Отмостка вокруг дома

Подробное описание и виды отмостки
Редко захожу на строй форум
Петр Мамонов
Сообщений: 18
г. Иркутск
572 дня назад
Отмостка вокруг дома

Привычные глазу «дорожки» по периметру многоквартирных и частных домов – не что иное, как отмостки, предотвращающие разрушение фундамента здания. Наличие защитной полосы – обязательное условие эксплуатации любого дома. Даже, если строение располагается в сухом климате, и почвы на участке не считаются сложными, отмостка все равно должна присутствовать.

Бывает и так: дом приобретается в собственность уже готовым, но защитного участка по периметру не имеет. Тогда придется самостоятельно решать, как сделать отмостку вокруг дома, иначе в скором времени придется озадачиваться вопросами ремонта фундамента или цокольного этажа.



Виды отмостков и их особенности

Отмостка вокруг дома своими руками: часто говорят о многочисленных функциональных достоинствах отмостки. Однако многие из них носят надуманный характер. Основная функция элемента отмостка вокруг дома – защитная. Как сделать отмостку вокруг дома: отмостка, выполненная по всем правилам, создает отличный водозащитный барьер. Это значит, что никакие осадки, талые и даже частично грунтовые воды не достигнут фундамента. Таким образом, малыми затратами увеличивают долговечность и сохраняют целостность всего дома.

Можно, конечно, упомянуть и об эстетических свойствах отмостка вокруг дома, когда красиво оформленная защитная полоса, подчеркивает внешнюю отделку стен здания или органично вписывается в местный ландшафтный дизайн. Но этот параметр относится больше к индивидуальным пожеланиям собственников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 20:48)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика