Роллеты с электроприводом

0
Голосов: 0

61

Воротные рольставни и оконные роллеты созданы в первую очередь для защиты объектов от проникновения посторонних, а также для повышения комфорта эксплуатации. Устройства предельно просты, легко монтируются, как все современное, обладают отличными защитными качествами, сохраняют тепло.
До роллет окна защищали металлические решетки. От проникновения спасали, но окна все равно разбивали от досады. На вид не отвечали пожеланиям, квартира напоминала тюрьму. С роллетами иначе, легко открываются, легко закрываются, выглядят приятно, от бандитов спасают. Если снабдить электроприводом, то открываться и закрываться будут пультом, как все современные устройства. Можно установить датчики пожара. Окна в случае пожара будут открываться, людям можно будет беспрепятственно спастись. С решетками так не получалось. Поэтому электропривод желательно устанавливать, ведь он не только удобен, но и выполняет защитные функции.

Устройство рольставней

Механизм предельно простой, потому они максимально надежны. Ставни – пластины, могут быть выполнены из различного материала, гаражные или оконные роллеты – металлические. Ставни при открывании наматываются на ролик, при закрывании сматываются с него. Рольставни могут располагаться внутри и снаружи оконного или дверного проемов, но короб, как правило, сверху, или может отсутствовать, в таком случае створка сдвигается к потолку, либо вдоль стены или забора, если ставни горизонтальные, а не вертикальные.

Варианты действия механизма

Рольставни могут открываться либо руками, либо посредством электропривода. Электропривод хоть и дороже, но рекомендуется устанавливать все-таки его, во-первых это удобнее, во-вторых электропривод в случае пожара автоматически откроет все выходы.

Варианты выключателей

Переключатель может быть выполнен в самом разном виде. Механизм может приводиться в действие самыми различными способами, панель управления может быть прямо на воротах или стене рядом с ними, выключатель может находиться на пульте управления. Пульт дороже, но он удобнее, можно открывать не все окна сразу, а только которые нужно, при этом быть на расстоянии от роллет. Также на пульте можно установить таймер, который будет поднимать рольставни в определенное время, тем самым имитируя нахождение хозяев дома, что отпугнет потенциальных грабителей. При наличии датчиков погоды, в случае дождя или ветра автоматически закроются.

Источник: РОЛПРОМ – изготовление рольставней в Москве
← Рольставни для гаража. Преимущества и недостатки Рольставни: отличное решение для обустройства туалета →

Читайте также:

Роллеты от РОЛПРОМ: функции и преимущества

Роллеты относят к одному из видов жалюзи. Еще называются рольставнями. Это — рулон, две шины и мн...

Защитные роллеты (рольставни)

Рольставни – это особенный вид жалюзи, который может свертываться в рулон. В наше время они замен...

Комментарии

Яндекс.Метрика