Оборудование для утилизации ТБО.

Посетитель
Сообщений: 1
г. Омск
321 день назад
Выбираю оборудование для утилизации ТБО. Рассматриваю несколько вариантов от двух производителей. Один предлагает крематор (он дешевле), другой активно переубеждает в сторону более дорого инсинератора, мотивируя тем, что его работа безопасна для окружающей среды. Но разве это не одно и то же оборудование? Что-то я совсем запутался)
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
320 дней назад
Все правильно вам второй производитель говорит. Инсинераторы укомплектовывают системами газоочистки, за счет чего снижает риск попадания опасных выхлопов в атмосферу. Естественно стоимость дороже будет, но и эффективность повыше… так что вам решать.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Новосибирск
317 дней назад
Очень много полезной инфы на сайте производителя ecospectrum.ru. Уж точно больше ответов найдете, чем здесь!
Посетитель
Сообщений: 3
г. Краснодар
316 дней назад
Если финансы позволяют, то выбирайте конечно же инсинератор. Я бы еще укомплектовал автозагрузкой, чтобы вообще минимизировать контакт с оборудованием и отходами. На своем предприятии использую именно такой инсинератор: качество, надежность, безопасность – все устраивает!
Посетитель
Сообщений: 3
г. Ростов-на-Дону
315 дней назад
По сути, крематор и инсинератор – это одно и то же оборудование, которое уничтожает отходы путем воздействия высоких температур. Только у инсинератора есть еще дополнительная камера дожигания, где утилизируется опасный выхлоп. Устанавливают современные системы очистки, соответственно и стоимость будет выше. Но, как по мне, то лучше выбирать инсинератор. И кстати, обратите внимание, чтобы оборудование имело положительное заключение ГЭЭ на утилизацию ТБО.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика