Свой дом

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
32 дня назад
Всем привет! Строим дом в садовом товариществе. Не совсем никаких коммуникаций. Если воду мы провели через скважину. то возник вопрос подогрева воды и отопления. Что можно сделать в этом случае?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
32 дня назад
А какие варианты. Ждать пока придет цивилизация, слышал скоро все садовые участки обеспечат коммуникациями. Мой знакомый так и живет без газа, все на электричестве. счет не маленький, но меньше, чем за квартиру платить.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
32 дня назад
Мне кажется самое оптимально это газовое отопление. Все таки электричество у нас совсем не дешевое. Можно, например установить газгольдер для дома, вот такой https://gazpromoff.ru/gazgolder-dlya-chastnogo-doma/ С ним можно решить проблему и подогрева воды и отопления , насколько я знаю. Посмотрите на сайте подробнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 17:38)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
32 дня назад
Мы долгое время пользовались баллоном.Это для готовки. А для воды у нас бойлер стоял, так до сих пор на даче и стоит. Может быть проведут Вам газ то скоро.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
404 дня назад
Иван Пинеев:

Можно, например установить газгольдер для дома, вот такой https://gazpromoff.ru/gazgolder-dlya-chastnogo-doma/ С ним можно решить проблему и подогрева воды и отопления , насколько я знаю. Посмотрите на сайте подробнее.
Не думаю. Если подсчитать необходимое кол-во тепла, а это 1 кВт на 10 кв.м, то для отопления 100 кв.м за сезон (возьмем 7 месяцев) потребуется приблизительно 2800 куб.м газа. Если принять 1000 литров за 1 куб.м., а цену на 1 литр газа взять хотя бы 20 р., то легко подсчитать сколько российских деревяшек надо потратить на сезон. И то эти цифры взяты для оптимистического прогноза погоды в холодное время года. Подробный расчет здесь
А если учесть первоначальные затраты по монтажу газгольдера и необходимого оборудования, то эта цифра становится порядка 3 500 $, во-вторых это небезопасно - емкость с газом у вас под боком, даже требуемые 10 м не спасут, в-третьих утечки есть всегда, значит в той или иной степени запах газа будет беспокоить.
И еще не надо забывать о регламентных проверках, что тоже не дешево.
А если подсчитать затраты на отопление электричеством, то уж как минимум цена будет сопоставима, но гемора намного меньше как по монтажу, эксплуатации так и по обслуживанию, да к тому же, если вы уделите внимание утеплению дома, то окажется даже дешевле.
Для себя я уже все это просчитал и однозначно решил ставить только электрокотел. Пока еще не выбрал модель, но на прицеле уже есть парочка, но еще в поиске.
Если уж использовать газ, то только для приготовления пищи. У меня балона на 50 л на даче хватает как минимум на 8-9 месяцев, учитывая, что в конце лета идут массовые заготовки консервации непосредственно.
Миша Оли:

... слышал скоро все садовые участки обеспечат коммуникациями..
А Вы шутник...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 09:54)
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
419 дней назад
Друзья, при строительстве дома или когда просто живешь в сельской местности и рядом нет газовой магистрали, возникает проблема с газификацией дома. Когда проведут эту магистраль не известно, а газ нужен уже завтра. Именно эту проблему решает наша компания. ООО Ситидан - устанавливаем автономную систему газоснабжения, а точнее газгольдеры (это такие емкости для хранения сжиженного газа). Одной заправки хватает на год отопления вашего дома. Также заправляем газом по Туле и области. посмотреть подробности можете на сайте:

Газификация дома - http://www.gaz-w-dom.ru/?utm_source=stroitelnii-portal.ru
Заправка домом - http://заправка-газом-тула.рф/?utm_source=stroitelnii-portal.ru

Звоните, узнавайте подробности. Всегда с удовольствием вас проконсультируем по стоимости и другим интересующим вас вопросам :)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 84
г. Санкт-Петербург
2 дня назад
вопрос решить можно.. но вот цена будет огромная
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 75
г. Москва
80 дней назад
подогрев воды - бойлеры, отапливать от электричества можно
Редко захожу на строй форум
Сергей Рудай
Сообщений: 35
г. Краснодар
342 дня назад
Прежде чем начинать строительство рекомендую посмотреть вот это видео "Как получить разрешение на строительство ИЖС/Садовый дом", думаю будет Вам полезно https://www.youtube.com/watch?v=LfC-57ZUung
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Санкт-Петербург
103 дня назад
А не проще заказать строительство дома? Ведь самому долго и дорого будет строить...
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 136
4 дня назад
Каждый решает сам что ему выгоднее и легче. Но прежде всего необходимо получить разрешение на строительство, для этого обратитесь сюда http://stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/5-razreshenie-na-stroitelstvo-doma .А потом уже думайте кто вам будет помогать или сами будете строить дом. Это важно, чтобы все было согласовано, иначе не сможете построить дом своей мечты. Это займет много времени конечно, но зато свое - всегда лучше, чем чужое.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика