Преимущества каркасного строительства

  • Опубликовано:
  • Блог: Блог от подмастерья
  • Редактировалось: 1 раз — 29 января 2020
0
Голосов: 0

839

Каркасные дома

В современное время каркасные дома получили большое распространение не только в США, Канаде и Западной Европе, но и у нас. Скорость, с которой возводятся каркасные дома, оставляет далеко позади традиционные методы постройки.
В наши дни наиболее распространены три технологии возведения домов:
немецкая,
канадская,
финская.
При канадской технологии возводится каркас, который затем обшивается OSB-плитами. Данная технология набирает все большую популярность современными компаниями застройщиками, лидером из которых является строительная компания ООО «БАУСТРОЙ»: http://www.baustroi.ru/kottedzhi/
По немецкой системе каркасный дом создается на заводе, состоит он не только из каркаса, но и стенных панелей. Это дает возможность впоследствии очень точно подогнать части дома друг к другу.
Преимущества каркасного строительства
Использующаяся древесина проходит камерную сушку, что позволяет впоследствии избежать деформирования частей дома.
Финская система похожа на немецкую технологию, разница только в том, что это уже набор блоков, а не отдельных панелей. Соответственно это уже модульный дом.
Основные преимущества таких домов:
Долговечность. Каркасный дом при правильной эксплуатации может прослужить до ста лет.
Возможность свободной планировки.
Экономичность при эксплуатации. Древесина, как известно, хорошо сохраняет тепло зимой. А летом, не для кого не секрет, в деревянных домах прохладнее чем в бетонных или кирпичных.
Легкость конструкции. Это качество деревянных конструкций значительно облегчает процесс постройки.
Требования к фундаменту более мягкие, поскольку здание не несет такой нагрузки как из кирпича.

Каркасные либо модульные дома внутри имеют совершенно обычную планировку, по умолчанию стандартные ровные стены. А технические особенности позволяют скрывать все коммуникации.
При выборе и покупки каркасно-модульных домов рекомендуется обязательно пообщаться с консультантом.
← Советы по получению ипотеки Межкомнатные двери из массива: как сделать правильный выбор →

Комментарии 1

0 Денис Борисов #
31 января 2019 в 12:01
Каркасный дом - это хорошо. Но не мало важно после этого внешняя отделка дома. Мы например каркасники https://decorstroy32.ru/vse-uslugi/fasadnyie-rabotyi/otdelka-karkasnyix-domov-iz-plit-osb-czsp-i-drugix отделываем по технологии "мокрый фасад" с использованием демпфирующего слоя пенопласт 50 мм., а после обычный "пирог" из армировки и декоративной штукатурки.
Яндекс.Метрика