Аэратор для смесителей.

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 128
26 дней назад
Большинство смесителей сейчас оснащаются аэратором – сетчатой насадкой, которая крепится на кончик излива. Не все понимают, зачем он нужен и даже принимают его за фильтр. В определенном смысле это так: рассекая водный поток и насыщая его кислородом, аэратор способствует выветриванию соединений хлора, использующихся для обеззараживания в водопроводной системе, а также задерживает различные примеси и соли, из-за чего периодически засоряется.
Но главное назначение аэратора в том, чтобы уменьшать количество брызг, делать струю более мягкой, а также снижать расход воды – насыщенная воздухом струя визуально не теряет объема и распределяется более равномерно, позволяя помыть посуду меньшим количеством жидкости.

Степень экономии воды, срок эксплуатации, возможность регулировки водного потока зависит от сложности самого устройства и, соответственно, его стоимости.

А так же аэраторы с подсветкой, где свет несет чисто эстетическую функцию, но зато кухня или ванная смотрятся очень современно и стильно




Но есть и такие, где свет показывает температуру воды.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2016 в 01:04)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика