Беседка с мангалом

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Казань
1342 дня назад

У вас есть беседка?

Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 12 февраля 2290
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Да 2
Нет, но хочу построить 3
Нет, не нужна 0
В ожидании лета и вкусного шашлыка решил: нужно построить беседку с мангалом. Думаю сделать из дерева легкий домик и покрыть сверху железными листами на саморезы. Может кто строил, хочу узнать с чего начать, есть ли возможность заказать такую беседку в Казане? Пока ищу в интернете чертежи для беседки, буду рад если предложите чертежи по которым строили сами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 17:13)
Посетитель
Сообщений: 2
г. Павлоград
1341 день назад
У меня аналогичная задумка, но без беседки. Хочу просто печь с мангалом выложить. Почитал про постройку в интернете, на словах вроде все понятно, но... Я как-то никогда не сталкивался с глиняно-песчаным раствором. Стоит ли сэкономить на строителях и попытаться выложить самому или "овчинка выделки не стоит"? Кто работал с таким раствором посоветуйте плиз. С благодарностью также приму советы и хитрости по самому процессу приготовления и особенностях кладки.
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 36
1296 дней назад
Еще как вариант,-можно установить тент трансформер на участке.Для гостей и мангала под ним места хватит однозначно. К стати, в Москве компания "Авалон тент" http://avalon-tent.ru/catalog/sale-tents.html реализует добротные конструкции.А по окончании сезона его собрать и сложить в подсобном помещении.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Нижний Новгород
1316 дней назад
Да, у нас на участке есть беседка с мангалом. Специально нанимали бригаду строителей, чтобы возвели даже не именно беседку, а так называемый уголок отдыха. Сама беседка выполнена из кирпича, то есть выложены кирпичные столбики на залитом фундаменте. Накрыта беседка профильным настилом. Есть зона для готовки, есть столовая зона и есть два мангала. Один просто обычный, для маленького количества народа, а есть большой мангал-барбекю. Считаю, что если на даче(или в загородном доме) появляешься редко, то нет смысла строить такую сложную конструкцию, для приезда несколько раз за лето на шашлыки подойдет и обычный навес. А если жить весенне-летний сезон все время за городом, то беседка нужна.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
1315 дней назад
Думаю, что беседка особенно и не нужна на участке. Ну не каждый же день готовишь шашлыки, а просто постройка будет простаивать зря, пустой перевод денег. Сделать уголок для мангала, вкопать две трубы, приварить к ним лист профнастила - только чтобы укрыть мангал от дождя. Ну табуретки или пеньки от деревьев поставить, столик сколотить и достаточно. Или даже проще, согласен с Максимом Фонаревым - поставить тент, который легко убирается.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
г. Бар
279 дней назад
У нас вот такая беседка с мангалом стоит http://1mangal.ru/katalog/sadovye_besedki_s_mangalom/sadovaya_besedka_mr41/ , удобно, особенно когдавсе родственники собираются вместе.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
1266 дней назад
Там ничего сложного нет возьмите чертёж либо фото за основу и делайте , .Для начала начните с фундамента . Эл беседки подойдут бетонные небольшие блоки . На них делаете каркас а дальше стойки и крышу
Посетитель
Сообщений: 3
г. Киев
1266 дней назад
Можно и нужно . Я долго ходил все примерял как что чего . Потом решил сделаю . Делал такую без наворотов прямоугольная . Печь тоже сам сложил по картинке . Получилась тапка труба и стол с боку Принципе не сложно было-бы желание .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Киев
1266 дней назад
Я тоже очень беседку хочу, но, мой муж, в стройке такой же спец как и я))), он у меня и розетки отремонтировать электрика зовет. Поэтому думаем через Зодчего подобный вариант оформлять http://www.zod.ru/catalog/arbors/ . И внешне и по цене понравился
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Беседку можно сделать разборную - 4 столба-ножки, сверху кладете крышу или натягиваете брезент. Все:)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Вот нечто подобное, но красивое, разборное.

Редко захожу на строй форум
Сергей Баяновский
Сообщений: 17
г. Москва
499 дней назад
да, отличный вариант на летний период
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Екатеринбург
775 дней назад
У нас огромная терраса из натуральных материалов, есть очень красивая удобная мебель из натурального дерева , подробнее тут , решили, что это будет получше беседки, потому что мы там может находиться в любое время года. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 15:20)
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 407
г. Москва
7 часов назад
Привет! Я тоже искал в интернете, где можно купить по нормальным цена мангал из кирпича. Вот знакомые посоветовали хороший сайт http://kamin-estet.ru/mangaly-iz-kirpicha.html . Понравилась нам цены, недорого. Зато так качественно все сделано.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 52
26 дней назад
Отличный вариант - барбекю.
Так мимо проходом
Игорь Самойленко
Сообщений: 8
г. Краснодар
461 день назад
Наша компания изготавливает:

- беседки
- бани-бочки
- квадро-бани
- купели
- гриль-домики
- садовые домики
- скамьи

Собственное производство в г. Краснодар.
Доставка и установка изделий.

www.банябочка93.рф, 8 (900) 277-79-75, 8 (900) 287-27-77.
Краснодарский край, ст-ца Динская, ул. Тельмана, 98.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
г. Благовещенск (Амурская обл.)
25 дней назад
На сегодняшний день металлоконструкции нашли широкое применение в разных сферах деятельности человека. В компании «Таку» производство металлоконструкций осуществляется на хорошем технологичном оборудовании из высококачественного сырья. Беседка изготовленная из металла имеет ряд преимуществ: несложный и быстрый монтаж, малый бюджет, долговечность, стильность, возможность перенести с одного места на другое без причинения ущерба самой конструкции.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 67
г. Гродно
114 дней назад
Считаю, что при каждом частном доме должно быть место для беседки и мангала. Ведь надо же когда-то и посидеть с компанией друзей. Весь участок лучше всего при возможности засеять газонной травой. А проще всего заказать рулонный газон у https://gorgazon.ru/wp-content/uploads/2017/05/устройство-клумб-и-газонов-300x221.jpg . Намного быстрее и проще. Потому что, какой бы не был участок, содержать его в порядке непросто. А это получается быстро и качественно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
140 дней назад
Пока есть только гриль, но в планах есть терраса и там место для шашлыка, барбекю.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика