Применение стеклоблоков

+1
Голосов: 1

598

Стеклоблоки сейчас переживают новое рождение, во многом это связанно с веянием западной моды. Этот материал сейчас крайне популярен в таких странах, как Италия, Франция, Германия и Чехия.
Импортные стеклоблоки отличаются богатым выбором форм и цветов и дают большой простор фантазии.


В современной квартире, стеклоблоки нашли применение в оформлении интерьеров спальни, кухни, в ванной (душевая кабина), а также для зонирования комнат в помещении, в виде стен и перегородки, придавая интерьеру комнаты в квартире, сказочную атмосферу и дополнительный уют. Стеклоблоки хороши тем, что с их помощью можно легко и быстро соорудить перегородку любой высоты и ширины. Верх перегородки может быть равномерным или фигурным: ступенчатым, в форме пирамиды, закругленным и т.п.
Это отличный прием, который позволяет разделить комнату на зоны, и при этом придать интерьеру легкость и воздушность, ведь межкомнатные перегородки пропускают до 85% солнечного света, но при этом не позволяют четко видеть, что происходит за ними.

Стеклоблок имеет ряд ценных качеств, делающих его незаменимым материалом для ремонта и отделки помещений:
• Высокая прочность – стены и перегородки из стеклянных блоков служат десятилетиями без потери декоративных свойств;
• Отличная тепло- и звукоизоляция – стеклоблоки оптимально подходят для наружных окон прихожих, бассейнов, лестничных площадок, зимних садов и других помещений;
• Экологическая чистота и пожаробезопасность;
• Устойчивость к воздействию влаги и перепаду температур;
• Великолепные декоративные свойства – внутри блока солнечный луч преломляется, создавая удивительные световые эффекты;
• Универсальность – стеклоблоки можно использовать для монтажа внутренних перегородок, потолков, сводов, арок, колонн и даже мебели;
• Простота в уходе – конструкции из стеклоблоков легко очищаются от пыли обычной влажной салфеткой, смоченной моющим средством.
← Три способа монтажа конструкций из стеклоблоков А вы знаете, что такое стеклоблоки? →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика