Стеклоблоки, перерождение

Три способа монтажа конструкций из стеклоблоков

С каждым годом стены, окна и перегородки из стеклоблоков все чаще можно встретить в квартирах, загородных домах и общественных заведениях. Стеклянные блоки гармонично сочетают прочность и долговечность кирпича и способность стекла пропускать свет. Они подходят и для наружных и для внутренних работ – стеклоблоки применяются для монтажа окон, разделительных перегородок, внутренних стен, декоративных вставок в несущие стены и других целей. Известно три основных способа монтажа стеклоблоков.
Первый способ требует немалых затрат времени и сил, он напоминает работу по укладке обычных кирпичей. Перед началом работы площадка очищается от пыли, на полу размещаются два горизонтальных армирующих прута, их концы закрепляются в отверстиях, просверленных в стене. По размеру блоков в полу делают отверстия, в которые крепятся вертикальные армирующие прутья. В качестве раствора используется цементный раствор, специальная клеевая смесь или готовая смесь для укладки керамической плитки. Блоки укладываются поочередно, затем швы расшиваются и с блоков снимается защитная пленка.

Применение стеклоблоков

Стеклоблоки сейчас переживают новое рождение, во многом это связанно с веянием западной моды. Этот материал сейчас крайне популярен в таких странах, как Италия, Франция, Германия и Чехия.
Импортные стеклоблоки отличаются богатым выбором форм и цветов и дают большой простор фантазии.

А вы знаете, что такое стеклоблоки?

При одном только упоминание слова стеклоблок у многих возникает ассоциация с безликими кирпичиками непонятных размеров сделанных из уныло – зеленого стекла , которые мы могли встретить на старых заводах, предприятиях давно канувшего Советского Союза
Лишь спустя не один десяток лет, с приходом новых технологий и веяний моды – стеклоблоки в интерьере стали невероятно популярным материалом, который используется для отделки помещений, а так же используется для решения задач в экстерьерах и офисах.
Яндекс.Метрика