Как обезопасить ремонт?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
5 дней назад
Нашел мастера по рекомендации хорошего знакомого. Он хорошо делает ремонты в ванной. Но что-то я начал переживать, так как материалы очень дорогие, и если что-то пойдет не так, то я потеряю значительную сумму. Мастер же может просто развернуться и уйти. Как обезопасить себя? Договор мы никакой не заключали.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
2 дня назад
Не переживайте, если Вам порекомендовали мастера, значит он должен быть хорошим специалистом. Я в таких случаях стараюсь контролировать полностью процесс ремонта. Приезжаю чуть ли не каждые 2 часа. Сразу ведь переделать легче. И смотрю на мастера в работе, хорошего, знающего свое дело сразу видно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
5 дней назад
Вам правильно советуют постоянно контролировать процесс. Но если специалист знает свое дело и Вам его рекомендуют, то не думаю, что могут быть проблемы. Еще я бы посоветовал заключить договор с мастером. Так Вы себя обезопасите полностью. И мастер никуда не сбежит. В договоре можете прописать все варианты, что сколько стоит, и как ситуация будет решаться. Бланк договора между физическими лицами можете скачать здесь https://vsesam-bezperedelok.ru/blank-dogovora-na-okazanie-uslug-mezhdu-fizicheskimi-litcami .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 13:52)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
2 дня назад
Алексей Прокуров, Вы не зря переживаете. Мне один хороший знакомый , супер специалист в своем деле ставил унитаз. Поставил и быстро убежал. Через пару дней мы чуть не затопили всех соседей снизу. Повезло, что были дома и вовремя перекрыли воду. Больше я таким знакомым не доверяю.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
4 дня назад
Я тоже считаю, что по рекомендации все же немного проще. Ты видел работы и представляешь, что может мастер. А вообще лучше обращать внимание на каждую мелочь, причем это касается всего - начиная от отделки, заканчивая выбором мебели. Мы отслеживали все. Даже мебель для детской https://mebelcenter.ru/catalog/mebel_dlya_detskoy/ выбирали с особой тщательностью. Именно поэтому у нас с ремонтом все получилось.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика