[РЕШЕНО] Робот-пылесос

облегчающие жизнь технологии
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
901 день назад
Если уж говорить про технологии будущего - то нельзя не вспомнить про новинку последних лет - робот-пылесос. По факту лазит по полу такая вот таблетка типа спортивного диска-тренажёра, только на ножках, и пылесосит вашу квартиру. Сама включается и сама прячется и отключается. Вроде слышал хвалебные отзывы. Может кто пользовался? У меня домашний зверь - поэтому вот задумываюсь над приобретением. Чтобы хотя бы шерсть убиралась с пола.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Нижний Новгород
902 дня назад
А у вас есть ковры дома? Для таких пылесосов надо, что бы пол был ровный: ни дорожек, ни высоких порогов. Вот у меня у тети есть робот-пылесос, а у нее дома ковры и ей не нравится он, потому что на ковер он не залезает нормально, а если залезет, то пылесосит очень плохо. А просто им пол пылесосить смысла не вижу, проще помыть, и то чище будет. Так что, я думаю, что это пустая трата денег)
Так мимо проходом
Эмануель Гронский
Сообщений: 5
г. Владикавказ
829 дней назад
Если честно, то я тоже не слишком доверяю этим роботам пылесосам)) Видел такой у соседа: шумит, грохочет, постоянно на что-то натыкается, долбит стену и иногда не может развернуться, хотя зрелище довольно таки смешное)) Если его и запускать, то только в большие просторные комнате, либо комнаты без мебели) В целом я ничего не имею против них, но вот я привык к старым добрым пылесосам)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
650 дней назад
Считаю робот-пылесос абсолютно бесполезным изобретением. Сестра купила себе эту игрушку, в надежде на то, что будет убираться шерсть от собаки и кота. Купила не самый дешевый, видел я его в действии. Плоский диск крутится во все стороны, убирает только то, что в пределах его "видимости", углы оставляет грязными, если наткнется на какую преграду в виде порога или ножки дивана, то крутится на месте. Заряд держит слабо. Гладкий пол еще куда ни шло почистит, а вот ворсистые паласы для него непосильная задача. Лучше уж своими руками и мощным пылесосом. Зато чисто.
Посетитель
Сообщений: 3
691 день назад
Почти полгода как купили робот-пылесос. Сверхестественного не ожидала конечно, но для нашего паркета хорошая вещь. Если и у Вас нет высоких порогов и помещения не сильно пересеченные, то определенную пользу в доме робот-пылесос конечно принесет)
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
362 дня назад
Мы тоже такой супер-пылесос купили. Так он вроде бы работал нормально вначале, а потом барахлить стал немного. Не могли найти причину поломки.Но интернет - великое изобретение. Нашли причину плохого всасывания. На сайте, который дает рекомендации по строительству и ремонту: http://vse-elektrichestvo.ru/bytovaya-texnika/remont-i-obsluzhivanie-texniki/pylesos-ploxo-vsasyvaet.html
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Казань
643 дня назад
Вообще робот пылесос не плохая вещь, хорошо убирает паркет,плитку. Да соглашусь с Вадимом, правильно сказал: углы остаются грязными. Но, робот создан, чтоб изредка помогать в уборке, а не выполнять её за вас. + ко всему не плохая штука для уборки кошачьих волос или мелкой пыли, которая между прочем сыпется с нас в виде мертвых чешуек нашей кожи! В общем считаю что робот пылесос не плохая штука, можно смело ставить оценку 6/10
Так мимо проходом
Ivette Jones
Сообщений: 9
г. Киев
622 дня назад
После истории про то как робот-пылесос размазал ровным слоем кошачьи какашки - я не хочу такой покупать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
615 дней назад
Сейчас очень много всякой бытовой техники, призванной облегчить поддержание порядка в квартире. Есть вещи действительно нужные, как например, стиральная машина, а есть совершенно бесполезный перевод денег, - это на мой взгляд касается робота-пылесоса. Жена уже некоторое время просит купить эту вещь, а я категорически против. Неужели сложно взять обычный мощный пылесос и начисто самому убрать квартиру? Эту игрушку-пылесос я видел в действии и удивился - это называется чисто убрано? Мощности мало, заряда на долго не хватает, убирает плохо, стОит дорого. Любая покупка должна иметь смысл. В роботе-пылесосе я его не вижу. Палас пропылесосит отвратительно, полы - только на открытых участках и оставит грязные углы.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
594 дня назад
Может есть какие-нибудь улучшенные модели с большей мощностью и полезностью в автоматическом режиме уборки? Все-таки согласитесь, очень удобно, когда есть почти полностью самостоятельный уборщик пыли ))
Посетитель
Сообщений: 4
г. Воронеж
612 дней назад
Тоже хотела приобрести такой робот-пылесос, конечно большие надежды на него не возлагала, видела есть такие модели, которые не большие препятствия, такие как ковер преодолевают, ковер с длинным ворсом он вряд ли чисто уберет, а вот палас, ковровое покрытие или гладкий пол, думаю справится. Вообще этот робот подходит для ежедневной легкой уборки, в других случаях лучше обычный пылесос.
Посетитель
Саша Ткалина
Сообщений: 1
г. Красноярск
616 дней назад
С наступлением лета дома все время стало пыльно, так вот такой робот-пылесос самый лучший помощник. Единственное, у нас нет ковров, а ламинат цвета венге, на котором видна абсолютно любая грязь, так что либо мыть каждый день, либо запустить робота и не напрягаться.
Яндекс.Метрика