Какой котел выбрать?

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 51
г. Москва
736 дней назад
Очень содержательно! Спасибо за совет!
Денис Малков:

Здравствуйте ! Проблема выбора всегда решается выбором энергоносистеля, дрова, дизель, газ ( природный, сжиженный), электричество. Какой доступен именно вам ? Из самых экономичных по оплате является природный газ, тоесть центральная магистраль газовая имеется и врезка в него планируется ? Если нет у Вас доступны такие как электричество, дрова, дизель. Из них дрова самые дешевые, но имеют однозначные минусы - это постоянное нахождение дома, загрузка дров в котел каждые 3-5 часов. Есть еще электрические котлы и дизельные. Дизельные дорого сразу могу сказать. Электричество ну как бы не очень, все зависит от кубатуры отапливаемого помещения. Подробнее можно посмотреть на сайте www.сантехники-мытищи.рф Так что первым делом вам нужно определиться с выбором вида топлива. Можно скомбинировать твердотопливный котел с электрическим, так же скомбинировать газовый с электрическим или твердотопливным и использовать по потребности нужный вид топлива. Начните с выбора энергоносителя, потом определитесь с видом котла и его мощностью, потом радиаторами отопления и схемой разводки, посоветуйтесь со специалистами, ценой монтажа и установки и можно делать. Оборудование любое сейчас не дешово да и работа не из простых. Еще потребуется подобрать трубы, лучше полипропиленовые или сшитый полиэтилен, но он в разы дороже.

Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
219 дней назад
Можно почитать статью Выбор газового котла для частного дома. Оптимальные варианты
Спасибо за внимание.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 407
г. Москва
10 часов назад
К примеру, если будете подключать газовое оборудование (а именно котел) важно соблюдать правила эксплуатации газового оборудования, это можно найти в этом портале https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/gazo-i-energosnabzenie/pravila-ekspluatacii-gazovogo-oborudovaniya-v-zhilom-dome-21947 . Там как раз рассказывается о том, как правильно его подключить и использовать, а также о технике безопасности в газифицированной квартире и ситуациях, когда газ могут отключить.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
644 дня назад
Рокко или Вестен
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
117 дней назад
А у нас при замене котла, возникла проблема с дымовой трубой, не могли подобрать нужную. Друг посоветовал вот эту компанию: https://dymogar.ru/article/dymovye-truby-dlja-kotelnyh.html, у них то мы и заказали проект и они нам очень быстро все сделали, так как нужно было, нам очень понравилось, теперь всем их советую.
Редко захожу на строй форум
Борис Милин
Сообщений: 34
84 дня назад
Мы выбирали среди котлов длительного горения. Понятное дело, что речь идет о твердотопливном варианте. В результате, на основе сравнения и выбора из нескольких схожих вариантов, остановили свой выбор на pelletshome.com.ua/bytovye-tverdotoplivnye-kotly/625-heiztechnik-holz-plus.html - и знаете, совсем не жалеем о таком выборе. Котел надежный, работает без каких либо проблем, потребляет относительно небольшое количество топлива.
Так мимо проходом
Иван Иванов
Сообщений: 5
г. Москва
279 дней назад
Когда покупали дачку котел работал исправно. А этой весной потек
бедолага. Вызвал мастера, тот только головой покачал и посоветовал его
менять. Так как ремонт будет частым и дорогим. Стал я тогда
отопительные котлы для дома смотреть. http://uniluxkotel.ru/ Смотрел,
смотрел, выбор большой, но нужен надежный, недорогой, на угле, а не на
пеллетах или дровах, без дополнительных прибамбасов. Искал и все-таки
нашел. Юнилюкс называется котел. Взял угольный 25-киловатный, чтоб
был запас мощности. Чтоб не мерзнуть если что на своей дачке.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
366 дней назад
Нужно по ситуации смотреть
Так мимо проходом
Olga Serg
Сообщений: 8
152 дня назад
Мы выбрали газовый котел, нашли сайт https://smartex-24.ru/news/vidi-gazovih-kotlov.html , где все детально и с нюансами описано. Если для вас актуален вопрос виды газовых настенных котлов и как выбрать лучший вариант , то вам сюда. Почитайте
Редко захожу на строй форум
Борис Милин
Сообщений: 34
84 дня назад
Ребята, а у меня к вам вопрос на счет твердотопливного котла. Уже неделю сижу и выбираю среди этих вариантов, но точно определиться не могу. Быть может, если не сложно, вы укажите на самую оптимальную модель? Мне бы хотелось что-то максимально экономное. Но я понимаю, что стоить такой котел может дороже, чем некоторые варианты попроще. В общем, дайте совет :)
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 73
г. Москва
2 дня назад
У меня электрический котел Stout, отличный вариант для тех, у кого нет газа, я именно поэтому его и взял, т.к. для электрокотла он экономичный, там есть автоматика, которая необходима для поддержания рабочих температур, кроме того там же у них можно будет взять все остальное для отопления, того же производителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 12:05)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
2 дня назад
Насколько я понимаю, экономичность котла зависит от того, насколько правильно спроектирована система отопления, то есть, если она правильно запроектирована, то и котел не будет тратить много электричества, можешь подробнее рассказать про автоматику котла, какие там защиты есть?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 73
г. Москва
2 дня назад
Да, у меня отопление на теплых полах именно поэтому котел тратит не так много электроэнергии, такая система сама по себе экономична. На котле выставляется температура и котел сам поддерживает температуру, также в нем предусмотрена защита от перегрева, защита от отключения электроэнергии, здесь можешь подробнее почитать https://stout-shop.ru/kotly/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
2 дня назад
Ты сам ездил котел забирать или они тебе его привезли? Пуско-наладочные работы котла они делают? Или только продают, а дальше самому? Просто стоимость котла немаленькая, поэтому дело пуско-наладки хотелось бы доверить профессионалам. Если есть такая услуга, то сколько она стоит?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 73
г. Москва
2 дня назад
Специалисты по пуско-наладке Stout могут приехать и помочь запустить вам котел. Только перед тем, как звать их специалистов нужно, чтобы вся система отопления была сделана и котел был установлен и обвязан. Тогда можно пригласить их специалистов, пуско-наладка стоит не так дорого, уточни у их менеджера стоимость, когда покупать будешь.
Посетитель
nase nefa
Сообщений: 1
г. Харьков
38 дней назад
Для загородного дома взяли твердотопливный котел MAXITERM 12П - для дома в 100 кв вполне хватает и цена всего 250 дол
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2019 в 00:08)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
24 дня назад
Лучше сразу брать двухконтурный
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика