Идеальный рулонный газон и правильная укладка

0
Голосов: 0

44

Газон - неизменный и нужный атрибут любого участка или сада. Он драгоценная оправа для ярких вкраплений цветов и многолетников, он логически соединяет в общую композицию кудрявую зелень зеленых насаждений участка и линейную архитектуру зданий. Что бы достичь полноценного идеального состояния газона, нужно приложить немало усилий и средств, не всем это под силу.

И тут на помощь приходят специалисты компании ВСЕГАЗОНЫ, которые могут предложить отличную альтернативу заказчику – рулонные газоны, которые мгновенно преобразят любой участок. Не нужно впадать в отчаяние от его, вроде бы, немалой цены. Так как стоимость рулонного газона с укладкой примерно одинакова, а то и меньше, по сравнению с суммой всех потраченных средств при устройстве и достижении созревания традиционного газона, а это несколько лет. При этом не факт, что ваш обычный газон будет таким же плотным, однородным и здоровым. Скорее всего, не будет.

Рулонные газоны выращивают в специальных газонных питомниках. Готовят почву, удобряют ее, проводят специальную обработку против сорняков. Засевают сортосмесями из элитных сортов травы, устойчивых к вытаптыванию. И поливают, стригут, удобряют, аэрируют, причесывают и даже пылесосят мягкий пружинистый изумрудный ковер на протяжении всего срока созревания. Зреет газон, в среднем, до трех лет. Потом дерен, густо окутанный корнями, срезают и укатывают в рулоны. Отсюда и название. Толщина слоя до 20 сантиметров, длина около 4 метров, ширина 2 метра. Эти рулоны упаковывают в пленку и везут на объект. При жаркой погоде нужно поддерживать влажность рулонов, поливая их.

На объекте перед укладкой рулонов нужно смонтировать подземную систему полива и дренажа и подготовить почву. Ее нужно идеально выровнять, удобрить и уплотнить. Потом настилают полосы газона, максимально близко совмещая края. Таким образом, можно уложить газон на участках со сложным ландшафтом, с сильным уклоном. Там, где обычный газон при посеве смыло бы водой, или он вырос пятнами.

В зависимости от назначения, бывает и разная стоимость рулонного газона - для футбольных полей нужны исключительно устойчивые к вытаптыванию рулонные газоны премиум класса, для дачи подойдут стандартные варианты. Свежеуложенный газон поливайте каждый день по два раза на протяжении полутора недель. А потом ухаживайте как за обычным, и зеленый ковер отлично послужит вам.
← Туалет: прячем трубы от посторонних глаз Рулонный газон для обустройства дачного участка →

Читайте также:

Виды газонов

Газоны, несомненно, дополняют общую композицию сада и придают ему завершенности да и просто выгля...

Как добиться максимально аккуратного газона без сорняков?

Если раньше большинство жителей нашей страны использовало дачный участок исключительно для того, ...

Комментарии

Новости строй форума

сегодня в 04:26
сегодня в 00:17
Глеб Орлов отвечает в теме «бассейн» на форуме «Строительный форум Москвы»
вчера в 15:49
Stroitel Stroitel отвечает в теме «камины и печи» на форуме «Печи и камины»
Яндекс.Метрика