Посоветуйте по поводу фундамента

Иногда бываю на строительном форуме
Виталий Усик
18 дней назад
Думаю, какой лучше тип фундамента подойдет для постройки на глинистой почве? Есть мнение, что монолитный - наиболее приемлемый вариант моем случае. Как считаете? Может у вас был опыт строительства?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 21:31)
Savelich Savelich
18 дней назад
Мне кажется, для подобной почвы как раз и подойдет такой тип фундамента, какой вам советуют. Монолитная плита - оптимальный вариант для строительства на нестабильных участках. Вот, почитайте, как его делать поэтапно http://www.vsesam-bezperedelok.ru/fundament-monolitnaya-plita Имеет много преимуществ, прочный, с большим сроком эксплуатации. Единственный недостаток - дорого.
Ольга Гончарова
9 дней назад
Чтобы траты были оправданы, необходимо точно знать тип почвы, а для этого проводят изыскания. Но редко кто для частного строительства будет таким заниматься, а зря...
Олег Паж
18 дней назад
Ну, ленточный и свайный также рекомендован специалистами для нестабильных почв с повышенной влажностью. Вернее, комбинированный вариант - ленточно-свайный.
Роман Abis
2 дня назад
Виталий Усик:

Думаю, какой лучше тип фундамента подойдет для постройки на глинистой почве? Есть мнение, что монолитный - наиболее приемлемый вариант моем случае. Как считаете? Может у вас был опыт строительства?
А какой дом вы собираетесь строить и из чего? Для двухэтажного дома из кирпича нужен фундамент посерьезнее, чем для сруба в один этаж, понимаете о чем я? Конечно самым лучшим и надежным вариантом будет консультация квалифицированного строителя, но и в интернете информации достаточно. Я бы наверное делал ленточный фундамент, он выдерживает большие нагрузки и цена у него относительно недорогая, можете вот здесь заполнив форму просчитать стоимость вашего фундамента.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.