Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Ремонт и реставрация дверей

Автор
Опубликовано: 28 дней назад ( 4 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 05:50
0
Голосов: 0
Даже на самых качественных дверях время оставляет свои отпечатки и следы. Материал теряет свою привлекательность, деформируется, блекнет. Часто случается, что фасон дверей просто надоел или вышел из моды. Что делать? Заменить двери на новые? Или же подвергнуть реставрации, изменив дизайн?
Базовый ремонт
Для последующих дизайнерских операций любое изделие или поверхность необходимо подготовить. Двери не являются исключением.

1. Полотно снимается с петель, демонтируется фурнитура.
2. Если в двери вставлено стекло, то удалив штапики, его нужно аккуратно снять.
3. Высокотемпературным феном нагревается старое лакокрасочное покрытие, размягчается и снимается шпателем.
4. После соскабливания старой краски, поверхность просматривается, заделываются шпатлевкой щели, неровности, иные повреждения.
5. Когда шпатлевка хорошо высохнет, дверное полотно тщательно зашкуривается и шлифуется.
6. С отшлифованных поверхностей удаляется пыль.
7. Двери (в зависимости от дизайна) покрываются грунтовкой, морилками, лаками или красками.
8. Можно вставлять стекла и комплектовать фурнитуру.
9. Последняя операция – навеска полотна, регулировка дверных приборов, установка наличников.
Выбор декоративного оформления
Самый простой и надежный способ отделки деревянной двери – покраска. Если дверь выполнена из дерева и сохранена естественная фактура, тогда достаточно высококачественной лакировки.
Если же полотно покрывается, каким-либо колером, то не всегда обязательно делать его однотонным. Основное полотно закрашивается одним цветом, а выпуклые или углубленные детали выделяются другим, или контрастным цветом.
Оригинально будет выглядеть дверное полотно с нанесенным рисунком или росписью. «Живую» кисть можно заменить фотообоями либо собственной композицией, выполненной в компьютерной технике фотопечати.
Индивидуальные, нестандартные решения
В семье с маленькими детьми эффектно будет выглядеть дверное полотно, украшенное «шедеврами» маленьких художников и покрытое бесцветным лаком. Более взрослые творцы могут оставить граффити.
Дверь в кухне, декорированная изображениями понравившихся и любимых блюд, будет иметь вид большой поварской книги.
Дверь можно драпировать текстилем в тон общего дизайна либо выполнить оформление двери в технике, напоминающей печворк.
Стеклянные вставки в двери или вся дверь из стекла – отличный вариант для выполнения витражной живописи или нанесения изображения пескоструйным способом.
Прилагая некоторые усилия и фантазию, старая дверь в результате ремонта превратится в нечто оригинальное и совершенно неповторимое.

Заказать покраску или лакирование деревянной двери вы можете в компании «Декор-Север». Оставить заказ можно на сайте компании dekor-sever.ru или по телефону +7 (495) 642-47-87
44 просмотра

Читайте также:

  • Печи и камины от ООО "СК "Раслово-Кладка"

    Компания «Раслово-Кладка» уже не первое десятилетие предоставляет услуги строительства печей, каминов, каминов-барбекю различных образцов, выполняемым с соблюдением всех норм строительства, правил ...

  • Ремонтируем старый паркет!

    Порой старый паркет человек получает в наследство вместе с бабушкиной или дедушкиной квартирой, в которой лет 30 не было ремонта. Однако даже при должном уходе и аккуратном отношении в результате д...

  • Ремонт жилых и нежилых помещений.

    предлагаем выполнить качественный ремонт любой сложности в помещениях различного назначения: - ремонт и отделка квартир - ремонт и отделка коттеджей - ремонт офисов Приглашаем посетить наш сайт. h...

  • МДФ. Виды изделий из МДФ

    В современном строительстве широкое применение нашли двери и другие изделия из МДФ. Их изготавливают из древесноволокнистой плиты. Аббревиатура означает – мелкодисперсная фракция. У этого материал...

Комментарии (0)
Новости строй форума
Яндекс.Метрика