Объявления

    Ограждение из террасной доски

    0
    Голосов: 0

    39

    К современному забору предъявляются особенные требования, поскольку от него в какой-то степени зависит дизайн всего участка. Забор должен выделяться прочностью и долговечностью. Для строительства такого ограждения совсем не обязательно тратить деньги на дорогой материал. Так отличными преимуществами обладает террасная полимерная доска. В чем они проявляются?

    1. Возможность производства досок любой формы, параметров, а также цвета.
    2. Легкость монтажа.
    3. Легкость в уходе.
    4. Неизменность внешнего вида.
    5. Безопасность.

    Террасная доска http://parket-sever.ru/floorins-materials/decking-board отличается долговечностью, и может прослужить более полу века. При этом не требуется дополнительное окрашивание.

    Монтаж

    Для возведения террасного ограждения не требуются специальные инструменты. Первым делом нужно соорудить секции, которые могут состоять из заборных досок. В качестве столбов применяют железные трубы, которые сделают конструкцию более крепкой и надежной. Крепежными элементами могут быть болты и зажимы. Монтаж забора может осуществляться как на фундамент, так и просто на грунт.

    Первую доску фиксируют болтами и специальными зажимами. Следующую доску вводят под основание зажима, а внешнюю сторону прикрепляют болтами. Таким методом сооружается весь забор. Завершенности ограждению придаст декоративная боковая планка. С такой работой не трудно справиться, разве что потребуется помощь друга.

    Террасную доску можно крепить горизонтально или вертикально. Но все зависит от высоты ограждения. Так если высота предполагается более двух метров, то доски крепят горизонтально, что сделает забор максимально крепким.

    Также стоит отметить, что если монтировать доски в два слоя, то получится отличный шумо- и звукоизоляционный барьер.

    Расчет количества

    Количество материала зависит от длины будущего забора, его высоты, а также, во сколько слоев предполагается возведение. Уникальность такого забора также заключается в том, что после процесса монтажа не требуется дополнительное окрашивание, что существенно экономит время и капитал.

    Но подчеркнуть естественный вид доски, увеличить ее долговечность, а также повысить устойчивость к химическим воздействиям, можно все-таки при помощи масляной пропитки. Это может быть масло на базе твердого воска. Благодаря глубокому проникновению улучшается внешний вид, а также увеличивается влагостойкость и соответственно эксплуатационный срок.
    ← Ремонт паркета Паркетный пол после лакировки →

    Читайте также:

    Продукция Osmo в магазине Паркет-Север

    Интернет-магазин паркетной химии и паркета «Паркет-Север» реализует широкий спектр продукции Osmo...

    Модульная лестница

    Модульная лестница устроена по принципу конструктора, модули вставляются друг в друга, поворачива...

    Комментарии

    Новости строй форума

    вчера в 20:28
    вчера в 20:07
    вчера в 20:00
    Svetlana Vatkina отвечает в теме «камины и печи» на форуме «Печи и камины»
    Яндекс.Метрика