Квартира на 1 этаже. Что предусмотреть?

Посетитель
Сообщений: 1
569 дней назад
Так получилось, что квартиру приобрели на первом этаже. Расположение удобное. Пока строительство не завершено, приема не было. На что обратить внимание при ремонте? Как предусмотреть затопления из канализации? И вообще, какие есть особенности? Квартира двухкомнатная, санузел совмещенный, девятиэтажка, кирпич, окна пластиковые. Ну и соображения по безопасности.
Так мимо проходом
Лена П.
Сообщений: 10
г. Абакан
554 дня назад
По затоплениям из канализации лучше с сантехниками проконсультироваться. Вроде сейчас на каждом этаже ставят специальные решетки, чтобы уменьшить риск их возникновения, но на нижних этажах они все равно вероятнее. Ковролин на всякий случай не стелите, линолеум на тряпочной подложке, ламинат тоже. Если есть балкон, лучше его застеклить, иначе коты с улицы будут к вам захаживать через балконную дверь. Ну и окна, естественно не оставишь открытыми, когда дома никого. Дополнительно квартиры на первом этаже на сигнализацию ставят на пульт, чтобы решетки на окна не ставить.
Посетитель
Vova Martynov
Сообщений: 1
568 дней назад
Я тоже живу на первом этаже. Первым делом советую заняться окнами, а точнее их и заменой и установкой решеток. Затем, стоит сделать качественную канализацию, поскольку основной отток воды со всех этажей идет на первый этаж. А также не стоит забывать о звукоизоляции, ведь обычно возле квартир на первом этаже очень шумно (шум с дороги, у подъезда, от людей идущих по тротуару). И естественно поставить хорошую дверь. Удачного ремонта.
Посетитель
Василий Васильев
Сообщений: 1
557 дней назад
Во первых, важно учесть, это теплоизоляция квартиры. Как правило на первом этаже всегда холодно, особенно зимой. Это связано ещё и с тем , что отопление подаётся с последнего этажа. Второй аспект- высота цоколя. Очень часто соседи стучат в окно и просят открыть дверь, или еще что-то. Также важно учитывать солнечная сторона, или нет, угловая ли квартира и состояние дома в целом.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Белгород
556 дней назад
Я бы в первую очередь беспокоился о том, как обезопасить квартиру, потому что 1 этаж всегда находится в обозрении у всяких воришек. У вас есть возможность поставить охранную сигнализацию? Решетки на окна? На самом деле все это не шутки, особенно когда приобрели новую квартиру и никто из жильцов пока с вами хорошо не знаком. А от затопления вам в помощь системы клапанов, которые устанавливают на стояках горячей и холодной воды, контролер управления и датчик затопления, но вы лично готовы тратиться на все это?
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Нижний Новгород
553 дня назад
Согласен в высказываниями форумчан. Первый этаж - это, честно говоря, не самый лучший вариант иметь квартиру. И постоянные стуки дверьми в подъезде и окна низко и неизвестно, какой подвал(надеюсь, что не будет сырым, потому как весной и осенью по сырости могут появляться в квартире блохи). Я бы сделал теплый пол в квартире, пока ремонт идет. Балкон, как верно заметили - застеклить. И предварительно его утеплить(можно листами минваты или пенопластом). Окна поставить повышенной шумоизоляции и чтобы в ручку был врезан замок. Решетки я не люблю, поэтому мой вариант защиты от проникновения - сигнализация. Ну и если дом только построен - не рекомендовал бы клеить дорогие обои(в первый год дом дает усадку, поэтому стены и перегородки могут чуть деформироваться).
Посетитель
Лолита Воскресенская
Сообщений: 1
г. Краснодар
553 дня назад
Жили мы в квартире на первом этаже. Приятного скажу Вам мало. В первую очередь конечно все-таки советую поставить решетки на окна. Ну и что, что они металлопластиковые. Это не поможет, если вдруг что. И затопления были и засорения. Это уже как Вам повезет с соседями, насколько они будут добросовестными. Поставьте также входную дверь с хорошей шумоизоляцией и теплоизоляцией.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Советск
555 дней назад
Соглашусь с тем, что сказано выше. Хотя, нужно еще учесть, в каком районе Вы купили квартиру.
Решетки на окна действительно стоит поставить, а то мало ли что случиться может. И окна лучше всего ставить со звукоизоляцией, потому что разговоры бабулек у подъезда и крики детей будет слышно очень хорошо. Еще не помешает утеплить стены и поставить двери с тепло и звукоизоляцией, чтобы зимой не было холодно и все звуки хлопающей подъездной двери не мешали жить. По поводу канализации - поговорите с сантехником лучше.
Посетитель
Uke Sada
Сообщений: 1
г. Калининград
555 дней назад
Квартира на 1 этаже, требует большого внимания. Это довольно опасно, но с другой стороны - это самое начало дома.
Мне кажется, что решётки на окнах такой квартиры довольно целесообразны. Мало - ли что может произойти. Если воры, бандиты, то решетка на окнах - это самое главное средство! Но, а что если случится пожар или иная похожая ситуация? Что делать тогда? Как считаете вы?
Посетитель
Сообщений: 4
г. Воронеж
555 дней назад
Квартира на первом этаже требует почти таких же мер безопасности, как и частный дом, конечно на первом месте установка надежных окон с системой от взлома, если потребуется можно еще и решетки, входная дверь с хорошей шумоизоляцией и защитой от сквозняков, напольные покрытия сделать с защитной подложкой от подтопления, постараться застеклить балкон, это создаст дополнительную жилую территорию, можно там все красиво отделать, если применить немного фантазии.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Мелитополь
553 дня назад
Обязательно окнам нужно уделить максимум внимания. Было бы неплохо заказать окна из противоударных стекол. Сами знаете, что детишки любят шалить, а удар мячом, например, обычное стекло легко разобьет. Решетки - тут не знаю, я бы себе лично не ставил, не хочу себя ощущать в темнице, а с другой стороны - это безопасность квартиры. В любом случае, решать вам.
Редко захожу на строй форум
yuliya.arsenina
Сообщений: 36
г. Москва
329 дней назад
я бы не стала брать квартиру на первом этаже ..
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
536 дней назад
Да ладно налетели на человека с решетками своими. На первом этаже вам не нужен вечно ломающийся лиф, у вас нет проблем еще со многоми вещами. любую квартиру могут обворовать, смотря какой район
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Вологда
68 дней назад
Подвал, решетки, в целом я люблю квартиры на первых этажах, посмотрите на сколько там сухо и тепло.
Посетитель
Иван Иван
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
431 день назад
Изоляция пола, решетки.
офисные перегородки
Так мимо проходом
Александ Матушевский
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
433 дня назад
Блестящий сервис: предоставление образцов и сертификатов реализуемой продукции, консультация по ассортименту компании. Укомплектованный штат высококвалифицированных специалистов с лёгкостью может найти индивидуальный подход к любому клиенту здесь http://cckomplekt.ru/
Редко захожу на строй форум
Анатолий
Сообщений: 28
г. Рыбинск
54 дня назад
Александ Матушевский, причем здесь ваш сервис? тут спрашивает, что делать когда квартира на 1 этаже
Редко захожу на строй форум
Александр Келембет
Сообщений: 36
г. Симферополь
160 дней назад
Здравствуйте меня зовут Александр, это орг комитет международной строительной выставки Connect Construct Crimea, с кем я могу пообщаться по поводу сотрудничества?
(Сам отвечает/Переводит на специалиста/Просит перезвонить)
С 27-29 окт в крупнейшем выставочном центре Крыма Connect Center, состоится международная строительная выставка Connect Construct Crimea под патронатом совета министров республики Крым.
В рамках мероприятия пройдет форум строителей, биржа деловых контактов при участии крупнейших застройщиков России, зарубежья, а также представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти.
Вам интересно было бы представить вашу компанию и совершить выгодные сделки?
(Да/Нет/просит перезвонить)
Хорошо тогда я отправляю вам форму заявки, пожалуйста заполните ее в течении дня, и тогда мы подберем для вас удобное место размещения на выставке и поставим бронь на выбранную позицию.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Симферополь
143 дня назад
Я бы ни за какие деньги не купил бы квартиру на первом этаже, потому что сюрпризов может быть в дальнейшем очень много, начиная от забитой канализации постоянной, заканчивая сыростью в помещении.
Дома из СИП панелей

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика