Объявления

    МДФ. Виды изделий из МДФ

    0
    Голосов: 0

    85

    В современном строительстве широкое применение нашли двери и другие изделия из МДФ. Их изготавливают из древесноволокнистой плиты.

    Аббревиатура означает – мелкодисперсная фракция. У этого материала много различных преимуществ. МДФ не содержит синтетических добавок, при его производстве не используют клей, содержащий токсичные вещества. Исходя из особенностей производства и применяемых материалов, МДФ – экологически чистый продукт.

    В этом его основное достоинство. Сегодняшние технологии, которые применяются в производстве, позволяют производить МДФ путем прессования при повышенном давлении и высоких температурах древесных опилок и волокон. При этом из них выделяется особое вяжущее вещество, которое склеивает эти опилки и заменяет клей. В процессе производства при помощи различных технологий получают МДФ с нужными свойствами. Он бывает трудногорючий, влагостойкий и биостойкий. МДФ используют не только для производства дверей. Из него также изготавливают мебель, панели и потолки. Так как он прост в обработке, из него можно изготовить любые конструкции и формы с любым декором. Все эти факторы привели к тому, что МДФ стал пользоваться спросом.

    Широкое распространение получили межкомнатные двери купе, изготовленные из этого материала. Для установки и легкости эксплуатации таких дверей применяются подшипники. Эта модель дверей позволяет увеличить пространство комнаты. Кроме того, она служит элементом дизайна помещения. Не менее, а в нынешних условиях, пожалуй, и более важным фактором является относительно недорогая цена на изделия из МДФ: изделия фактически из натурального дерева, так как изготавливаются из опилок, а цена значительно ниже, чем на изделия из древесины. Не менее важным свойством этого материала являются его звуко- и теплоизоляционные свойства, которыми характеризуются и изделия, выполненные из древесины.

    Кроме того, изделия из МДФ можно выполнить в любом цвете, который будет гармонировать с интерьером вашей комнаты. Двери из МДФ подразделяются в зависимости от кондиций использования. Исходя из всех свойств материала, можно с уверенностью сказать, что изделия из МДФ являются альтернативой деревянным изделиям.

    Изделиям из МДФ периодически может потребоваться покраска. Компания «Декор-Север» предлагает услугу – Покраска МДФ. Работы проводятся по европейским технологиям с использованием профессионального инструмента. Телефон для заказа - (495) 642-47-87
    ← Лакировать паркет просто! Практические советы от «Декор-Север» по лакировке деревянных поверхностей →

    Читайте также:

    Общие преимущества стеновых панелей МДФ

    Объяснить стремительный рост популярности стеновых панелей, изготовленных из МДФ, несложно. Этот ...

    Двери из МДФ: что это такое?

    В основе производства МДФ дверей лежит прессованный картон. Благодаря этому, подобные двери можно...

    Комментарии

    Яндекс.Метрика