Как дополнительно отапливать дом?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 37
1 час назад
Кто подскажет, каким мне способом дополнительно отапливать свой загородный дом под Краснодаром? А то я никак не могу определиться с выбором того или иного устройства.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
1 час назад
Я бы вам посоветовал в каждой комнате сделать теплые полы. Этот способ дополнительного отапливания дома, на мой взгляд, весьма эффективен.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 39
1 час назад
В качестве дополнительного отопления вашего дома вы можете использовать такое устройство, как газовый конвектор на природном газе https://prom-katalog.ru/catalog/gazovye-konvektory/ . Если вам подойдет мой совет, то выбирайте это устройство по способу циркуляции, по мощности, по варианту установки, напольный или настенный и по материалу теплообменника.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
1 час назад
У меня в квартире в каждой комнате есть инфракрасные обогреватели. Меня полностью устраивает их работа, потому как они совершенно не сушат воздух.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 73
г. Москва
2 дня назад
Зависит от того какой это обогреватель, т.к. если это коротковолновик, то нагреет он быстро, но выжигает кислород, из-за чего могут быть какие-нибудь негативные эффекты (жар, головная боль). Если длинноволновый, то с ними таких проблем нет. Там проникающая способность ИК излучения ниже, поэтому оно только греет
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
2 дня назад
То есть ты хочешь сказать, что от длинноволновых панелей никаких негативных эффектов нет? Ты эти панели используешь в качестве обогревателя? Или полностью дом такими отапливаешь? От потолочных обогревателей наверное голову и плечи печет. Нет такого, что голове тепло, а ногам холодно?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 73
г. Москва
2 дня назад
Да, от длинноволновых панелей нет никакого вреда, там длинноволновое излучение, у него низкая проникающая способность, поэтому ни жара, ни головных болей от них нет, как от коротковолновых обогревателей например. У меня панели Никатэн, они настенного исполнения, именно поэтому можно будет нет эффекта горячего потолка и холодного пола, т.к. панели висят на стене.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
2 дня назад
Слушай, а как быстро эти панели греют? Просто насколько я знаю, что те же коротковолновые обогреватели с открытым нагревательным элементом очень быстро помещение нагреют, а что с твоим обогревателем? Ведь в первую очередь его покупают как раз для того, чтобы он грел, так ведь?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 73
г. Москва
2 дня назад
Тепло тебе станет сразу, т.к. инфракрасные обогреватели дают лучистое тепло и греют в первую очередь предметы, а потом ужеот предметов нагревается воздух. По мощности тебе обогреватель также помогут подобрать на краснодар.никатэн.рф Причем они делают это совершенно бесплатно, вам только нужно будет пройти небольшой опрос у них на сайте.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика