Существует ли идеальное напольное покрытие?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 44
2 дня назад
Ребята, и все таки, какое же напольное покрытие является самым устойчивым к вытираниям? Я понимаю, что ни один материал не будет служить вечно, но хотелось бы лет 10 не возвращаться к вопросу ремонту пола. Думаю о использовании кварцвиниловой плитки, только вот не знаю, какую фанеру под нее лучше ложить? Буду признателен за советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2019 в 22:56)
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 223
1 день назад
Ребята, и все таки, какое же напольное покрытие является самым устойчивым к вытираниям? Я понимаю, что ни один материал не будет служить вечно, но хотелось бы лет 10 не возвращаться к вопросу ремонту пола. С удовольствием послушаю высказывания в адрес различных напольных покрытий.

Лучше использовать плитку в качестве напольного покрытия. Она не стирается, легко очищается от любой грязи и в интерьере смотрится отлично. Посоветовал бы её. Но покупайте качественную, а не ширпотреб какой-нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2019 в 15:38)
Редко захожу на строй форум
Li Anna
Сообщений: 46
8 дней назад
а монтировать самостоятельно собираетесь или спецов нанимать?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 44
2 дня назад
Li Anna:

а монтировать самостоятельно собираетесь или спецов нанимать?
скорее всего самостоятельно
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
2 дня назад
Кварцвиниловая плитка, действительно очень устойчива к вытираниям. Что касается подложки, то скорее всего, лучше использовать фанеру ФК, она будет поэкологичнее. А вообще, лучше проконсультируйтесь у менеджера фирмы, которая специализируется на продаже фанеры. Вот одна из компаний, где вы сможете купить фанеру с доставкой https://www.fansklad.ru/shop/fanera
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 41
3 дня назад
Я тоже выступаю за плитку, т.к. по прочности - ей нет равных напольных покрытий. Да, есть свои минусы. Но, если речь идет о устойчивости, то плитке, пожалуй, нет равных.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
51 день назад
Если выбирете плитку, то сразу рассматривайте возможность монтажа под плитку отопительной системы. Иначе, сырость и грибок не заставят себя долго ждать
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
2 дня назад
Автор, если вы еще не определились с типом напольного покрытия, то рекомендую вам обратить внимание на террасную доску. Не смотря на то, что она используется для веранд, я периодически встречаю этот тип покрытия в квартирах. В принципе, это аналог натуральной древесины с более прочными свойствами. Так что, если интересно и актуально, стоимость доски можете узнать здесь https://market.lik.spb.ru/izdeliya-iz-dpk/terrasna-doska
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
г. Москва
150 дней назад
В квартире достаточно паркет положить, если финансы позволяют. Террасная доска она так и называется, что предназначена для наружки.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 121
г. Rybnitsa ПМР
14 дней назад
Мы очень долго выбирали подходящий ламинат для кухни. На это ушло много времени, но результат превзошел ожидания. Купили ламинат для кухни https://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Vodostoykiy-laminat-dlya-kuhni.html на этом сайте. Все понравилось ,всем довольны.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
22 дня назад
Для каждого человека понятие идеального может существенно отличаться. И в этом нет ничего удивительного. Одному важно, чтобы по полу можно было ходить босиком, для другого, чтобы на полу не было видно мелкой пыли и не нужно было натирать до блеска. Вам нужно в первую очередь определиться со своими приоритетами
Так мимо проходом
Сообщений: 10
25 дней назад
Мне понравился в эксплуатации линолеум Таркет. лежит уже лет 15 и по нему не видно, что так давно делался ремонт. Даже при том, чо живем в частном доме и никто не разувается
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2019 в 18:23)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
22 дня назад
У моей бабушки лет 40 назад дома положили паркет. Он так и лежит по сей день. Если его по шлифовать и вскрыть лаком - даст фору любому ламинату. А затрат минимум. Вот и думайте.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
27 дней назад
Под плитку лучше всего сделать стяжку по маякам, чтобы выровнять пол. Так будет правильней ровно класть плитку и пол не будет кривым.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
22 дня назад
Александр, кварцвиниловая плитка действительно имеет ряд преимуществ перед другими материалами. Но важно выбрать качественную плитку. И следовать рекомендациям производителя для ее укладки тогда она и прослужит дольше. К примеру, тут ее можно подобрать под ваш дизайн https://alpinefloor.su/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
57 дней назад
Александр Николаев:

Ребята, и все таки, какое же напольное покрытие является самым устойчивым к вытираниям? Я понимаю, что ни один материал не будет служить вечно, но хотелось бы лет 10 не возвращаться к вопросу ремонту пола. Думаю о использовании кварцвиниловой плитки, только вот не знаю, какую фанеру под нее лучше ложить? Буду признателен за советы.

Думаю винил.
https://zen.yandex.ru/id/5dcd187ef3cd8870191c7420

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика