Из какого материала лучше, надёжнее и теплее строить гараж для автомобиля?

Посетитель
Сообщений: 1
г. Киев
71 день назад
Шлакоблок, пескобетонный блок, газобетон. И вот один из этих можно обшить железным листом? Или вообще чем лучше обшивать гараж? И из чего сделать пол? Заранее всем спасибо)
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
70 дней назад
выбор материалов для гаража зависит от нескольких основных моментов: - место расположения (есть-нет охрана, насколько велика опасность проникновения злоумышленников, рельеф, почвы, климат и т. п.) ;
- как будет использоваться гараж, предполагается ли в нем отопление (планируете ли Вы выполнение мелких ремонтов, в т. ч. и в холодное время, или просто чтобы на машину дождь не капал) .
- Наконец, бюджета.
В самом простом и дешевом случае, гараж можно сделать на деревянном каркасе и обшить профлистом. Устройство гаража капитального, из блоков (кирпич, шлакоблоки, конструкционные пенобетоны, и пр. ) подразумевает капитальный же фундамент и обойдется дороже всего.
В гараже отапливаемом обязательно устройство качественной принудительной вентиляции, иначе конденсат, выпадающий на холодной машине в теплом помещении зимой, быстро ее угробит.
Обшивать гараж из каменных блоков железным листом нет смысла, тогда уж лучше построить гараж из стальных листов на железном каркасе (профильная труба + мет лист 2-2,5 мм) и утеплить его пенополистирольными плитами (по ссылке Вы можете узнать и как утеплить гараж) . В общем, смотрите, читайте, в комментах задавайте вопросы если что непонятно!
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Киев
69 дней назад
Вы его топить собираетесь зимой? Для машины все равно из какого материала, гараж не должен быть теплым. Если денег много, то лучше из красного кирпича. Если денег нет, то из любого подручного материала. На пол рекомендую модульную плитку класть, на http://www.r-polymer.ru/ довольно большой выбор такой плитки.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Нижний Новгород
65 дней назад
У меня на участке два гаража. Один стоит уже лет 30, еще мой батя строил, а второй я года три назад сам построил. Старый гараж сделан из силикатного кирпича, потолок из деревянных балок, а накрыт шифером. Пол обычный, земляной. Гараж крепкий, хороший. Когда я решил строить второй(мне нужен был гараж большой площадью под две машины и чтобы место оставалось под мастерскую), посчитал, что дешевле строить из пеноблоков. Гараж получился отличный. Пол забетонировал, каркас под крышу сделал из металлических балок, а на крышу постелил профнастил. Снаружи гараж ничем не обшивал и даже не штукатурил. Поэтому сделал для себя вывод - любой материал хорош для гаража, тут дело только в цене материала.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Киев
68 дней назад
Керамзитобетонные блоки мне кажется для гаража самое то, сам из них буду строить, их 200мм хватид для гаража
Посетитель
Сообщений: 2
г. Киев
68 дней назад
У меня гараж с мансардой примерно таких же габаритов выстроен из керамзитобетонных блоков. Фундамент - утеплённая монолитная плита. Перекрытия - сборные ж/б. Сделаны два монолитных пояса - по верху стены 1-го этажа и по верху "стеночек" 2-го... Дверные и оконные перемычки - уголок 100х100. Перемычка над воротами из двух швелеров 20-ок. Вся конструкция была просчитана...
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Уссурийск
66 дней назад
Вообще можно построить из сэндвич-панелей. Взять наполнитель - минераловата и толщину 150 мм или 200 мм, тогда точно будет надежно, и вместе с тем быстро. Вообще это самый просто материал, но для машины сложного и не нужно. По деньгам может внушительно выйдет, зато его можно вообще за пару недель поставить, не больше. Крышу тоже из сэндвич, есть и кровельные варианты.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Сочи
66 дней назад
Мы достаточно быстро собрали из металлопрофиля. Сначала сварили металлический каркас, залили пол бетоном, яму смотровую выложили. Затем крышу накрыли, обшили профилем. Получилось весьма аккуратно и достаточно быстро. Ну правда, сейчас немного утеплить внутри собираемся.На все по времени около месяца ушло, да и по деньгам не сильно дорого получилось.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
48 дней назад
Если гараж не на вашем участке, то однозначно кирпич! Можете не использовать облицовочный, а сделать аккуратно таким обычным строительным кирпичем, будет оптимально по цене, качеству, надежности и обделка не нужна будет. Накрыть желательна плитами ЖБ, что бы исключить вариант попадания не званных гостей сверху, ну и какой же гараж без смотровой ямы...
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
23 дня назад
А я за более легкие конструкции, чтобы он еще и разборной был. тогда его легко будет перенести!
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Подольск
22 дня назад
Есть гаражи из стальных листов - собираются-разбираються как конструктор. Но они страшно холодные. Я бы пролил пол пескобетоном м300 напр: http://stroitelnii-portal.ru/forum/thread474-1.html#1674 а стены сделал бы из газобетона(из какого-нибудь Аерока). Поставил бы нормальные ворота с уплотнителем. И вообще сделал бы себе чисто пацанское бунгало с небольшой буржуйкой и хорошей мастерской(что-то я разошелся). Вообще в идеале было бы сделать так чтоб при морозах в гараже оставалась плюсовая температура.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика