Интерьер кухни.


Самое важное место для женщины – кухня. Несмотря на многие феминистические взгляды, кухня – это обитель и защита женщины, место, где правит бал хозяйка дома. Кстати, хозяйка дома определяется как раз на кухне. И соответственно, кухня должна быть оборудована так, чтобы готовить в ней было приятно и вкусно.

Если вы начали ремонт кухни, то вам стоит прислушаться к некоторым практическим советам. Начнем с цветовой гаммы: есть цвета, которые вызывают аппетит, есть, которые, наоборот, отбивают охоту кушать. И, если тарелки предпочтительнее выбирать с цветовым оттенком «не съедобным», то кухню саму просто необходимо окрасить во «вкусные» цвета.

Попробуйте в кухне сделать натяжные потолки, в непредвиденных случаях то, что потолок можно протереть значительно облегчит вам жизнь. Также для кухни подойдут тканевые натяжные потолки, которые являются экологически-чистым продуктом. Минус такого потолка в том, что он полностью повторяет все изгибы платформы. Правда, мыть их очень тяжело, зато красить можно сколько душе угодно. Ну и на такой потолок придется выложиться по-крупному, стоят они гораздо дороже простых навесных потолков. Если же хоте натяжные потолки из обыкновенного ПВХ, то вы также должны знать их сильные и слабые стороны. Они долговечны, влагостойкие и их большой выбор на рынке. К существенному недостатку можно отнести то, что они не «дышат».

Помимо потолков, уделите внимание полу. Не покрывайте пол в кухне ковролином, это не только не эстетично, но и просто глупо. В кухне на полу должно быть больше места для моющегося вещества, так как даже у самой профессиональной хозяйки обязательно при готовке что-нибудь падает на пол. Ковер стоит постелить в обеденную зону. Кстати, кухня должна визуально различаться на две зоны: зона, где готовят пищу и зона, где принимают еду.

Особое внимание должно уделяться свету. А именно не просто одна лампа в люстре, но и вставить свет над кухонным фартуком – просто ваша обязанность. Подсветка должна быть везде!

Сам же кухонный фартук необходимо сделать из легко протирающихся материалов, так как весь процесс готовки будет происходить возле фартука.

Естественно, что без часов на кухне нечего делать, часы должны быть с крупным циферблатом, а для быстрого приготовления нужен таймер.

Интерьер кухни – это личное дело каждого, но иногда проще прислушаться к советам, чем потом жалеть о сделанных ошибках.

Похожие статьи:

Ремонт кухниВыбор обоев для кухни – Ремонт

Ремонт кухниКухня. Начало ремонта

Ремонт кухниРемонт кухонь, выбираем гарнитур

Комментарии 2

0 Сергей Корна #
13 апреля 2018 в 09:36
На мой взгляд неотъемлемой частью любого интерьера является люстра. Когда мы решили поменять люстру в кухне перебрали кучу интернет-магазинов, советовались с друзьями , знакомыми, но почему то доверились информации из этой статьи , по моему дельные советы здесь даны, доступным, простым языком http://kostromaremont.ru/sovety-remont-stroitelstvo/drugiye-sovety-remontu-stroitel-stvu/kak-vy
brat-lyustru/ и в итоге выбрали хорошую люстру и она отлично вписалась в интерьер кухни.
0 Alisa #
14 апреля 2018 в 16:47
Мне кажется дизайн кухни и интерьер в целом во многом зависит от мелочей, то есть если с умом выбирать разные интересные детали, то дизайн получится оригинальным и интересным. Могу порекомендовать вам обратить свое внимание на магазин https://vsenakuhne.ru тут вы сможете найти любые товары для кухни по привлекательной стоимости, меня он очень выручает в последнее время.
Яндекс.Метрика