Почему необходимо заказывать монтаж кровли у профессионалов?

  • Опубликовано:
  • Блог: Блог от подмастерья
  • Редактировалось: 1 раз — сегодня в 10:24
0
Голосов: 0

667

Мягкая кровля объединяет в себе несколько разновидностей кровельных материалов, это мембранные кровли, рулонные кровли и штучные кровли. Но основные условия монтажа кровли всех этих видов одинаковы.
Перед тем, как начать непосредственно монтаж мягкой кровли, необходимо уделить внимание обрешетке. Она должна быть достаточно плотной и не прогибаться, даже если она подвергается высоким нагрузкам. Можно использовать обрешетку из дерева или фанеры, важно, чтобы влажность материала, из которого состоит обрешетка, была не больше, чем двадцать процентов от общего сухого веса. Мягкие кровли обычно плохо проводят тепло, в результате этого монтаж мягкой кровли можно осуществлять даже не используя противоконденсатной пленки. Если кровельная обрешетка выполнена из дерева, то необходимо обработать его специальным антисептиком. Благодаря антисептику обрешетка не будет подвергаться воздействию плесени.
Осуществляя монтаж мягкой кровли обязательно нужно следить за тем, чтобы между кровельным утеплителем и обрешеткой крыши было пустое пространство примерно на пять сантиметров. Особенно это актуально в таких домах, где нет чердака, и утеплитель размещается в промежутке между стропилами. Если же в доме есть чердак, то дополнительный зазор меду мягкой кровлей и утеплителем не требуется. Почему же так важна подкровельная вентиляция? Благодаря правильной вентиляции пространства между кровлей и утеплителем, можно не беспокоиться о том, что кровля начнет излишне размягчаться, если она будет подвергаться воздействию высокой температуры.
Монтаж мягкой кровли возможен как при плюсовой, так и при минусовой температуре воздуха, но наиболее подходящая температура, при которой монтаж мягкой кровли будет наиболее удобным и качественным, является температура в шесть градусов тепла. Если осуществлять монтаж мягкой кровли при температуре ниже нуля, то её основа будет значительно хуже приклеиваться. В таком случае основу мягкой кровли необходимо будет искусственно разогревать при помощи специального оборудования. Если же температура воздуха превышает двадцать пять градусов тепла, то, осуществляя монтаж мягкой кровли, сам кровельный материал необходимо хранить вдали от прямых солнечных лучей, в противном случае он может размягчиться, больше чем это необходимо, а это в свою очередь может затруднить монтаж кровли. Важно помнить о том, что устройство мягкой кровли не возможно во время дождя, так как поверхность, на которую укладывается кровля, должна быть абсолютно сухой.
Монтаж мягкой кровли намного проще устройства кровли других типов. Наиболее просто монтировать ту кровлю, которая имеет самоклеющуюся основу. Такая кровля может прикрепляться к обрешетке гвоздями, а некоторые виды мягкой кровли отлично держаться на обрешетке даже без прикрепления гвоздями. После того, как кровля с самоклеющейся основой будет прикреплена к обрешетке, её листы склеиваются между собой путем воздействия лучей солнца.


Если кровля была правильно смонтирована, то на ней никогда не образуются наледи. Для этого нужно учитывать все рекомендации по монтажу мягкой кровли и использовать только качественные комплектующие материалы, такие, как материалы для обрешетки, утеплители, полосы для карнизов, трубы для вентиляции, крюки и кровельные гвозди. Профессиональные специалисты могут провести кровельные работы на самом высшем уровне, используя наиболее качественные материалы.
Таким образом, благодаря качественному и правильному монтажу, вы можете рассчитывать на длительный срок службы мягкой кровли и наслаждаться теплом вашего дома.

Почему необходимо заказывать монтаж кровли у профессионалов

Качественный монтаж кровли возможен только руками профессионалов. Серьезный опыт у кровельщика и постоянное его обучение - вот гарантия хорошего монтажа!

Компания «ДачСтройМос» предоставляет своим заказчикам монтаж кровли в Московской области, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание. Репутация компании и есть наилучшая гарантия. Для качественного, профессионального и быстрого выполнения монтажа кровельных материалов необходим опыт. Специалисты «ДачСтройМос» предоставляют полный комплекс услуг по монтажу, подбору кровельного материала, ремонту и техобслуживанию кровельных материалов и готовых кровель.
← Эксплуатационные свойства керамической плитки Как правильно выбирать межкомнатную дверь →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика