Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей:

Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно

Общайтесь с строителями или клиентами, выполняйте заказы на бирже.

Поговорим о реставрации старой мебели

Автор
Опубликовано: 65 дней назад ( 1 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 17:55
0
Голосов: 0
Многие молодые семьи сталкиваются не только с проблемой поиска жилища, но и отсутствием мебели. Конечно же молодёжь мечтает о стильной и современной обстановке квартиры, а в наследство достаются бабушкины комоды и родительские шкафы, а кардинальная смена дизайна обстановки не всем по карману. Но этот вопрос можно с лёгкостью решить, приложив немного усилий и проявив фантазию.
Для того чтобы приступить к обновлению мебели изначально нужно запастись необходимыми материалами и инструментами. Для зачистки поверхности следует приобрести наждачную бумагу, желательно разной зернистости, сетку для чистки посуды и жёсткие мочалки.

Для первоначальной обработки поверхности можно будет использовать шпаклёвку или замазку, всё зависит от повреждений поверхности. Для вторичной обработки может понадобиться лак по дереву, клей и некоторые другие средства для обработки дерева. Что касается материалов для конечного покрытия, то здесь всё будет зависеть от фантазии и задуманного дизайна, а также материальных возможностей.
Первым делом следует снять с мебели старое покрытие – полировку, лак. Для этого её затирают наждачной бумаги, зернистость которой можно подбирать в процессе работы. Когда поверхность будет очищена, нужно убрать пыль с помощью жёсткой мочалки.
Зачищенная поверхность сразу же проявит свои изъяны в виде трещин или выемок. Это легко исправить шпаклёвкой или грунтовкой. После коррекции поверхность, где наносились смеси нужно обязательно отполировать мелкозернистой наждачной бумагой.
А теперь время для проявления дизайнерских возможностей. Подготовленную поверхность мебели можно реставрировать несколькими способами. Это может быть покрытие обычной краской. Лучше всего её наносить поролоновым валиком, чтобы предотвратить следы от щётки и равномерно распределить её по поверхности. Чтобы внести некоторую изюминку можно сочетать несколько цветов. Например, заднюю стенку покрасить серой краской, а основной корпус – белой.
Очень эффектно смотрится мебель, отреставрированная с помощью техники декупажа. Именно благодаря декупажу можно перенести на поверхность мебели любой понравившийся рисунок. Эта техника во многом зависит от материала, на котором находится сам рисунок, поэтому каждый случай будет иметь свои нюансы в работе.
Очень часто старую мебель просто оклеивают обоями. В таких случаях можно использовать огромное количество комбинаций и соотношений.
В любом из этих случаев затраты на реставрацию во много раз будут меньше, чем покупка новой мебели.

Профессиональная реставрация деревянной мебели - http://dekor-sever.ru/restavraciya-derevyannoy-mebeli
Компания «Декор-Север» - покраска и обработка. Телефон +7 (495) 642-47-87
95 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)
Новости строй форума
Яндекс.Метрика