Расчет количества обоев калькулятор

Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 228
г. Санкт-Петербург
1 день назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Расчет количества обоев калькулятор"
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
76 дней назад
В принципе, формула расчета обоев верна, только почему в этой формуле не учитывается то, что в комнате есть и двери и окна. Надо в эту формулу ввести данные на окна и двери и можно ей пользоваться. Но все равно, формула приблизительна, потому что не всегда указанный на обоях расход на сдвиг рисунка соответствует действительности. Недавно клеил обои с указанным на этикетке шагом в 30 см(раппорт), а по факту выходило, что шаг 40 см. Если обои вообще без рисунка, то этой формулой можно пользоваться.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Нижний Новгород
42 дня назад
Сейчас делаю ремонт квартиры, обоев нужно много и я попробовала воспользоваться этой формулой расчета обоев. На потолок и в одну комнату обои были без рисунка и без подгонки, поэтому за вычетом площади окон и двери(в комнате, где на стену обои клеятся) формула совершенно точно высчитывает нужный объем рулонов. А вот на комнаты, где обои с раппортом(подбором) я взяла на один рулон больше, чем мне выдал счетчик.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
41 день назад
Калькуляторы расчета строительных материалов действительно нужны. Для тех, кто впервые самостоятельно делает ремонт, - хорошее подспорье. Можно рассчитать количество обоев, а потом самостоятельно посчитать - разница будет небольшая. Даже в магазинах продажи обоев так же пользуются подобными калькуляторами. И раппорт всегда указывается на этикетке рулона. Но все же, когда покупаешь обои, лучше спросить у продавца - есть ли еще в наличии именно этот артикул обоев - на случай, если не хватит.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика