Посоветуйте по поводу фундамента

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 116
22 дня назад
Думаю, какой лучше тип фундамента подойдет для постройки на глинистой почве? Есть мнение, что монолитный - наиболее приемлемый вариант моем случае. Как считаете? Может у вас был опыт строительства?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 21:31)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
22 дня назад
Мне кажется, для подобной почвы как раз и подойдет такой тип фундамента, какой вам советуют. Монолитная плита - оптимальный вариант для строительства на нестабильных участках. Вот, почитайте, как его делать поэтапно http://www.vsesam-bezperedelok.ru/fundament-monolitnaya-plita Имеет много преимуществ, прочный, с большим сроком эксплуатации. Единственный недостаток - дорого.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 114
22 дня назад
Чтобы траты были оправданы, необходимо точно знать тип почвы, а для этого проводят изыскания. Но редко кто для частного строительства будет таким заниматься, а зря...
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 118
22 дня назад
Ну, ленточный и свайный также рекомендован специалистами для нестабильных почв с повышенной влажностью. Вернее, комбинированный вариант - ленточно-свайный.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
29 дней назад
Виталий Усик:

Думаю, какой лучше тип фундамента подойдет для постройки на глинистой почве? Есть мнение, что монолитный - наиболее приемлемый вариант моем случае. Как считаете? Может у вас был опыт строительства?
А какой дом вы собираетесь строить и из чего? Для двухэтажного дома из кирпича нужен фундамент посерьезнее, чем для сруба в один этаж, понимаете о чем я? Конечно самым лучшим и надежным вариантом будет консультация квалифицированного строителя, но и в интернете информации достаточно. Я бы наверное делал ленточный фундамент, он выдерживает большие нагрузки и цена у него относительно недорогая, можете вот здесь заполнив форму просчитать стоимость вашего фундамента.
Так мимо проходом
Игорь Плетнев
Сообщений: 12
г. Киев
460 дней назад
Вот здесь почитайте про фундамент, там хорошо описана постройка на глиняной почве, то что нужно
Редко захожу на строй форум
Иван Железный
Сообщений: 17
г. Санкт-Петербург
443 дня назад
Лучше проконсультироваться со специалистами, заказав инженерные изыскания. Но, оптимальным вариантом для строительства на ЛЮБОЙ почве являются винтовые сваи. Свайно-винтовой фундамент прослужит вам не один десяток лет, он не требует выстаивания и недорогой по стоимости.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 ноября 2018 в 10:38)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
154 дня назад
Действительно рекомендую вам проконсультироваться со специалистами фирмы https://svayvint.ru/. Они являются не только исполнителями работ по монтажу фундаментов, но еще и прямыми производителями винтовых свай. Стоимость работ по монтажу такого фундамента у них минимальная.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
г. Москва
150 дней назад
А зачем на глине сваи, вполне достаточен обыкновенный ленточный фундамент.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика