Деревянные перекрытия

насколько долговечны?
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
597 дней назад
Отдыхал один раз летом в Судаке на 4-х этажной вилле. Сама она была сделана, как водится в Крыму, из ракушечника, а вот перекрытия явно были деревянными. Вряд ли тяжёлую бетонную плиту ставили на более лёгкие стены. Вот я и подумал - а сколько времени могут простоять такие дома с этими перекрытиями. Ведь как ни покрывай лаком, как ни пропитывай противожучковыми эмульсиями - деревянные перекрытия каждый день испытывают нагрузку и стареют. Через которое время они подлежат замене?
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
г. Сумы
507 дней назад
У нас например стоят еще со времен Октябрьской революции и до сих пор. Тут в первую очередь зависит , что за дерево использовалось в качестве перекрытия. Обычно раньше, в качестве балки выбирали ель или сосну. Само перекрытие производилось из дуба, клена, березы. Так что виды деревьев, которые использовались - довольно прочные. Кстати, и сейчас иногда используют деревянные перекрытия при строительстве домов-каркасников, для которых ж/б будет сильно тяжелым. Касательно нормативов замены их нет. Перекрытия меняют, лишь когда оно проваливается или при сносе дома. Вот такая вот парадигма получается.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
346 дней назад
Моему дому в этом году 100 лет - строили в первую мировую войну пленные немцы. Дом деревянный, только снаружи обложен в пол-кирпича(не мной обложен, а еще при строительстве). Так вот, стены из вертикально стоящих бревен(высота потолка 3 метра), потолок - горизонтально лежащих бревен(подшито дранкой). Мне надо было в одной стене сделать проем под дверь. Электропила три раза тупИлась, и лишь на 4 раз смогла перепилить бревна. Крепость была потрясающая. Бревна были потрясающе чистыми внутри, крепкими, с годами стали лучше. И это бревнам СТО лет. Поэтому не всегда ж/б плита лучше, на стенах, которые не смогут вынести тяжелую нагрузку можно делать деревянные перекрытия.
Посетитель
vdolmatov vdolmatov
Сообщений: 1
г. Киев
440 дней назад
одскажите пожалуйста цены, с женой живем в Минске у нас однокмнатная квартира 50 квадратов, ждем пополнение, поэтому хотим разделить ее на 2 комнаты. Перегородку думаем сделать из дсп http://dvptorg.by/kupit-dsp, друзья посоветовали тут заказать. Подскажите цена актуальная на сегодня?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
312 дней назад
Деревянные перекрытия могут прослужить очень долго. Сейчас начинается тенденция не утяжелять строение ж/б плитами, а делать более легкие, из деревянных балок. При правильной технологии возведения, при обработке дерева средствами от гниения и от жучков-короедов, такое перекрытие может простоять очень долго. Разумеется, ничто не вечно, но лет 20 качественное дерево вам прослужит.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Киев
311 дней назад
Так мимо проходом
Сергей Терехов
Сообщений: 6
г. Краснодар
185 дней назад
Я тоже планирую деревянное перекрытия, и все больше убеждаюсь в этом!
Посетитель
Людмила Зайченко
Сообщений: 1
г. Киев
168 дней назад
Перегородку думаем сделать из дсп
Мы тоже в доме делали перегородку, пару лет назад. Муж сначала хотел с дсп, но здесь он нашел отличную альтернативу http://remoo.ru/materialy/csp-plity-razmery-ceny-i. Мы расспросили знакомых строителей, они говорили, что этот материал более экологичен, и для ребенка будет более безопасен. Еще он не впитывает влагу и в нем не распространяются вредные грибки и бактерии. Но найбольше мне понравилось, что материал шумоизоляционный, муж спокойно спит, когда я укладываю ребёнка.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 00:33)
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
58 дней назад
Хороший выбор покрытий для защиты древесины нашел в этом магазине http://evrostroy.biz/catalog/lakokrasochnye_materialy/antiseptiki_propitki_laki_morilki/propitka_bioteks/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика