Хотим свой дом.

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 171
14 дней назад
Думаем приобрести с женой участок недалеко от СПб. Не знаем, как лучше поступить купить его уже с готовым домом или построить свой дом. Помогите определиться с этим непростым решением?
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 172
14 дней назад
В том и другом варианте есть свои минусы и плюсы. Все зависит от обстоятельств. Если удастся найти добротный дом по приемлемой цене, то считайте что вам повезло.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 159
39 дней назад
Определить насколько дом в хорошем состоянии простому обывателю сложно. Чтобы знать в каком на самом деле состоянии дом лучше обратиться в один из центров независимой экспедиции в Питере.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 96
14 дней назад
Мы тоже сначала хотели купить готовый дом, но все что нам предлагали нас не устроило. Решили, что строить свой дом будет надежней. Выбрали вариант строительства сруб из бруса под усадку http://44srub.ru/text3/doma-iz-brusa1/srub-iz-brusa-pod-usadku.html Как нам разъяснили в строительной компании такой вариант строительства более надежный, но придется немного подождать.
Редко захожу на строй форум
KronOS
Сообщений: 21
г. Киев
227 дней назад
свой дом всегда лучше - сделаешь так как ты хочешь. Но тут вопрос цены - будет дорого
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
231 день назад
Легче купить уже имеющийся
Иногда бываю на строительном форуме
Олег Васильев
Сообщений: 78
г. Москва
30 дней назад
Вообще вы сначала варианты поищите! И так будет правильно! Посмотрите варианты участоков, мониторьте цену. Узнайте, сколько обойдется постройка дома. В сумме будете иметь общий бюджет. И точно также рассмотрите варианты уже готовых домов. Но я советую не гнаться сугубо за минимальной ценой, а еще и учесть, какой дом вы сможете построить, какой есть готовый . Ведь готовый может и будет стоить меньше, но будет ветхий/маленьких/в худшей местности и так далее.
Мы строили дом, я вам могу даже дать посмотреть на сайте строительной фирмы, во сколько обходиться одноэтажный дом из бруса 10 на 11 https://lendomstroy.com/!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 12:50)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
190 дней назад
Все хотят!
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 114
20 дней назад
Свое жилье надо обязательно делать .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
120 дней назад
У нас с мужем уже давненько была мечта построить свой собственный небольшой домик из дерева)) и вот в прошлом году мы все таки начали строительство, вот тут заказывали клееный брус в спб http://spb.rusvilla.com/kleenyj-brus/ в целом неплохо получается, нам нравится уже на конечной стадии, красиво смотрится)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
52 дня назад
Все хотят)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
21 день назад
Когда свой дом строишь по своему желанию , то и хорошо будет в нем жить .
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 223
6 часов назад
Александр Довгаль:
Думаем приобрести с женой участок недалеко от СПб. Не знаем, как лучше поступить купить его уже с готовым домом или построить свой дом. Помогите определиться с этим непростым решением?
Решать только вам, но мы всё-таки пришли к тому, что лучше самим строить. Потому что во-первых, это дешевле. Во-вторых, можно распланировать участок так, чтобы комфортно и удобно было всей семье. В частности, мы сразу запланировали место под детскую площадку, выбрали здесь https://mksport.ru/ спортивное оборудование, подходящее по габаритам, чтобы деткам было где играть и резвиться. Ведь когда живете на свежем воздухе, надо по максимуму использовать все преимущества загородной жизни. Так что смотрите сами, строиться самим конечно дольше, зато дом получится комфортным именно для вас.
Посетитель
Nikolai56
Сообщений: 3
г. Москва
169 дней назад
Смотря сколько у вас денег. если финансы позволяют, то купил бы готовый
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
г. Екатеринбург
1 день назад
Как по мне, лучше брать готовый. Но нужно смотреть его, из каких материалов. качество постройки и прочее. Да и, собственно, для меня в первую очередь играет большое значение место, где будет стоять дом.
Посетитель
Масик Мичиган
Сообщений: 3
г. Москва
97 дней назад
Все зависит от бюджета. Готовый дом может не соответствовать всем вашим "хотелкам". Строить самим будет дешевле, но займет некоторое время. Если захотите строить сами, то присмотрите для себя контакты хорошей компании по установке окон Сателс http://chekhov.satels-okna.ru/.
Так мимо проходом
andrej nesterov
Сообщений: 11
39 дней назад
Когда жизнь в городе осточертела, стал искать варианты с переселением куда-нибудь в Гатчинский район, поэтому нашёл фирму ПСК “Тандем” и уже с ними переговорил насчёт постройки дома из пенобетона, про которые многие отзываются положительно. Землю приобрёл и позволил бригаде заняться делом, на сайте tandem-psk.ru нашёл отличный проект ТК-232, который показался мне идеальным вариантом. Построили дом на совесть, гарантию дали на пять лет, при этом дом уже под ключ сдали, заезжай и живи, как говорится.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
г. Москва
23 дня назад
Добрый вечер. Мы сами строили дом по своему вкусу. На улице все я обустраивал, а внутри дома все жена делала под свой вкус. На стены она повесила портреты нашей семьи (меня, ребенка и себя). А портреты то не простые, а именно она заказала портреты по фото на холсте https://muse.ooo/portret-na-zakaz-po-foto-na-kholste-sankt-peterburg/ . Честно вам скажу портрет на холсте украсил наш интерьер дома. Все кто в гости приходил, все спрашивали это вы сами так решили или же вам какая-то фирма так сделала?
Посетитель
Dima178
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
61 день назад
лучше рассмотрите вариант постройки своего- сделаете "под себя" и будете знать, как и из чего он построен. Готовый дом как правило- кот в мешке
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
2 часа назад
Я бы готовый купил.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика