Умный дом

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Казань
1341 день назад

А вам нравится умный дом?

Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 10 февраля 2290
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Да, хотел бы себе 6
Да, но не хотел бы себе 0
Нет 1
В этой статье опишу пару фишек которые используются в так называемых "умных домах".
Предисловие: если вы намерены пользоваться умным домом, вы должны умело владеть техникой.
Умный дом связан с вашим телефоном, планшетом или компьютером по Wi-Fi или Bluetooth.
Марка телефоном и тд должна быть одной из 3: Apple, Android или Windows.
Если у вас есть умение владеть техникой и телефон одной из этих 3 марок, то вы смело можете сделать свой дом "умным".
1 Освещение
Самое полезное на мой взгляд изобретение в умном доме. Для установки освещения достаточно купить специальный умный цоколь, который управляется с помощью телефона. Лампочку будущего можно не только включать и выключать, но и запрограммировать свет включаться с утра или наоборот включатся вечером на садовом участке! Одним словом - фантастика.

2 Климат-контроль
Второе по полезности приспособление. После установки специального набора умного климата, вы долго не сможете нарадоваться. Умный климат на мой взгляд имеет 2 особенности: автоматическая подборка температуры из расчета влажности воздуха и дистанционное управление. Если по первому все понятно, то по второму разъясню: уехав в отпуск систему можно перевести в экономный режим, хоть из самолета прямо на своем телефоне! А по приезду, выходя из самолета/корабля/машины вы можете настроить кондиционер по необходимости и ваш приход домой станет максимально комфортным.
Умный климат отвечает за воду, отопление, кондиционеры и т.д. Если вы захотите подшутить над гостем в вашем душе, нужно будет только достать телефон и сделать свою пакость Так же, вы можете включать и выключать подогрев пола, таким же образом как и делать пакости.

3 Управление безопасностью
Установив датчики и блокираторы на двери и окна вы сможете с легкостью одним движением руки блокировать их. Теперь не придется вставать с теплой кровати для того, чтобы проверить закрыл ли ты дверь или нет, Статус двери будет показываться у тебя в телефоне. Если кто то попытается открыть дверь во время их блокировки хозяин дома получить уведомление о несанкционированных действиях с вашей дверью.


Пост будет дополнен со временем.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Stara Zagora
1368 дней назад
Система "Умный дом " в наши дни перестала быть чем то необычным. А началось все, на мой взгляд, с установки экономного освещения в многоквартирных домах. Сейчас можно подобрать систему на любой вкус и кошелек. Даже есть попытки внедрения такой системы централизованно в многоквартирных домах. Многое из этой серии можем себе позволить даже мы, люди со средним достатком.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Казань
1341 день назад
Тамара Антонова, Полностью с вами согласен, умный дом не так уж и дорого стоит, многое можно установить даже самому, такие наборы, с умными вещами, можно заказать в интернете. Знаю один сайт мед роботс, там этих наборов куча и еще много всяких современных штучек. Вообще хорошая компания REDMOND, они занимаются разработкой умных вещей:чайников, лампочек, различных датчиков, роботов. Существует еще набор Noolite kit, в него входят различные розетки, датчики и светильники, которые помогают соединить ваше освещение с телефоном.
Посетитель
Валентин Строителев
Сообщений: 3
г. Москва
1336 дней назад
У нас в поселке отключают электричество регулярно. Смерть умному дому?
http://kapustik.ru - Мой строительный сайт
Так мимо проходом
Лена П.
Сообщений: 10
г. Абакан
1311 дней назад
Вроде бы полезные вещи - разные фишки умного дома. Но все равно, если все запрограммировать, и оно будет включаться само по себе без присутствия человека, возникает ощущение чего-то неестественного. Умрет человек в таком доме, а никто и не заметит: свет будет сам включаться и т.д. Поэтому, думаю, еще долго будут сосуществовать, как любители различных электронных устройств, так и приверженцы традиционного ручного управления.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Уссурийск
1311 дней назад
А вот я слегка побаиваюсь таких умных домов. Я думаю что как минимум они должны предусматривать не только управление с помощью гаджетов, но и ручное управление в непредвиденных случаях.
А так конечно это не то чтобы технология будущего, она уже реализуется. У моего начальника квартира управляется с помощью телефона, он иногда балуется, находится в России и управляет своим домом в Китае, например включает климат-контроль и уменьшает температуру, а жена потом говорит ему прекратить.)))
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Вот тоже думаю, надо свой генератор отдельно иметь, иначе отрубится электричество и все, ничего не можешь сделать.. Хорошо если двери не замкнет:))
Иногда бываю на строительном форуме
Никита Савченко
Сообщений: 56
21 день назад
Эх, сейчас такое всё автоматизированное) Видимо я консерватор... не нравится мне всё это. Не считаю это чем-то крутым
Так мимо проходом
Максим Марченко
Сообщений: 6
г. Волгоград
1071 день назад
Единственное, что мне лично нравится в умном доме, это идея контроля и управления отопительными системами. Читал много источников, да и производители твердят, что экономит энергию. Установил себе график на неделю и котел себе работает, подстраиваясь под расписание, которое ты ему задал. Вот такую вещь хотелось бы попробовать. А все остальное.. Как-то не очень
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
1061 день назад
Очень
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Саратов
692 дня назад
Я Думаю, умный дом не для охраны(хотя конечно если выбрать цель...), а для планирования и контроля.Как любая программа созданная для упрощения работы, к примеру Excel и все его производные- для бухгалтерии и др. систем учёта и планирования.Так же и здесь: в дальнейшем, кто в этом разбирается, будет либо освобождать себе больше времени, либо денег(а может всё вместе). И то и другое является ресурсами, а экономить их при строительстве Вы можете здесь:-саратов.радослав.рф и radoslav.ru
Саратов Радослав
Редко захожу на строй форум
Юлия Петрова
Сообщений: 48
г. Усть-Каменогорск
1036 дней назад
Создание одной системы включающей в себя:
управление электрооборудованием ;
управление освещением;
управление климатом;
мультимедиа система;
видеонаблюдение;
контроль доступа, домофон;
управление приводами-ворота, шторы, мансардные окна;
реализация проекта под ключ с полной технической поддержкой;
Мы поможем подобрать такой функционал системы, который будет подходить именно Вам и вашей семье, учитывать ваш стиль и образ жизни и добавит в вашу жизнь удобство и комфорт. Мы расскажем о всех основных технологиях и системах, которые есть на рынке. В зависимости от ваших требований и пожеланий, мы сможем найти компромисс между ценой и функциональностью. 1smart-home.ru
Посетитель
Viktor Andreev
Сообщений: 1
г. Москва
1020 дней назад
Здравствуйте. Система умный дом это что-то!! Очень долго думал ставить или нет. Но пообщавшись с представителями фирмы https://1smart-home.ru/ принял решение установить. И ни капли не жалею. Плюсов море. Особенно радует контроль управление отопительной системой. Видеонаблюдение за домом из любого места. Про управление климатом и мультимедийной системой я уже молчу.
Система управления светом предлагает широчайшие возможности по управлению освещением в доме и на прилегающей территории.. Управлять освещением можно самыми различными способами: с настенных панелей, смартфона или планшета, или с любимого ТВ в гостиной. Данная система позволяет создавать различные световые сценарии – ужин, гости, вечеринка или просмотр кино. При выходе из дома – интеллектуальная система выключит свет и электроприборы во всем доме
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Санкт-Петербург
342 дня назад
Умный дом - это, конечно, предел фантазии. Но увы, только мечты. Я всячески облегчаю свою жизнь современными дивайсами, юзаю робот-пылесос,робот-мойщик, а недавно купила себе измельчитель пищевых отходов , тоже, знаете ли удобная и практичная в быту вещь.
Посетитель
mirovayapara
Сообщений: 2
г. Омск
881 день назад
Интересный вариант межкомнатных дверей для умного дома - http://rida55.ru/interernye-avtomaticheskie-razdvizhnye-dveri-gi3000/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 58
г. Москва
100 дней назад
тоже хотелось бы
Посетитель
Сообщений: 1
г. Сыктывкар
881 день назад
https://amatid.ru/ хорошее предложение
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 63
77 дней назад
Даже если «неумный дом» можно подобрать умный кондиционер, благодаря не только моделям, но и различным типам кондиционеров, которые рассчитаны не только на определенную квадратуру, но даже на количество человек и даже компьютеров в помещении.Мы заказали на сайте kupikonder.ru
Отличная идея и для умного дома и для нормального smile
Посетитель
Оля Рудина
Сообщений: 2
г. Москва
819 дней назад
Интересно, а много электричества умный дом лопает?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика