Вентилируемые фасады в Воронеже

  • Опубликовано:
  • Блог: Новости рунета
  • Редактировалось: 1 раз — 28 января 2020
0
Голосов: 0

687

Один из лучших способов фасадной отделки - монтаж вентилируемых фасадов. Это удобный метод, позволяющий:

- отделать фасад качественными различными материалами;
- устроить тепловую защиту, которая устраняет угрозу проникновения холода в здание;
- защитить стены здания от воздействия природных факторов и от разрушения;
- придать строению интересный привлекательный вид.



Принцип устройства вентиляционных фасадов

На здание ставится ряд кронштейнов, на каких монтируются вертикальные и горизонтальные направляющие. Когда нужно произвести утепление вентилируемых фасадов на стену монтируется материал для теплоизоляции при помощи клея и дюбелей со шляпками-грибками. Снаружи слоя теплоизоляции укладывается влагозащита и штукатурка. Между облицовкой и штукатуркой оставляют воздушную прослойку, вследсвие чего фасад, будучи защищенным от погодных условий, непрерывно проветривается, и в нем не может конденсироваться влага. На направляющих монтируются элементы материалов, которыми будет облицовываться строение. Это бывают:

- керамогранитные плиты, большие по размеру, но тонкие и легкие;
- материал из композита, состоящий из слоев пластика и алюминия, покрытого насыщенной и яркой цветной эмалью;
- сайдинг или профнастил, похожий материал, который представляет из себя гофрированный металлический лист;
- металллокассеты, заранее изготавливаемые штамповкой под необходдимы размер.



Керамогранитный фасад

Керамогранит - невероятно крепкий материал из керамики, который получают при высоких температурах и давлении. Он окрашен в самые различные цветовые гаммы, которые включают имитацию натурального мрамора и гранита. Керамогранит не впитывает воду, не боится минусовых температур и вес его менее прочей керамики и натуральных материалов для облицовки. Керамогранитные плиты прочно закрепляются в каркасе. Крепежи незаметные, и вентилируемые фасады из керамогранита выглядят как монолитные.
Фасады облицованные плиткой и навесные вентилируемые фасады из керамогранита имеют отличия и с возможностью ремонта. Если какая-то из плит повреждается, ее без проблем можно снять и заменить на другую.



Фасад из композитных панелей

Композитные панели отличаются малым весом. Из такого материала легко вырезаются кассеты необходимых форм и размеров. Огромное количество расцветок, можно выбрать любые оттенки цвета и окраску, которая имитирует природные материалы - дерево или камень.
Облицовка вентфасадов материалами из композита - процесс несложный, в основном из-за минимального веса и простоты крепежа кассет к каркасу.

Если Вам необходимо сделать Вентилируемые фасады то обращайтесь к нам в компанию Индекс-Фасадные Системы Воронеж Проспект Труда, 67, 4 этаж, офис 2 или звоните +7 (473) 256-14-10, 256-17-21

http://index-fs.ru
← Асфальтировка и асфальтирование частных дворов Уборка снега Чкаловская →

Комментарии 1

0 Денис Борисов #
31 января 2019 в 12:04
Вариант с СФТК тоже неплох. И утеплить и внешний вид. https://decorstroy32.ru/vse-uslugi/fasadnyie-rabotyi/uteplenie-fasadov-mokryij-fasad можно использовать декоративные элементы, клинкер, имитация дерева и т.п. Вообще много вариантов облагородить свое жилище.
Яндекс.Метрика