Пластиковые окна

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Казань
1342 дня назад
Строю дом под Казанью из бруса. Вообще встал вопрос окон, как выбрать окна? Как во время установки проверить качество окон, ведь по виду и не скажешь, что они плохи, а вдруг после установки зимой будет холодно. Конечно компании предлагаю посмотреть их образцы, но мы же с вами понимаем, что образцы не всегда соответствуют действительности? Кто разбирается в окнах подскажите на что обратить внимание.
Так мимо проходом
vasileva9876 лебедева
Сообщений: 10
г. Москва
1349 дней назад
интересный вопрос.. а меня интересует данная компания .. хотим обратиться к ним. что скажете?как работают?как качество?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 11:07)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
1350 дней назад
Качество самих окон Вы проверить никак не сможете при установке. Только потом, уже в эксплуатации, выяснится - повезло с компанией или нет. Поэтому надо выбирать ту фирму, которая на рынке уже много лет и у которой хорошие отзывы(их можно почитать на сайте компании - у любой серьезной компании есть свой сайт). Когда Вам привезут окна, проверьте перед установкой чтобы окна открывались вертикально-горизонтально, чтобы петли были крепкие, ручка поворачивалась свободно. Во время самой установки следите, чтобы не было зазоров и щелей между оконным блоком и стеной. Чтобы запенено было тщательно. Чтобы подоконник и отлив прочно закрепили. Ну и если заказываете противомоскитную сетку, сразу проверьте, чтобы она подошла по размеру(бывает, не подходит). И как проверить, точно ли вам привезли нужный стеклопакет. Если заказывали тройной - поднесите к окну горящую спичку и должно быть три отражения огня.
Посетитель
Спефко Гарпинськый
Сообщений: 4
г. Одесса
1212 дней назад
Я полностью согласен с предыдущим собеседником. Окна нужно выбирать у известных компаний, которые завоевали авторитет на рынке. Но установить окна и сделать откосы можно самостоятельно. Для этого нужно всего несколько минут вашего времени. Для тех, кто еще не знает как установить окна и сделать откосы - могу предложит статью на сайте для чтения, там все подробно описано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 13:37)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Казань
1342 дня назад
Все ребят спасибо за советы, было бы хорошо если бы вы могли мне подсказать хорошую компанию,производящую стекло пакеты, в Казани!
Насчет тройного стекло пакета - отдельное спасибо. Взял себе на вооружение. Про петли уже знал. Буду следить за этими работниками, чтобы установили хорошенько.
Если кто нибудь знает еще советы, оставляйте здесь, тему пока не закрываю.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Нижний Новгород
1316 дней назад
Я согласна с предыдущими коллегами в том, что окна нужно покупать в проверенных фирмах. Хотя, это тоже не всегда гарантия качества. Мы заказывали у одной очень известной компании окна, она на рынке существует уже больше 10 лет, так вот из 6 окон(заказывали сразу оптом партию) два окна оказались бракованными(заводской брак). Но проблем не возникло - извинились, сделали скидку и через две недели привезли новые окна. И еще совет - если Вы сами не сможете сделать откосы, то согласиться лучше на предложение от оконной компании - люди имеют большой опыт и откосы получаются загляденье.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Пермь
1326 дней назад
У нас на кухне уже стоит пластиковое окна, прежние соседи поставили. И вот теперь очередь дошла, до комнаты. Посмотрела отзывы о компаниях и сложилось впечатления, что одним делают хорошо,а другим на тяп-ляп. Ну подскажите, как вы выбираете компании: на сайтах, в объявлениях или только по отзывам знакомых? Все зависит от денег, сколько заплатишь установщикам окон такой и будет результат?
Так мимо проходом
Лена П.
Сообщений: 10
г. Абакан
1312 дней назад
Пластиковые окна в брусовых домах устанавливаются не так, как в панельных. Сверху оконного блока оставляется специальный зазор и сами окна не намертво закрепляются. Особенно это важно, если дом только что построен. Брусовые дома дают сильную усадку, в результате окна лопаются. У знакомых так было, все окна пришлось менять. Найдите фирму, профессионально устанавливающую окна в брусовые дома. Думаю у них и с качеством самих окон не будет проблем.
Так мимо проходом
Петя Электрон
Сообщений: 9
г. Москва
972 дня назад
Прежде чем выбирать окна, Вам нужно выбрать компанию, специализирующуюся на монтаже окон в деревянные брусовые дома. Т.к. 80% успеха будет зависеть именно от монтажа. Если компания специализируется на установке окон в деревянные дома, то они смогут порекомендовать и качественные окна.
Чтобы убедиться в том правильно ли делают установку, нужно сперва самостоятельно изучить вопрос установки. Я бы Вам посоветовал посмотреть видео http://okna-trust.ru/plastikovie_okna_v_derevyannom_dome с полным процессом монтажа с изготовлением окосячки. Окосячка – это тот важный элемент без которого никуда и никак в свежем деревянном доме. Он не даст при усадке дома деформировать окно. Ниже на картинке показано, что бывает, если установить окна неправильно.
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 36
1296 дней назад
Лена П.:

Пластиковые окна в брусовых домах устанавливаются не так, как в панельных. Сверху оконного блока оставляется специальный зазор и сами окна не намертво закрепляются. Особенно это важно, если дом только что построен. Брусовые дома дают сильную усадку, в результате окна лопаются. У знакомых так было, все окна пришлось менять. Найдите фирму, профессионально устанавливающую окна в брусовые дома. Думаю у них и с качеством самих окон не будет проблем.
Вот ознакомьтесь с информативной статьей как следует выбирать профиль ПВХ,критерии и рекомендации http://td-pilot.ru/articles/kak-vibrat-okonniy-profil-pvh/.К стати торговая компания Пилот на чей ресурс я скинул вам ссылку производит качественные профили ПВХ,монтажные материалы,уплотнители и фурнитуру с доставкой в по регионам России.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 1
г. Москва
1274 дня назад
Здесь много говорилось о старых фирмах, давно работающих на рынке. С этим трудно не согласиться.
Но в каждом конкретном случае вы покупаете не компанию, а товар или услугу. А косяки бывают у всех. Следует обратить внимание на отзывы (причем не только на их сайте, но и на сторонних ресурсах) и на предоставляемые гарантии. И еще: внимательно читайте договор! Все непонятные моменты сразу спрашивайте у менеджера. Я бы мог посоветовать вот эту компанию http://okna-u-nas.ru/,которую я хорошо знаю, но они из московского региона...
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Неплохой способ спросить у соседей, кто им окна ставил, особенно если есть такие стеклопакеты, которые Вам особенно приглянулись.
Посетитель
Kirill Kir
Сообщений: 2
г. Москва
1229 дней назад
Здравствуйте уважаемые!
Прошу совета у тех кто сталкивался с заменой ручек на окнах. У меня разболталась ручка (см. на фото) и я никак не могу понять как же её снять без ущерба конструкции. Круглая декоративная защита не крутится/отстает и как будто приклеена, к раме, хотя я пробовал поддевать её плоской отвёрткой. Подскажите как правильно действовать.
Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 285
г. Санкт-Петербург
21 день назад
Kirill Kir:

Здравствуйте уважаемые!
Прошу совета у тех кто сталкивался с заменой ручек на окнах. У меня разболталась ручка (см. на фото) и я никак не могу понять как же её снять без ущерба конструкции. Круглая декоративная защита не крутится/отстает и как будто приклеена, к раме, хотя я пробовал поддевать её плоской отвёрткой. Подскажите как правильно действовать.

а фото где?
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Такой есть вариант.

Если ручка на окнах ПВХ прокручивается без треска, это значит, что стальной стержень выпал, и открытие створки становится невозможным. В этом случае следует придерживаться следующей инструкции.

Необходимо пальцем поддеть личинку на основании и повернуть ее на 90°.
При помощи отвертки, откручиваются два винта, которые удерживают ручку. Таким образом, фурнитура снята с оконной рамы.

Перед нами остался только металлический стержень, который при помощи плоскогубцев необходимо извлечь из створки.



Стержень вставляется в основание ручки, после чего необходимо постучать им по жесткой поверхности. Таким образом, стержень закрепится в основании.
Теперь производим установку ручки на ее прежнее место, при этом следим, чтобы в закрытом положении рукоятка смотрела вниз.



Болты ввинчивают и закрывают крышку.

Присоединяюсь, давайте фото.
Посетитель
Kirill Kir
Сообщений: 2
г. Москва
1229 дней назад

Прошу простить, был уверен что приложил фото в первом посте
Посетитель
Сообщений: 1
г. Новодружеск
1226 дней назад
Я бы посоветовал обратиться в компанию Интайм. Мы с мужем обращались к ним в прошлом году кода достраивали дом и нужно было остеклить. Профиль выбирали на сайте Интайм Оказался довольно хороший и качественный профиль, монтаж тоже провели быстро и аккуратно. Так что обращайтесь. Вам и профиль помогут выбрать и монтаж проведут.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 63
110 дней назад
Если у вас в семье есть маленькие дети, то помимо прочего вас следует обратить внимание на «детские замки» http://2-sklad.ru/g4760371-detskie-zamki-okna , они блокируют поворотную функцию створок, не зря производителей окон обязали с 1 сентября этого года комплектовать такими замками окна.
Так мимо проходом
Сергей Терехов
Сообщений: 6
г. Краснодар
1188 дней назад
полезная информация
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Москва
982 дня назад
Мария Браун:
не зря производителей окон обязали с 1 сентября этого года комплектовать такими замками окна.
Что действительно в обязательном порядке такие требования для любых окон и производителей.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика