Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Лак для паркета – гарант жизнестойкости деревянных полов

Автор
Опубликовано: 65 дней назад (26 января 2016)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 14:02
+1
Голосов: 1
Пол из дерева считается одним из самых красивых, надежных и долговечных покрытий. Но паркет, пробка, паркетная и массивная доска нуждаются в защите от воды, грязи, механических повреждений и абразивов. Именно для этого были разработаны специальные лаки для деревянного пола.

Лак паркетный: разновидности и свойства

Если вы решили купить лак для обработки паркета, сначала определитесь с типом защитных покрытий.
Полиуретановые одно- и двухкомпонентные
Паркетный лак полиуретановый относится к быстросохнущим покрытиям с высоким уровнем прочности на истирание. Образует водостойкую пленку, устойчивую к абразивным и механическим повреждениям. Особыми свойствами отличается двухкомпонентный лак для паркета – это почти вечное покрытие, которое очень сложно повредить, поэтому их используют даже в спортзалах.
На водной основе
Такой лак для паркета считается самым безопасным, рекомендован к использованию в детских комнатах. При нанесении он почти не выделяет вредных паров, то есть фактически это лак для паркета без запаха. Интернет-магазин «Паркет-Север» рекомендует использовать водные лаки Pallmann, в частности Pall-X 94. Однако он слабо сопротивляется истирающим нагрузкам, поэтому желательно использовать в помещениях с малой проходимостью.
Масляные
Паркетный лак глянцевый и матовый на базе синтетических или органических масел используется преимущественно для деревянных полов внутри помещений. Состав слегка «прижигает» древесину, придавая пакету богатый янтарный оттенок. Цена лака для паркета на масляной базе самая низкая в категории, но качественно выполненное покрытие успешно прослужит не меньше 10 лет.
Кислотно-отверждаемые (SH-лаки)
Это самый прочный к истиранию паркетный лак. Цена складывается из стоимости непосредственно лакового состава на базе алкидных или уретано-алкидных смол и кислотного отвердителя. Прекрасно сохраняет цвет напольного покрытия (паркет, доска), защищает от воды, агрессивных химических средств и бытовой химии.
Некоторые продавцы выделяют в отдельную категорию еще грунтовочные лаки, но это не совсем верно. Составы для грунтования необходимо применять перед нанесением всех типов ЛКМ. Их назначение – заполнение пор, улучшение адгезионных свойств, фиксация слабых волокон.
Выбирайте паркетный лак только от проверенных производителей, и долгий срок службы натурального пола гарантирован.
Паркетные лаки в магазине «Паркет-Север» http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish
92 просмотра

Читайте также:

  • Паркетные хлопоты

    Стяжка для паркета. Прежде чем укладывать паркет, необходимо провести соответствующие подготовительные работы с основанием и начать ее нужно со шлифовки стяжки. Именно основание в будущем будет на...

  • Финишная отделка традиционных деревянных полов

    Наверное, самая интересная вещь, что происходила с деревянными полами в последние годы, - это придание им уникального стиля с помощью финишной отделки, применяемой к отшлифованным деревянным полам....

  • Грунтование в паркетных работах

    Грунтование в строительных работах проводится довольно часто. Это незаменимый этап перед любым видом основных работ. Грунты бывают разными: по бетону, металлу или дереву, но цель их применения один...

  • Ремонт жилых и нежилых помещений.

    предлагаем выполнить качественный ремонт любой сложности в помещениях различного назначения: - ремонт и отделка квартир - ремонт и отделка коттеджей - ремонт офисов Приглашаем посетить наш сайт. h...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика