Как заранее просчитать стоимость фундамента?

Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
39 дней назад
Хотелось бы заранее представлять во сколько мне обойдется строительство фундамента. Каким образом лучше всего это дело подсчитать?
Так мимо проходом
Алина Богданюк
Сообщений: 7
г. Бурея
181 день назад
Мне кажется что лучше всего обратиться в фирму что такие работы выполняет, объяснить им что вам нужно и они примерную цену назовут.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Воронеж
36 дней назад
Можно просто использовать калькулятор рассчета фундамента который на http://www.fundament-m.ru/ есть. Заносите данный которые он просит и он вам выдаст примерную стоимость.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
27 дней назад
А вы сами будете заливать фундамент или будете обращаться к специалистам? Если второй вариант, то попросите их просчитать ориентировочную стоимость, думаю, они без проблем вам ее назовут. Ну а если самостоятельно будете делать, то соответственно будет немного дешевле
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
34 дня назад
Для начала вы определитесь с типом фундамента, какой вам нужен - свайный, ленточный, столбчатый, плитный, от ведь и стоимость будет напрямую зависеть. Я сейчас занимаюсь проектированием строительства дома в Уфе, там местность с уклоном идет, решил, что лучше всего делать свайный фундамент. Стоимость его будет складываться из стоимости самих свай, работы по их забивке и возведения ростверка. Вот тут можно посмотреть цены и почитать как рассчитать приблизительно расходы https://superfundamentufa.ru. Думаю, что по регионам цена не будет сильно отличаться
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
г. Москва
155 дней назад
При наличии проекта посчитать стоимость не составляет труда. Во всех остальных случаях это гадание на кофейной гуще.
Редко захожу на строй форум
Li Anna
Сообщений: 46
13 дней назад
Только примерно сказать можно.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 346
5 дней назад
Хотелось бы заранее представлять во сколько мне обойдется строительство фундамента. Каким образом лучше всего это дело подсчитать?
Посчитайте сколько бетона, арматуры, песка понадобится. Если вы знаете размеры траншей, то объем вычислить сможете без проблем. Так же отмечу, что для возведения фундамента ещё и опалубка нужна. Покупать её необязательно, можно сэкономить и в съемную аренду опалубку тут https://v-opalubka.ru/ взять. Так будет дешевле.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2019 в 11:19)
Посетитель
Cagerlla Olli
Сообщений: 1
г. Балаклава
67 дней назад
Все возможно, даже есть специальные калькуляторы для этих целей. Гораздо сложнее, когда что то уже сделано. Тогда расчеты ломаются и пригодится учитывать массу моментов. Например, алмазное бурение в Симферополе, если требуется убрать часть, и так далее. Вот тут подход нужен совсем иной.
Посетитель
Леха Куклов
Сообщений: 3
г. Краснодар
26 дней назад
Лучше больше заложите в смету
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 78
61 день назад
В расчете стоимости фундамента нет ничего сложного: нужно узнать сколько необходимо кубов бетона и умножить на его стоимость. В целях экономии еще можно еще заказать бой бетона с доставкой.Так вы уменьшите затраты на 20% без потери качества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2019 в 16:29)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика