Арматура для фундамента

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
234 дня назад
В посёлке городского типа, недалеко от Санкт-Петербурга хочу построить двухэтажный дом. Конечно основной момент- закладка фундамента. Какой фундамент лучше и прочнее.Какие моменты при выборе фундамента нужно учесть для распределения равномерной нагрузки?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
235 дней назад
Мой дедушка строил дом, правда одноэтажный ( раньше, а это было лет 80 назад) в основном строили одноэтажные дома и основой его был кирпичный фундамент. Так дом до сих пор стоит и в нём живут.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
234 дня назад
В первую очередь Вы должны знать составляющие грунтовых пород. Отсюда отталкивается расчёт ширины и глубины залегания фундамента и выполняется расчёт необходимой арматуры. Именно армокаркас является важнейшей часьтю фундамента.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
234 дня назад
Самый простой, но правильно уложенный пояс из арматуры-это гарантия прочности и надёжности фундамента. Металлические прутья арматуры лучше всего реагируют на сжимающие и растягивающие нагрузки . На более проблемных участках используют арматуру большего диаметра, для вязки стен меньшего. Продажа арматуры в Санкт-Петербурге здесь https://evrostroyi.ru/armatura .Также можно сразу обговорить предварительные сроки доставки .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 00:50)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика