"Умное" освещение

что надо учесть
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
844 дня назад
Суть умного освещения - оно реагирует на передвижение человека и остаётся включенным до тех пор, пока в помещении кто-то есть. Очень экономит электричество, если вам нужно просто пробежаться ночью в кухню за стаканом воды. Сам пока не устанавливал его - но знающие люди советовали.
Посетитель
Сообщений: 3
774 дня назад
Стояло на улице "умное освещение", так как вечером, когда приезжали было очень темно.
Поставили и поняли,что это была плохая идея, ставить такое освещение на улицу, так как оно было очень чувствительным и реагировало на пробегающих мимо кошек. Свет мог мигать всю ночь.
Решили этот вопрос тем, что поставили таймер включение и отключения света. Вечером включается, а ночью выключается (либо включается по нужде).
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
593 дня назад
Я только За "умное освещение". Сложного в установке ничего нет, однако намного приятнее, когда вечером подходишь к двери и включается освещение, а не пытаешься впотьмах попасть в замочную скважину. Установил такое освещение в коридоре - очень вся семья довольна. И да, на самом деле ощутимая экономия электроэнергии. Специально замерял показания до установки, когда свет в коридоре или на площадке мог гореть чуть ли целый вечер и потом - заметен результат.
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
г. Сумы
754 дня назад
Экономия это хорошо конечно же, но каков эксплуатационный ресурс такого "умного освещения", никто не задумывался?. В частности, все знают, что у нас частенько бывают отключения электроэнергии, не говоря уже о регулярных перепадах напряжения. Так вот, мой товарищ установил такую систему. Все работало прекрасно, пока, именно момент включения не совпал со скачком с энергосистеме. в результате все сгорело и пришлось покупать новое. Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите какое есть решение?
Посетитель
Сообщений: 1
г. Белгород
753 дня назад
Я устанавливал у себя умное освещение и не жалею об этом. Для строительства дома я купил участок в одном из дачных кооперативов. Дачные участки, в то время, только начинали осваивать под жилье. Территория большая, двадцать соток. Из окна домика могли хорошо просматривать только часть двора. Когда завозили материал и строились умное освещение оказалось тем что нужно.А затем его оставили только в самой отдаленной стороне двора.
IVANOVICH
Посетитель
Дмитрий Чакмин
Сообщений: 1
г. Рубежное
583 дня назад
При установке "умного освещения" нужно учитывать где и зачем вы его ставите. Например если в рядах гаражей, то нужно ставить датчик движения, но не забывать о чувствительности этого датчика. А то будет гореть всю ночь из-за кошек и собак. А если это дача или загородный дом, то можно ставить фотоэлемент или по времени. Умное освещение вообще вещь хорошая, но как и везде подходить нужно как и освещение - с умом.
Посетитель
Валентин Строителев
Сообщений: 3
г. Москва
580 дней назад
Вот еще вопрос по экономии. Стоит взять в руки калькулятор и посчитать смету установки и поделить на стоимость обычного освещения. И получить = сколько лет будет окупаться такой умный свет. Ну минус экономия по типу - робот не забудет выключить свет.

Поскольку стоимость обычной установки = это 0 (относительно установки умного), то и окупаемость стремится к бесконечности.
http://kapustik.ru - Мой строительный сайт
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
537 дней назад
Как вариант применения умного освещения - использовать хаотическое включение света в разных комнатах, имитируя присутствие хозяев квартиры или дома в момент их отсутствия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2016 в 00:07)
Посетитель
Сообщений: 4
г. Воронеж
555 дней назад
У нас такой вид освещения собираются устанавливать в подъезде, именно для экономии электроэнергии, вещь это хорошая, видела такое в отеле на отдыхе, очень удобно. Посмотрю, как это будет выглядеть в подъезде, хотелось бы такое освещение установить непосредственно в тамбуре перед входной дверью в квартиру, чтобы лампочка круглые сутки не горела, но когда нужно было освещение.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Москва
7 дней назад
хорошая вещь в ночное время у входа в дом или к воротам
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
448 дней назад
Умное освещение это правильно, и повышает безопасность, но не забывайте что необходимо еще правильно разместить освещение и выбрать, так на сегодняшний день, обычная лампочка это только пустая трата денег, лучше уже брать светодиодные светильники - экономно, надежно...
Предоставление светотехнических услуг для освещения коммерческих и бытовых помещений - http://servis-light.ru
Так мимо проходом
Сообщений: 9
417 дней назад
Хотелось бы поподробнее узнать про долгосрочность использования такого типа освещения! Может у кого то уже хотя бы лет 5 стоит такое? Поделитесь впечатлениями)
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Новосибирск
67 дней назад
тоже интересует очень долговечность)
Редко захожу на строй форум
Никита Савченко
Сообщений: 33
173 дня назад
А можно лучше такое, что включает по хлопку? laugh А то вдруг жена спит, а ты входишь, свет включается, жена просыпается
Иногда бываю на строительном форуме
Алексей Никоноров
Сообщений: 57
г. Москва
5 дней назад
в кухне пойдет идеально, в ванной и туалете, а вот в зале и спальне будет неудобно, многие любят в темноте фильмы посмотреть. Туда уже лучше ставить лампочки с блютуз управлением с телефона, они включаются выключаются, и цвета тональности можно менять
Так мимо проходом
Максим Марченко
Сообщений: 6
г. Волгоград
315 дней назад
Алексей Никоноров:

в кухне пойдет идеально, в ванной и туалете, а вот в зале и спальне будет неудобно, многие любят в темноте фильмы посмотреть. Туда уже лучше ставить лампочки с блютуз управлением с телефона, они включаются выключаются, и цвета тональности можно менять

Как вы про спальню и гостинную точно подметили. Я о фильмах в темноте даже и не задумался.
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
305 дней назад
Экономно очень
Редко захожу на строй форум
Юлия Петрова
Сообщений: 48
г. Усть-Каменогорск
280 дней назад
Система управления светом предлагает широчайшие возможности по управлению освещением в доме и на прилегающей территории. Предметами управления могут быть каскады люстр, световые дорожки, отдельные лампы или торшеры, различные подсветки. Управлять освещением можно самыми различными способами: с настенных панелей, смартфона или планшета, или с любимого ТВ в гостиной. Данная система позволяет создавать различные световые сценарии – ужин, гости, вечеринка или просмотр кино. Когда часть светильников в доме включается на полную мощность, часть – на треть, а остальные полностью будут выключены. При выходе из дома – интеллектуальная система выключит свет и электроприборы во всем доме. 1smart-home.ru
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
164 дня назад
мне кажется, не слишком удобно
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Тверь
272 дня назад
Ооо, это очень классная штука. Можно задать вопрос на сайте или написать в техподдержку https://1smart-home.ru/ и Вам скажут,что нужно учесть.cистема управления светом предлагает широчайшие возможности по управлению освещением в доме и на прилегающей территории.. Управлять освещением можно самыми различными способами: с настенных панелей, смартфона или планшета, или с любимого ТВ в гостиной. Данная система позволяет создавать различные световые сценарии – ужин, гости, вечеринка или просмотр кино. При выходе из дома – интеллектуальная система выключит свет и электроприборы во всем доме. У наших друзей такое освешение, очень здорово

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика