Мечтаю о бане

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
139 дней назад
Давно мечтаю о бане. Достался мне по наследству дачный участок. Домик на участке небольшой, но с хорошим ремонтом, поэтому решили с женой не делать там капитальный ремонт. Единственное, что нужно сделать более красивым двор. И у меня ещё появилась идея, построить баню. Из чего лучше построить?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 78
32 дня назад
Как раз сегодня обращался сюда https://sk35.ru/karkasnye_doma/ по поводу строительства бани из бруса. Мне порекомендовали реализовать проект баньки из осины. Еще рассматривали вариант из дуба, но значительно дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2019 в 21:13)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
139 дней назад
А в чём преимущества осины? Надеюсь, в строительной компании вам рассказали? Думаю, что баня из дуба будет более надёжной, но понятное дело, цена будет выше, это же дуб.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 37
166 дней назад
Баня на участке это роскошь! А какими только лечебными свойствами обладают банные процедуры... Особенно, когда есть дети, благодаря бане, не будут болеть зимой.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
139 дней назад
А у вас есть баня? Подскажите, из чего лучше заказать строительство. Хотелось бы узнать у реальных людей, а то в строительных компаниях зачастую советуют то, что им выгоднее строить.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
166 дней назад
Не всегда строительные компании советуют выходя из своей выгоды. Есть компании, которые заботятся о своей репутации заслуженной годами, они всегда стараются по максимуму угодить клиенту. Я так понят, что участок у вас не большой, вам бы заказать готовую баню, вот тут посмотрите такие бани из бруса https://banisbs.ru/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 37
166 дней назад
У меня бани нет, мы ходим в платную. Но точно когда-то будет. Пока есть участок, на котором планируем построить двухэтажный дом и баню. На счёт материалов для бани, пока не думал.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
7 часов назад
Можно строится как из дерева, так и из крипича, но я тоже за первый вариант. Такая баня будет обладать хорошей теплоизоляцией, она быстро будет прогреваться, там не будет плесени и сырости. Если будете заниматься стройкой самостоятельно, то лучше брать профилированный брус, из него легче строить, как конструктор. Вот тут еще можете подробней почитать как построить баню своими руками http://designplusdecor.ru/banya_kak-postroit-banyu-svoimi-rukami
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 78
32 дня назад
Арсен Сеничкин:

А в чём преимущества осины? Надеюсь, в строительной компании вам рассказали? Думаю, что баня из дуба будет более надёжной, но понятное дело, цена будет выше, это же дуб.
Осину выбрал по ряду причин, могу поделиться, если интересно.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 54
г. Санкт-Петербург
13 дней назад
При строительстве бани на участке, скорее всего, необходимо будет выбрать несколько вариантов древесных строительных материалов. У каждого из них есть как свои достоинства, так и неизбежные недостатки.
Так мимо проходом
Николай Лавренков
Сообщений: 6
213 дней назад
Я в свое время остановился на кирпиче, чтобы строение не выделялось на фоне дома (иначе предпочел бы дерево)+плитка+ольха в парилке.Считаю ее лучшим вариантом, особенно если у домочадцев нежная кожа, да и аромат неповторимый
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
7 дней назад
Лучше конечно деревянная баня, из другого материала просто не представляю.
Посетитель
Иван Тушонкин
Сообщений: 1
219 дней назад
Как только сошел снег, мы с женой решили, что этой весной мы все же поставим новую баньку на нашей даче. Четкого предстваления какая она должна быть у нас не было, по тому начали смотреть готовые бани из бруса в интернете. Нашли мы тот вариант, который нас устраивал довольно быстро. Решили обзвонить несколько фирм и уточнить, сколько будет примерно стоить построить такой вариант на нашем участке?

Мы позвонили в одну, другую компанию, затем в «ЭкоСтройДом» нас заинтересовал их вариант модели №3 на 16 кв.м с маленкой верандой за 140 тысяч.

После общения с менеджером отдела продаж(имя к сожалению не помню), который подробно и терпеливо все рассказывал и давал советы где и как можно сэкономить, желание звонить еще куда-либо отпало, выбор был сделан в пользу этой компании.

И, конечно же, мы нисколько не пожалели. Бригада строителей — настоящие мастера, сделали все довольно быстро, точно и, на удивление, красиво, хотя проект был нестандартный, многие вопросы решались на месте и ребята быстро ориентировались, что нам нужно.

Поэтому, хотим выразить особую признательность и благодарность бригаде комапнии «ЭкоСтройДом». Баня получилась просто супер!!! Опробовали с друзьями уже 3 раза. Кто собирается строить — можете смело строиться с этой компанией!!! Если вы с Питера - Рекомендуем!!!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Санкт-Петербург
75 дней назад
Можно будет и посмотреть, спасибо за предложение!
Иногда бываю на строительном форуме
Эрик Ковалев
Сообщений: 52
г. Киев
5 дней назад
Искал мебельное производство на просторах интернета. Мне хотелось найти такое, где правда будет производство из настоящего дерева, а не как обычно бывает. Искал мебель для баньки. В итоге, нашел этих ребят https://starina-mebel.ru/mebel-dlya-bani-i-saunyi/ и тут сделал заказ. Все получилось очень оперативно.
Так мимо проходом
Николай Гульнов
Сообщений: 6
г. Бакшеево
67 дней назад
из бруса норм бани
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 80
1 день назад
Мне позвонил сын и предложил на даче построить баню. Я как-то сразу заинтересовался этой идей. Он мне сказал, что в компании «Блок Строй» http://blocstroy.ru со скидкой можно заказать строительные блоки и это выйдет недорого. Что он уже связывался с ними по этому поводу. В общем мы скинулись и теперь у нас есть своя банька. Вот, что значит командная работа. Теперь всей этой командой и паримся.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
г. Санкт-Петербург
6 дней назад
Как построить бюджетную баню самому?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика