Эксплуатационные свойства керамической плитки

  • Опубликовано:
  • Блог: Блог от подмастерья
  • Редактировалось: 1 раз — сегодня в 10:23
0
Голосов: 0

444

Керамическая плитка, появилась очень давно и известна ещё со времён Древнего Рима. И стоит отметить, что этот материал не утратил популярности и в наши дни. Первые свидетельства о применении этого материала относятся к античной эпохе. Тогда керамическая плитка была чудесным украшением храмов и дворцов. С упадком Древнеримских и Древнегреческих цивилизаций, к сожалению, об этом материале на время забыли. Новый виток развития он получил в период НРТ. Научно-техническая революция, пик которой произошел в прошлом веке, оказала влияние на то, что отделочная плитка стала широко использоваться в качество отделочного материала.

Технологически любая керамическая плитка - это плитки из специальной глины, прошедшие высокотемпературный отжиг. Декоративные и механические свойства готового изделия вместе с составом использованной глины также определяются температурой, временем, а также режимом отжига.

Термическая обработка керамической плитки происходит при температуре 1000С. Результатом такого обжига является значительное уменьшение пористости. Благодаря этому керамическая плитка обладает отличными характеристиками. Кроме этого во время обжига формируется стеклообразная поверхность изделия, и поскольку образец обладает низкой пористостью, он успешно противостоит не только всевозможным механическим нагрузкам, но и не поддается воздействию влаги. Стоит отметить, что популярность этому материалу принесли именно его высокие характеристики. И неудивительно, что уже столько лет он является лидером среди отделочных материалов. Кроме того, в последнее годы, человек стремится окружить себя все натуральным, и керамическая плитка непременно относится к таким материалам.
Отметим, что отличные эксплуатационные свойства не единственное отличие керамической плитки от других, представленный на рынке отделочных материалов.



При хорошей прочности и других высоких характеристиках, плитка для пола, которая представлена сегодня на рынке в широком ассортименте, является отличным декоративным материалом. При этом выпускается она в широкой цветовой гамме, что непременно можно отнести к преимуществам материала. Широкий ассортимент сегодняшних производителей плитки, представленной, к примеру, в магазине керамической плитки и керамогранита Ceramtrade.ru г. Краснодар, позволяет создать любой интерьер, как броский глянцевый, так и более спокойный матовый. А использование специальных некерамических вставок, которое сегодня очень популярно и можно, открывает перед дизайнером действительно безграничные возможности. И каждый желающий, может создать любой интерьер: от древнего паласа до футуристического помещения далёкого будущего.

По материалам источника https://krasnodar.ceramtrade.ru
Почему необходимо заказывать монтаж кровли у профессионалов? →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика