Объявления

    Плюсы и главные особенности массивной доски для пола

    0
    Голосов: 0

    43

    Покрытие пола – одна из главных проблем при постройке дома или ремонте квартиры. От напольного покрытия зависит слишком многое, и оно сильно сказывается на удобстве существования отдельного человека и на решаемых им вопросах. Как правило, деревянный пол считается особенно качественным и эффективным, паркет – одно из самых распространённых покрытий. Однако, есть и другие варианты применения дерева. Например, массивная доска http://parket-sever.ru/floorins-materials/massive-board. Эта разновидность покрытия хорошо известна и востребована и на сегодняшний день, когда появилось намного больше высокотехнологических и современных покрытий и материалов, в основе которых лежит древесина.

    Основное отличие такой доски заключается в том, что она делается из одного цельного деревянного куска. Другие виды конструкций, как правило, делаются из ряда слоёв дерева, которые также содержат в себе ещё и другие материалы. На современном этапе производство доски для пола из массива дерева уже очень отличается от того, что было ранее. Пиломатериалы хорошо обрабатываются, просушиваются и шпунтуются. Каждая из досок имеет соединение типа паз-шип, что делает намного легче их укладку и даёт возможность создавать покрытия без перепадов высот и при отсутствии щелей. Есть много разновидностей доски, которые проходят тщательный отбор. Раньше обычные доски для пола были, наверное, самым дешёвым решением «проблемы пола», а сегодня высокосортная доска – весьма дорогое покрытие, которое можно спокойно относить к элитным. Поэтому выделятся четыре сорта досок – от высшего до третьего.

    Материал третьего сорта имеет немало неровностей и используется только для создания чернового пола, обязательно должен окрашиваться, чтобы замаскировать многочисленные изъяны. Сорт второй ещё рекомендуется окрашивать, а два лучших сорта должны только защищаться лаками, маслом или воском, которые подчеркнули бы красоту фактуры дерева.

    Доска также классифицируется и по особенностям распила и наличию фактуры или обработки. Так селектом называют доску с выраженным рисунком фактуры, в которой нет изъянов; рустик – это то же, но с хорошо скрытыми дефектами; радиал – с ровным рисунком и равномерной покраской; а натур – самый естественный из видов дерева, в котором допускается переход цвета и наличие некоторых малых изъянов. Во время обработки этих сортов возникает разное количество отходов, различаются и особенности в эксплуатации. Многое зависит от твёрдости применявшейся древесины: чем большая нагрузка на пол, тем более твёрдая древесина должна применяться.
    ← Паркетный пол после лакировки Обработка деревянного пола →

    Читайте также:

    Как выбрать качественный паркет

    Выбирая напольное покрытие, многие стоят перед выбором, какому виду материала отдать предпочтение...

    Новые бренды паркетного клея в магазине «Паркет-Север»

    В каталоге интернет-магазина паркетной химии и паркета «Паркет-Север» появились новые бренды парк...

    Комментарии

    Новости строй форума

    Яндекс.Метрика