Строю дом

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
213 дней назад
Собираюсь строить дом. Думаю сделать подвальное помещение, в котором в будущем расположить спортзал. Подскажите, какие тонкости строительства домом с подвальным этажом. Есть одно но, участок в низине и грунтовые воды проходят близко от поверхности земли
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
47 дней назад
Мне кажется, что для произведения работ такого уровня сложности, вам нужно обратиться в строительную компанию, которая имеет опыт подобных работ.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
3 дня назад
Вам нужно начать с того, что продумать варианты как лучше организовать дренаж участка, чтобы избежать попадания излишней влаги в дом.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
2 дня назад
Автор, в каком городе вы находитесь? Для того, чтобы не было проблем с проникновением влаги в дом, вам нужно продумать гидроизоляцию, а также делать фундамент и заливать плиту пола подвального помещения бетоном более высокой марки. Для таких условий хорошо применять бетоную смесь марки 300-350. К примеру, в СПб заказать бетон можно тут https://betonbalt.ru/ Посмотрите, территориально подходит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Санкт-Петербург
75 дней назад
Можно будет и посмотреть, спасибо за предложение!
Редко захожу на строй форум
KronOS
Сообщений: 21
г. Киев
204 дня назад
подвал будет самым важным помещением?
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 105
9 дней назад
Алексей Хан:
Собираюсь строить дом. Думаю сделать подвальное помещение, в котором в будущем расположить спортзал. Подскажите, какие тонкости строительства домом с подвальным этажом. Есть одно но, участок в низине и грунтовые воды проходят близко от поверхности земли
Вам просто нужно грамотно продумать дренажную систему, и ещё гидроизоляцию фундамента. А дальше уже всё просто, ремонт в подвале можно сделать по минимуму, заказать штукатурку механизированным способом , обойдется это недорого, и стены абсолютно ровные будут. Если же сами не очень ориентируетесь в вопросе, обратитесь к специалистам. Такие вещи нужно сразу делать правильно, потому что переделывать потом очень сложно будет.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Москва
41 день назад
Какую стяжку лучше сделать в новом доме под водяное отопление? Сейчас рассматриваю такие варианты https://www.rovnypol.ru/blog/mehanizirovannaya-polusuhaya-styazhka
Только здоровый образ жизни ЗОЖник https://vk.com/sozhnic
Так мимо проходом
Сергей Егоров
Сообщений: 9
31 день назад
Хорошо я устроился, в своём доме сейчас живу. Вся семья довольна и счастлива, хотя после жизни в городе всё же непривычно. Зато красота и есть свой двор, а теперь о фирме, которая всё это построила. Каркасный дом по проекту ТДК-060, (на сайте tandem-psk.ru есть информация по нему) мне построила строительная компания Тандем, куда я обратился, особо не раздумывая, ну а сейчас от себя пишу рекомендацию на неё, чтобы кому это надо ознакомился.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика