Новости от магазина Декор-Север

Виды газонов

Газоны, несомненно, дополняют общую композицию сада и придают ему завершенности да и просто выглядят весьма приятно. Существует несколько видов газонов.

Партерный газон

Здесь не стоит соблюдать строгую четкость форм. На таком газоне можно все обустроить так, как вы желаете: установить малые архитектурные формы или другие незначительные элементы, насыпные горки, которые только подчеркнут вид газона. Но здесь не стоит устанавливать слишком броских цветников и каменистых горок, так как это чересчур будет бросаться в глаза. Необходимо сконцентрировать внимание на самом газоне.

Последовательность работ по лакировке паркета

Полы, покрытые паркетом, имеют красивый вид, они экологически чистые, так как выполнены из натурального дерева и служат очень долго, не теряя своего первоначального вида. Достигается это благодаря правильному нанесению на паркет защитного слоя из лака. Как же правильно залакировать полы из паркета? Специалисты компании «Декор-Север» разделяют работу по лакированию полов на несколько этапов.

Какой кухонной мойке стоит отдать предпочтение?

Наиболее значительным уголком на кухне является мойка. Так как любая хозяйка значительное количество времени коротает на кухне, занимаясь мойкой посуды. И даже наличие посудомоечной машины не сможет заместить давно привычную раковину. Однако сегодня фантазия производителей способна удивить и из самой обычной раковины сделать настоящее произведение искусства. На сегодняшний день довольно трудно сделать свой выбор.

Где применяются панели МДФ?

При выборе МДФ важно, для каких именно работ покупаются панели. Ведь вариантов их применения много:
Отделка стен, потолка;
Декорирование дверей плинтусов;
Изготовление и внешняя отделка мебели.

Для отделочных работ важны декоративность, легкость в обработке материала, долговечность и надежность гибкость и упругость, прочность.

Разновидности напольных плинтусов

Представить себе любое напольное покрытие без плинтуса – сложная задача. Без такой дополнительной детали вся работа будет выглядеть незавершенной. Но какой плинтус выбрать?

Плинтусы выпускают различных размеров, форм и конструкций. Выбор внешнего вида таких изделий всецело зависит от вкуса и предпочтений покупателя. Но, кроме внешнего вида, главным отличием напольных плинтусов можно считать используемое при их производстве сырье. В этом плане изделия подразделяются на:

Как своими руками отреставрировать межкомнатную дверь?

Порой восстановление межкомнатных дверей и их реставрация, является хорошим вариантом, который существенно улучшит внешний вид, да и затраты будут минимальными. Можно было бы заменить ее, но если дверь качественная и прекрасно дополняет интерьер, то расставаться с ней не хочется. Отреставрировав свою дверь, можно подарить ей вторую жизнь. Реставрации подлежит как деревянная межкомнатная дверь, так и входная металлическая. Схема работы одна и та же, как для межкомнатной, так и для входной двери. Перед тем, как начать работу следует снять все стеклянные части.

Старой мебели – новая жизнь!

Не у каждого поднимется рука выбросить старую, но ставшую уже такой привычной мебель. Ведь она одним своим присутствием навевает воспоминания о прошлом, в котором было все: и радости, и огорчения. Но оставить эту мебель в квартире – значит испортить ее дизайн. Однако если хорошо подумать, то и такую мебель можно сделать самой настоящей изюминкой, которая будет не только напоминать о прошлом своим хозяевам, но и удивлять гостей.

Способы состаривания деревянной мебели

Довольно популярным трендом последних лет становится стиль старины. В случае состаривания мебели, люди прибегают к ручным методам, которые используются для проведения данной процедуры со шкафами, часами и другими деталями интерьера. В магазинах мебель, сделанная под старину, имеет высокую стоимость, да и найти ее бывает зачастую довольно сложно. Поэтому в данной статье мы рассмотрим вариант того, как можно своими руками, не прибегая к покупке очень дорогой антикварной мебели, постараться сделать ее самому.

Реставрация старых дверей. Варианты «Декор-Север»

Ваша межкомнатная дверь потеряла былую привлекательность, однако по каким-то причинам вы не можете приобрести новую?

Не стоит отчаиваться! Выход есть – провести декор старых дверей! Сделать это можно различными способами. Рассмотрим наиболее популярные из них более подробно.

Лакировать паркет просто!

Введение

Большое преимущество паркета перед другими напольными покрытиями состоит в его огромной долговечности. Если за паркетным полом правильно ухаживать, он прослужит более 50 лет. Но грамотный уход – задача не самая простая.

Новости строй форума

15 июля 2016
yulya fandera отвечает в теме «Изолон для утепления стен» на форуме «Строительство»
15 июля 2016
15 июля 2016
Яндекс.Метрика