Альтернативные источники энергии

Пассивное охлаждение летом.

возможность установки без теплового насоса.

Охлаждение воздуха летом — одна из первостепенных задач домовладельца. Как использовать для этой цели энергию, окружающую нас, и сделать кондиционирование воздуха практически бесплатным, расскажет эта статья.

Значение вентиляции трудно переоценить. Мы не будем повторять то, что описано многократно и сосредоточимся на собственной задаче — охладить и освежить воздух в доме. Традиционные системы вентиляции могут быть достаточно дорогими при устройстве за счёт стоимости узлов и агрегатов, а также стоимости квалифицированных работ по монтажу.

Выгода тепловых насосов

Тепловые насосы - в чем их выгода?

1. Экономят Ваши деньги
Тепловые насосы помогают сэкономить примерно 8-12 тысяч рублей с каждых ста метров площади вашего помещения! Представьте: вы вложили деньги в тепловой насос, просто топите свой дом, а это приносит дивиденды 2-3% в месяц! Неплохо, правда?!

Принцип работы теплового насоса

Статья с рекомендациями от Российского производителя с опытом работы на территории России более 9 лет!

Система отопления на базе теплового насоса состоит из трех замкнутых контуров, по которым циркулирует незамерзающая жидкость. Внешний контур (собирает тепло окружающей среды), контур в самом тепловом насосе и внутренний контур (например, теплые полы). Незамерзайка течет по контуру, который уложен в грунт или водоем к тепловому насосу. Проходя через испаритель теплового насоса незамерзайка отдает 4-7 град. С хладагенту (отчего он вскипает и переходит в газообразное состояние) с низкой температурой кипения -10 град. С и охлажденная уходит опять в земляной контур. За час по коллектору протекает 2-3 куб.м незамерзающей жидкости, которые земля нагревает на 5-7 град. С.

Геотермальное отопление дома

Природные ресурсы достаточно ограничены. Государство уже пришло к пониманию того, что энергию нужно экономить и искать альтернативные источники. Один из наиболее перспективных вариантов получения энергии – внутренняя энергия Земли. На основе этого источника уже разработаны и внедрены системы геотермального отопления.

В европейских странах и в Америке геотермальные установки – это основной источник тепла в доме. В России геотермальная система отопления еще не так широко распространена.

Альтернативные источники энергии

В экологичном доме - экологичные источники тепла! Тепловые насосы, преобразуют энергию солнца ( накопленную в грунте и воде) в тепло в Вашем доме, включая нагрев воды и кондиционирования воздуха! Тепловые насосы обеспечивают энергией тепла на 5 КВт потребляя всего 1 КВт от выделенной сети.
Яндекс.Метрика