Перфорированный крепеж.

0
Голосов: 0

583

В этой статье пойдет речь о том что такое перфорированный крепеж и какие работы можно сделать с его помощью.

Перфорированный крепеж достаточно часто применяется не только при строительстве сооружений или монтаже оборудования, но и в бытовых, домашних условиях. Специальное оцинкованное покрытие позволяет применять и устанавливать все виды конструкций как внутри зданий и помещений, так и снаружи. Такой вид покрытия прекрасно защищает крепеж от разрушения под действием атмосферных явлений, от коррозии.

Различные варианты применения перфорированного крепежа

Для чего делается перфорация?

За счет перфорации крепежные элементы приобретают меньший вес и большую функциональность. Рабочие отверстия в них расположены таким образом, что нагрузка распределяется равномерно и не вызывает деформацию материала. Таким образом, сокращаются затраты на строительство за счет уменьшения объемов требуемого материала и уменьшается общий вес конструкций.

С помощью такого крепежа, можно легко и быстро соединить несколько деталей, особенно деревянных, а процесс декорирования помещения не займет много времени и усилий. Так например, для того чтобы установить навесные полки, или повесить на стене турник, можно использовать перфорированный широкий уголок.

Причем для более тяжелой конструкции, для создания более прочной фиксации, можно использовать усиленные уголки с ребрами жесткости. Если вы собираете мебель, вам также прекрасно подойдет данный крепежный элемент.

Если же потребовалось соединить пару деревянных или гипсокартонных конструкций, вы сможете воспользоваться крепежной пластиной. С помощью специальных отверстий, имеющихся в ней, она легко крепится шурупами для дерева или гипсокартона, а также обычными строительными гвоздями.

Во время ремонта незаменимы будут перфорированные монтажные профили. Они используются в возведении временных межкомнатных перегородок, гипсокартонных стен и потолков. Определившись с длиной перегородки, вы сможете подобрать оптимальную для себя длину профиля – 1,25 или 2 метра.

Кто же из нас не подвешивал бытовую технику или телевизор к стене с помощью кронштейнов. А ведь это тоже разновидность перфорированного крепежа. С помощью анкеров и дюбелей, вы легко установите на стене любое устройство.

Для установки теплого пола в доме вам будет просто необходима специальная монтажная лента.

Например, вам необходимо сделать ремонт в квартире, и вы взялись за покраску стен или установку плитки для ванной комнаты или кухни. Но оказалось, что стены возведены не совсем ровно. Особенно этим грешат квартиры старой советской постройки. Для начала потребуется выровнять стены. Сделать это можно очень просто с помощью специального уголка. Перед началом работ, вам потребуется прошпаклевать стены. На сам внешний угол помещения наложить сверху монтажный уголок, удостовериться с помощью уровня, что угол ровный. Кстати уголок должен быть заблаговременно прогрунтован. После установки монтажного уголка, его необходимо сверху прошпаклевать. Максимум через 24 часа шпатлевка высохнет – выравнивание угла мы закончили. Кстати, излишки шпатлевки вы легко уберете с помощью отверстий (перфорации) в уголке.

В чем же, вы спросите, удобство всего этого многообразия перфорированного крепежа? Все очень просто. Для его установки Вам не потребуется специальный инструмент, вам подойдет все, что будет под рукой: отвертка, шуруповерт. Конечно, если вы все-таки собрались монтировать какую-то установку в несущей стене, тут вам пригодится еще и перфоратор. Весь монтаж происходит с помощью строительных гвоздей, универсальных саморезов или шурупов по дереву, гипроку или металлу, в исключительных случаях, с помощью анкеров и дюбель-шурупов. При всем этом, перфорированный крепеж обладает очень хорошей несущей способностью, а установить его может даже непрофессионал.

С помощью перфорированного крепежа вы воплотите в жизнь самые смелые замыслы в декоре и отделке, главное – правильно определиться с типом изделия.
← Как подключить земельный участок к электросети? Как выбрать место и размеры бани на дачном участке →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика