Как правильно выбрать ворота для гаража

0
Голосов: 0

532

На сегодняшний день многим пришлось решать проблему выбора и заказа гаражных ворот для своей дачи или непосредственно самого гаража. Компания «Лерион» предлагает множество решений. Остается понять, какие ворота действительно будут удобны в использовании.

Виды гаражных ворот

На протяжении многих лет обыватели использует примитивные виды гаражей, состоящие из металлических листов, изнутри обшитых доской или фанерой для утепления, а также имеющих две примерно одинаковые створки. Зачастую в одной из них есть дополнительное отверстие для двери в гараж.

Также существует один из видов подъемно-поворотных ворот, имеющий место в отдельных эпизодах старых американских фильмов. При открытии цельное полотно вращается и плавно поднимается к потолку, однако из-за нехватки места подобная конструкция подходит далеко не каждому гаражу.

Сейчас популярность подобных ворот уверенно сокращается на фоне новомодных и более современных предложений.

Актуальность секционных ворот

Одним из самых популярных видов признали подъемно-секционные ворота, состоящие из отдельных располагаемых в горизонтальном положении секций, скрепленных при помощи специальных петель. Пружинный механизм обеспечивает легкое открытие, достаточно лишь немного подтолкнуть снизу. Подобный вид ворот не займет в гараже много места. Его секции, иначе именуемые как сэндвич-панели, изготавливают из листов стали и специального пенного заполнителя, что обеспечивает их прочность и сохранность тепла.

По желанию владельца помещения секционные ворота могут иметь калитку, прозрачные окна или же ригельный замок с ключом. Зачастую они оснащаются электроприводом. В таких случаях ворота открывают при помощи пульта или же расположенного на стене выключателя.

Особенности рулонных ворот

В некоторых случаях в гараже устанавливают рулонные ворота http://www.otkroy-vorota.ru/?rulonnye-garazhnye-vorota. Такие ворота имеют схожий принцип с оконными рольставнями, где полотно полностью состоит из ламелей, иначе именуемых горизонтальными роллетными профилями, в высоту около пяти-восьми сантиметров, а толщиной не более двух.

Во время открывания ворот полотно наматывается на специальный вал, закрепленный в верхней части ворот, зачастую защищенный коробом. В отличие от секционных ворот у этих есть одно преимущество – им не требуется пространство под потолком гаража.

К сожалению, других положительных качеств у них нет. По многим параметрам рулонные ворота уступают секционным, так как они не настолько теплые, прочные или надежные и в них нельзя проделать отверстие для калитки. Следовательно, лучший выбор ворот для гаража – подъемно-секционный, наиболее качественный, надежный и удобный.
← DDW 300 – идеальная установка для прокладки коммуникаций Эксплуатация и причины поломок секционных ворот →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика