Секционные ворота: познакомимся поближе

0
Голосов: 0

52

Сегодня секционные ворота пользуются огромным спросом. Они одинаково популярны, как в частных домах, так и на производстве. Причина проста: секционные ворота практически не имеют недостатков, в чем можно убедиться, ознакомившись с их свойствами, особенностями, преимуществами.

Главные преимущества

• Ворота подобного образца не занимают много места. Если речь идет про гараж, то они не занимают места ни внутри, ни снаружи. Это удобно, особенно в том случае, когда гараж относительно небольшого размера.


• Ворота можно легко вмонтировать абсолютно в любой проем.

• Оно работают отлично в любое время года. Ни мороз, ни снег, ни дождь, не мешают плавному движению конструкции.

• Есть возможность открывать руками. При желании, можно данный процесс автоматизировать. В таком случае человеку достаточно нажать на кнопку, и ворота открыты. Повторное нажатие, и они закрываются. Автоматизация обеспечивается за счет специального электропривода. Привод также надежно фиксирует ворота в закрытом и открытом положения. Нет никакой необходимости устанавливать дополнительные запорные элементы. Как правило, вместе с комплектом автоматического оборудования имеется и специальный пульт дистанционного управления.

• Ворота имеют довольно качественную тепло- и звукоизоляцию.

• Если в проеме появляется препятствие, секционные ворота могут автоматически блокироваться.

• Важным моментом является наличие специальной защиты пальцев. Это момент предусмотрен здесь специально для людей, которые бывают невнимательными.


Наиболее примечательные особенности секционных ворот

1. Материал изготовление панели — оцинкованная сталь. Как правило, на нее наносится специальное полимерное покрытие. На лицевой стороне ворот имеется определенное изображение. Оно необходимо здесь для того, чтобы скрыть возможные повреждения, которые могут появиться в течение длительной эксплуатации.

2. Используемая сталь отличается от стандартной. Во-первых, она несколько прочнее. Во-вторых, за счет специальной конструкции прочность ворот довольно высокая. Листы скреплены в замок, непосредственно вверху, и внизу. Это помогает сделать конструкцию устойчивой к прямым механическим воздействиям. Плюс, вероятность того, что панель начнет расслаиваться, практически нулевая.

3. Пустое пространство, образовавшееся между стальными листами, заполнено полиуретаном. Этот факт помог достичь высоких показателей термоизоляции.

4. Полотно жесткое, за счет чего монтаж проводить необычайно легко.

5. Именно секционные ворота считаются наиболее качественными и надежными. Толщина одной панели — 4,5 сантиметров.

Сегодня выбрать секционные ворота не составит труда — ассортимент панелей огромен. В копании «Лерион» каждый подберет модель того образца, которая больше подойдет для работы в тех или иных условиях. Заказать ворота можно здесь.
← Как ухаживать за паркетной доской? Удобные дачные ворота →

Читайте также:

Как выбрать лучшую конструкцию автоматических ворот?

В последние годы прослеживается тенденция установки автоматических ворот, они носят также названи...

Как правильно выбрать ворота для гаража

На сегодняшний день многим пришлось решать проблему выбора и заказа гаражных ворот для своей дачи...

Комментарии

Яндекс.Метрика