Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей:

Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно

Общайтесь с строителями или клиентами, выполняйте заказы на бирже.

Зачем использовать паркетную фурнитуру?

Автор
Опубликовано: 3 дня назад (26 апреля 2016)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 02:24
0
Голосов: 0
В наше время производители паркета внедряют новые технологии для совершенствования материалов. Таким образом, теперь существуют разные его виды. Рассмотрим подробнее характеристику паркетной фурнитуры и штучного паркета. Например, узнаем подробнее о плинтусах, кольцах, порожках, деревянных порожках.

Классическое представление о паркетном напольном покрытии ассоциируется со штучным паркетом http://parket-sever.ru/floorins-materials/piece-parquet, технологией его укладки и визуальным качествам самого древесного материала. Однако ухоженность и внешняя привлекательность паркетного пола зависит не только от профессионализма монтажа штучного паркета, циклевки покрытия и прочих сопутствующих этапов работы.

На внешний вид данного покрытия огромное влияние оказывает и паркетная фурнитура, без которой даже эксклюзивный паркет не будет выглядеть достойным украшением жилья. В перечень традиционной паркетной фурнитуры входят деревянные плинтуса, кольца и порожки. Каждый из вышеперечисленных элементов имеет собственное назначение и играет важную роль в плане эстетики паркетного пола.

Плинтуса, как традиционные элементы любого напольного покрытия, необходимы и для обрамления паркетного пола. Штучный паркет может быть уложен вплотную к стенам, однако без плинтусов даже дорогой паркетный пол не выглядит завершенным.

К тому же технология укладки штучного паркета подразумевает оставление небольших щелей между покрытием и стенами дома. Плинтуса, прежде всего, предназначены для визуального скрытия этих щелей и, конечно же, для придания полу высоких эстетических качеств. Для паркетного пола обычно используются деревянные плинтуса из цельного древесного массива или же их шпонированные аналоги.
12 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)
Новости строй форума
вчера в 19:21
Рома Чурин отвечает в теме «КРОВЕЛЬНЫЕ И ФАСАДНЫЕ РАБОТЫ. Челябинск» на форуме «Строительный форум Челябинск»
вчера в 18:56
Рома Чурин начинает тему «Умный дом» на форуме «Техника и технологии будущего для дома и дачи»
вчера в 17:39
Roman Krym начинает тему «Утепление» на форуме «Фасады, фасадные системы»
Яндекс.Метрика