Отопление на солнечных батареях

тепло и недорого
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
1606 дней назад
Побывал недавно в Турции. видел там их отопление. Практически повсеместно стоят на верху их вилл тены и греются с помощью энергии от солнечных батарей. У них это поставлено на широкую ногу. от государства они электричество берут только для бытовых приборов. Вот думаю - а у нас это можно организовать? Ну хотя бы для своей дачи? Или постоянно надо будет следить за этими батареями - чтобы не украли?
Посетитель
Сообщений: 1
1649 дней назад
Олег, если внимательно присмотреться, то такие шедевры можно встретить в любом городе, причем их делают даже иногда из подручных средств. Вот цена таких изделий, конечно же, отпугивает. Не каждому по карману такие дорогие экземпляры, хотя, уверена, что пользы и экономии от них больше, чем например от нашей лампочки. Есть даже специальные проекты, где солнечные батарее устанавливают в общественные учреждения. Типа в детские сады.
Посетитель
Сообщений: 3
1649 дней назад
Да, действительно, у нас это пока в виде начинаний практикуется.
Посетитель
Сообщений: 1
1649 дней назад
То Турция, а то Россия! Климат разный, и для России отопление на солнечных батареях очень проблематично. Или дорого, что, в принципе, одно и то же. Чтобы обогреть дом при минус тридцать, какие нужно батареи иметь? Даже для электричества нормальную батарею не хватает, знаю. Отопление требует больше мощностей, чем электричество в доме. В общем, если делать так, чтобы мощностей хватало, нужно делать отопление комбинированное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 22:24)
Посетитель
Сообщений: 4
г. Санкт-Петербург
1521 день назад
Я вам так скажу – лепят они в Турции эти солнечные батареи не от хорошей жизни. Остальные источники энергии у них ещё дороже.
Чтобы получить горячую воду или обогреваться от энергии солнца надо много денег вложить в оборудование. Это не летний душ на даче – покрасил бочку в чёрный цвет и заходи, купайся, тепленькая пошла! Во-первых, все эти батареи дорого стоят, срок службы у них почти равен времени окупаемости.
Поэтому те, кто умеет считать, не разделяет энтузиазма тех, кто рассуждает о «дармовой» энергии солнца.
Так мимо проходом
VIKTOP1
Сообщений: 6
1316 дней назад
У нас наверное климат не подходит поэтому солнечные панели еще в таком количестве не устанавливают.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Белгород
1319 дней назад
Oleg Logunov, во-первых, украдут, вы же знаете какой у нас народ! Вы на даче постоянно живете или только летом? Во-вторых, батареи вам нужны в холодное время, а в холодное время вы скорее всего в городе будете, да и как они смогут зарядиться, когда у нас 9 месяцев в году снег с дождем? Так что я бы сто раз подумал прежде чем такое устанавливать. К слову, я лично не узнавал, но что-то мне подсказывает, что обычное отопление сейчас хоть и недешево, но точно доступнее.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Челябинск
1307 дней назад
Есть солнечные батареи которые могут сохранять энергию даже для дождливых дней, но, пожалуй, до нас эта техника дойдет еще не скоро)
Посетитель
Сообщений: 1
г. Мелитополь
1307 дней назад
Оборудование для получения электричества или тепла от солнечных батарей стоит достаточно дорого, чтобы мы могли себе позволить его ввести. Да, оно окупится, но не так быстро, как нам хочется и едва ли рядовой гражданин страны может себе позволить установить такую систему. В той Европе уже многие себе поставили, а когда до нас это дойдет - вопрос серьезный.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
31 день назад
SmileBoy:
Есть солнечные батареи которые могут сохранять энергию даже для дождливых дней, но, пожалуй, до нас эта техника дойдет еще не скоро)
дождливые дни - пожалуй, а что насчет зим?
Так мимо проходом
Иван Кочкин
Сообщений: 7
г. Новосибирск
1253 дня назад
Произведем монтаж системы отопления, водоснабжения, канализации квалифицированно в кратчайшие сроки!
- Прозрачная стоимость монтажа (предоставляем смету с подробным описание, за что вы платите);
- Подбор и комплектация материалов и оборудования бесплатно;
- Поэтапная оплата по факту выполненных работ;
- Гарантия на монтаж до 10 лет;
- Поддерживаем связь со всеми нашими клиентами, консультируем;
- Подходим к каждому объекту индивидуально с учетом ваших финансовых возможностей;
- Проект инженерных систем;
Наш сайт - отопление154.рф
Тел. для связи - 281-96-00 (Иван)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 178
3 дня назад
Аристарх Андреев:

SmileBoy:
Есть солнечные батареи которые могут сохранять энергию даже для дождливых дней, но, пожалуй, до нас эта техника дойдет еще не скоро)
дождливые дни - пожалуй, а что насчет зим?

И зимой будут греть, если установите такие, которые могут ворочаться, чтобы следовать за углом наклона солнца, который отличается от летнего, ну и снежок счищать надо с батарей.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
1071 день назад
ооо, надо родителям посоветовать. пусть меняют радиаторы на солнечные батарейки ААА)))
Редко захожу на строй форум
Александр Третьяков
Сообщений: 18
г. Буденновск
701 день назад
Давно уже пора над этим задуматься. Вон тут http://tdvolt.ru/category/solnechnye-moduli/ даже уже модули солнечные доступны для покупки. И вместо того, чтобы раздумывать как оно все будет и как его использовать - просто попробуйте.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 51
г. Москва
741 день назад
Это будущее...нужно скорее переходить на солн. батареи!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
176 дней назад
Это стоит бешеных денег
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
225 дней назад
Устанавливали солнечные коллекторы в Московской области и получили статистику работы за год ("пишет" автоматика). Использовались для приготовления горячей воды. Итог - покрытие от 4 до 20% потребности. Вот этот объект Солнечная станция Solar Meibes для университета
Спасибо за внимание.
Посетитель
Сообщений: 3
506 дней назад
Да, если у же в Турции так могут, то и мы могли бы. Я видел пару солнечных батарей на домах
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
405 дней назад
Всем уже известно, что альтернативная энергия сейчас набирает обороты и с каждым годом растет ее популярность. Скоро будет также как и в Турции. Оно дешевле существенно получается и тем более актуален этот вопрос в отдаленных от цивилизации местах. Там где не откуда получить энергию, то очень даже целесообразно устанавливать те же солнечные коллекторы.
Вон у меня есть на участке домик, можно сказать поле. Там выращиванием овощей занимаюсь. Вот как установил солнечный колектор, так сразу жить легче стало. У ребят в каталоге на https://snabrezerv.ua/catalog/solnechnye-kollektory/ можно посмотреть, там много вариантов есть. Качество хорошее, никаких проблем до сих пор нет. Теперь могу оставаться там дежурить даже в холодную погоду, так как есть обогрев помещения и теплицы. Да и стоит кстати не так дорого, в отличии от других мест за такой же коллектор.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2018 в 06:52)
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 418
г. Москва
Онлайн
Доброго времени суток всем! Если вы хотите потреблять электроэнергию бесплатно, то вам стоит задуматься о том, чтобы приобрести электроэнергию в виде солнечных батарей, сейчас это очень хороший вариант, чтобы вы были очень довольны и энергия доставлялась быстро и безопасно. Есть компания "UTEM SOLAR" https://utem.org.ua/ такие батареи по выгодной цене.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика