте компании “ЭлектроЛидер”

Компания “ЭлектроЛидер” предлагает купить удлинитель на катушке по низкой цене в Москве. В перечень продукции компании также входят рогатки, автоматические выключатели, сетевые фильтры и прочее электрооборудование
Яндекс.Метрика